71

Witch doctor

Пока все в предвкушении The International, который будет проходить в период с 15 по 25 августа 2018 года, меня продолжают заинтересовывать пенрсонажи игры.

Witch doctor Dota, Dota 2, Творчество, Дота 2, Длиннопост, Witch Doctor

Witch doctor был сделан в классическом сете с общей высотой 16,5 см

Это одна из немногих фигурок, которые были сделаны не на заказ, а по вдохновению и оттачивания мастерства лепки и покраски.

На Пикабу я очень редко что-то выкладываю, хотя работ скопилось много, в основном веду группу в вк. Если интересно понаблюдать творчество, то буду рада вас там видеть, есть нет - я буду стараться и тут выкладывать, честно-честно.

https://vk.com/m_of_u

Спасибо за просмотр!

Дубликаты не найдены

Отредактировал LMko 2 года назад
+11

ОООО ЯЯЯЯ

+1

Один раз это ещё могла быть опечатка.. но 2 почти подряд, тут нужен другой доктор. Ну ты и "пенрсонаж")

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ваш острый глаз!

0

доктор хорош. мне нравица

и в доте тоже :)

0
Тонкая однако работа..👍
Иллюстрация к комментарию
0
Знакомая занимается рукоделием таким, мы с мужем часто заказывали у неё персонажей с доты, но типо мягких, где то на протяжении года по одной игрушке несколько раз в месяц. Потом она написала мне что ей прислали письмо с валв и попросили не нарушать авторские права)))) хотя заказ обычно был на игрушки в виде стикеров
раскрыть ветку 6
0

Это русская рукодельница или живет в Европе?

раскрыть ветку 5
0

Украинская

раскрыть ветку 4
-4

"Пока все в предвкушении" кто в предвкушении то?)  Дота пробила дно своими батлпасами, реворками, батлроялями и прочим настолько, что там даже адекватных команд не осталось. если я захочу посмотреть азиатский чемпионат - лучше уж смотреть старкрафт))

раскрыть ветку 1
+2

Держи в курсе

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
389

Противоречие духу олимпизма, ну да, ну да ...

Спортивный комментатор Василий Уткин ответил на сообщение президента Олимпийского комитета России по поводу киберспорта и «духа олимпизма» в своем telegram-канале.

Василий Уткин:

Не могу пройти мимо. Станислав Поздняков, глава Олимпийского Комитета России, рассуждает о перспективах киберспорта на Олимпиадах.

Цитата:

...но те игры, которые связаны с убийствами и насилием, противоречат самому духу олимпизма. Поэтому – при всей своей популярности среди молодежи – они вряд ли имеют шансы стать частью олимпийского движения.

Тут что интересно. Поздняков ведь был фехтовальщиком! И это тоже рассуждения бывшего фехтовальщика.

А фехтование - вот интересно - оно исторически как появилось?)) Может быть, это древняя разновидность айкидо с холодным оружием? Или это искусство лечения ветрянки путем нанесения на фурункулы товарища зеленки орудием, напоминающим (но лишь напоминающим) рапиру, но направленное на исцеление «соперника»?

Да нет. Фехтование - это искусство убивать. Крови за ним - озера. Теперь спорт.

А стрельба? А ритуальное происхождение кучи игр, где мяч изначально - голова преступника или побежденного в войне? А пятиборье из чего возникло с биатлоном - называется «военно-прикладные виды»?

Ханжество.

В принципе ханжество - потому что в Доте никто не погибает, кроме фигурок на мониторе, а они не просто мертвые, а и живыми никогда даже не предполагали быть.

И в квадрате, потому что на эту тему рассуждает человек, всего в жизни добившийся видом спорта, прямо ведущим свою генеалогию от весьма изощренного искусства убивать.

Любят люди из начальства выставлять себя дураками. [...]

Президент ОКР Станислав Поздняков рассказал о перспективах включения киберспорта в олимпийскую программу в интервью «Известиям» 23 сентября. По его словам, некоторые дисциплины связаны с убийством и насилием и потому «противоречат самому духу олимпизма». Позже его слова прокомментировал руководитель Cybersport.ru Николай Петросян. Он отметил, что под это описание подходит как минимум треть уже существующих олимпийских дисциплин.

59

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1

Предисловие

Когда Варкрафт был на пике популярности, многие, кто играл в него, обязательно щупали кастомные карты. А некоторые и пропадали там на долгие года. Вроде меня (счастливый хыхык). Когда вспоминаю конкретные карты, то сразу на ум приходят Dota, CastleFight, Angel Arena или Пути Эволюции. Многие подобные, популярные, карты делали из обычной RTS игры, третьего Варика, нечто уникальное.

Но была одна главная особенность для каждой кастомки - герои. В отличии от стратегий, где игрок командовал целой армией, подобные карты давали возможность управлять хоть лишь и одним юнитом, но с набором своих способностей, которые можно прокачивать вместе с повышением уровня героя.

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост
Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост

Затем вышла Dota2...

Красивая (по сравнению с графикой игры 2002 года), с возможностью быстро найти игру, без технических сложностей, без туториала погрузиться все глубже и начать играть.

Так же дота привнесла улучшенную систему покупки предметов и задержка до действий юнитов стала меньше, что повысило комфорт от игры.

Когда Dota 2 перешла на Source 2 и появилась возможность создавать свои Кастомки, то я был один из первых, кто попытался выпустить что-то интересное, но дальше первых версий не ушло, т.к. редактор был требователен к железу, в отличии от редактора в Варике.

Спустя множество лет игры в Dota 2 и немножко работы в Unity...

А почему бы не сделать свою Кастомку, но как отдельную игру? С блекджеком, эволюцией, поиском игр и рейтинговым ладдером?

Вот и началась разработка ElementalsFight.

Игра сочетающая лучшее (на мой взгляд) из разных карт Warcraft 3.

На данный момент планируется сделать игру только для двоих игроков. Каждая сторона может собрать свой уникальный Элемент! В зависимости от элемента можно построить разные здания на базе, что производят существ и идут по линии, к вражеской стороне.

Место для спавна боссов, где можно получить уникальные предметы для Героя.

Одна из локаций карты, где можно добыть элементы другого типа.

По мере разработки я продолжу выпускать DevLog`и, чтобы сделать игру, которые люди, помимо меня ждали и надеялись когда-нибудь увидеть.

Если у вас есть идеи или предложения, то буду рад их прочитать под постами или в своей группе вк: ТЫК

Показать полностью 4
41

Winter Wyvern. Dota2

Величественная и творческая Аурот, по её словам - древнейшая из древних драконов.

Winter Wyvern. Dota2 Dota, Dota 2, Дракон, Игры, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Странствует по мирам в поисках новых книг для вдохновения, по пути вступая в бой с серьезными противниками.

Winter Wyvern. Dota2 Dota, Dota 2, Дракон, Игры, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

❄Полностью подвижная, размер 43×44, глаза со следящим эффектом светятся в темноте;

~Материалы: полимерная глина, иск.мех, флис, стеклянные кабошоны, подвижный каркас.

Спасибушек за внимание!

Показать полностью 4
76

Миниатюра по DOTA 2

Миниатюра по DOTA 2 Рукоделие без процесса, Dota, Dota 2, Эпоксидная смола, Ручная работа, Феникс, Статуэтка, Видео, Длиннопост

Не так давно завершил одну очень интересную работу по персонажу из игры Dota2. Я и до этого делал работы по играм, но там были локации и корабли (WoW и Warhammer Fantasy), и еще меч из Dark Souls) Вообще по играм делать всегда очень интересно: локации красочные, характерные персонажи и в целом тематика фэнтези отлично сочетается со смолой.

Как выглядела фигурка до заливки в смолу:

Миниатюра по DOTA 2 Рукоделие без процесса, Dota, Dota 2, Эпоксидная смола, Ручная работа, Феникс, Статуэтка, Видео, Длиннопост

И готовый вариант. В воздухе вокруг феникса взвесь из порошкового люминофора и золотых и красных перламутровых пудр, которые и создают эффект горящих искр, особенно если  смотреть на статуэтку при ярком солнце. В конце поста на видео хорошо видно, как пудры сверкают, словно искры костра.

Свечение люминофора в темноте:

И бонусом небольшое видео)

В работе использовались: Стабилизированное дерево (кап клена), смола, колеры для смолы,  перламутровые пудры, пудра-люминофор, акриловые художественные краски. Высота статуэтки вместе с подставкой 13 см.

Спасибо за внимание! Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь, я всегда рад пообщаться: https://vk.com/chifchifun

Показать полностью 6 1
30

Icefrog. Сувенир на тему Dota 2.

Всем привет! После небольшого перерыва решил вернуться на пикабу и показать вам свою последнюю фигурку. :)

Icefrog. Сувенир на тему Dota 2. Dota, Своими руками, Хобби, Творчество, Компьютерные игры, Полимерная глина, Длиннопост

Выпало мне лепить, казалось бы, не самую сложную, но от того не менее интересную работу. Сделать нужно было подарок игроку в популярную игру DOTA 2. Долго не размышляя, решил лепить сувенир с символом сей игры- одним из ее разработчиков, под ником IceFrog. Более-менее прикинув в голове финальный образ, размяв немного глины, я приступил. :)

Каждый раз начиная лепить новое существо, с которым прежде в работе не сталкивался, приходится проводить пару вечеров в поисках референсов, анатомии и строения этого создания. Как оказалось, найти подобные материалы на обычную лягушку - не так просто, так что я сгреб в охапку букет из гугл-картинок с лягушками всех видов и расцветок. Построил нехитрый каркас, набросал немного массы и конечно же, вставил глаз ( думал эти здоровенные шарики уже никогда не пригодятся).

Icefrog. Сувенир на тему Dota 2. Dota, Своими руками, Хобби, Творчество, Компьютерные игры, Полимерная глина, Длиннопост

Вот что получилось. Немного довести, немного подпилить, вкрутить в ноги магниты и вполне можно красить.

Но какой же игрок в доту может обойтись без аэгиса, пусть даже маленького? Начинаем лепить мое "самое любимое" - симметричные узоры.

Все готово, начинаем красить. Коли лягушка у нас ледяная, то выбирать цвета долго не придется, берем синий и стараемся сделать его интересным. Базовые слои аэрграфом, доработка кистью.

А теперь кажется что лягушка очень хочет отыскать единое кольцо. :D Оранжевые глаза отлично выделяются на сине-голубом фоне. Забавно, но во всей росписи мне больше всего понравились нарисованные блики на глазах. :D

Дорабатываем щит. Давненько я не красил металликами, интересно было обновить впечатления.

Финал, приятного просмотра. :)

По традиции: Материалы - полимерная глина SuperSculpey+ SuperSculpeyFirm. Роспись акрилом Pacific 88 и Vallejo.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои работы можно посмотреть тут  - www.instagram.com/scminiatures/

Показать полностью 11
358

Вязание для геймеров ^_^

У меня есть две страсти: видеоигры и вязание, несколько лет назад решила совместить их в новое хобби 😊

Геральт из Ривии (игра The Witcher)

Вязание для геймеров ^_^ Рукоделие, Амигуруми, Игры, Ведьмак, Dota 2, LOL, Assassins Creed, Творчество, Длиннопост

Кратос (игра God of War)

Вязание для геймеров ^_^ Рукоделие, Амигуруми, Игры, Ведьмак, Dota 2, LOL, Assassins Creed, Творчество, Длиннопост

Альтаир ин Ла-Ахада (игра Assassin’s Creed)

Бард (игра League of Legends)

Шейкер (игра Dota2)

Линк (игра The Legend of Zelda)

Эван Дорисфан Няндал (игра Ni no Kuni II: Revenant Kingdom)

Показать полностью 6
156

Фигурка Rubick.

Привет, Пикабу. Сегодня хочу вам показать фигурку Рубика, которую я недавно закочнил.

Как всегда - немного фоток процесса:

Фигурка Rubick. Длиннопост, Дота 2, Dota, Dota 2, Рубик, Творчество, Хобби, Фигурка
Фигурка Rubick. Длиннопост, Дота 2, Dota, Dota 2, Рубик, Творчество, Хобби, Фигурка

И готовый вариант:

А теперь в цвете:

В работе использовал проволочный каркас. Полимерную глину SuperSculpey (серого цвета) и CernitDoll (желтая).

Лепщикам на заметку: Cernit Doll после обжига напоминает очень упругую резину и в отличии от обычной полимерки - его невозможно сломать (я пытался), т.к. гнется он пополам без всякого ущерба. А такое свойство делает этот материал незаменимым для тонких и хрупких деталей, вроде плащей, набедренных повязок и прочего, особенно если им  предстоит перевозка почтой.

Покрасил акрилом из тюбика - "Ладога".

Высота около 18см.

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 11
86

Создание мастер модели Чена

По просьбам подписчиков очень длинно пост по созданию Чена, я не мастак описывать каждый процесс, думаю будет более менее понятно по фото, если что вопросы в коменты)

Вот такой Чен в итоге получился.

Создание мастер модели Чена Чен, Chen, Своими руками, Творчество, Dota 2, Длиннопост
Создание мастер модели Чена Чен, Chen, Своими руками, Творчество, Dota 2, Длиннопост

А ниже по порядку этапы его создания)

Спасибо за внимание =)

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: