WB лихорадит

Вб регулярно предлагает поставщикам поучаствовать в акции. За это поставщики получают дополнительное продвижение в поиске, больший интерес покупателей к товару за счет сниженной цены, а так же бывают акции при участии в которых вб снижает свою комиссию на товары принимающие участие в акциях.

Для того чтоб поставщики понимали какую цену установить для участия в акции вб присылает файл на согласование. В этом файле для каждого артикула предложена акционная цена, для участия в акции нужно установить либо предложенную вб цену, либо сделать цену ещё ниже предложенной вб.

Сегодня впервые на моей памяти вб отменил действующую акцию в середине дня (обычно акцию удаляли до старта, либо прекращали в 00:00 следующего дня, предупредив заранее). Цены при этом автоматически не возвращаются к тем что были до акции. Нужно менять вручную. То есть я добавляю товар в акцию с расчетом на то, что комиссия на этот товар будет на 5% меньше обычной, а вб акцию отменяет. И вот за товар с супер сниженной ценой я плачу стандартную комиссию.

Сделали они это под конец рабочего дня в пятницу (как подлые крысы). Уверен что многие поставщики пропустят этот момент и все выходные будут продавать свой товар по заниженным ценам.

С завтрашнего дня стартует новая акция, но артикула участвовавшие в отмененной не полностью пересекаются с акцией стартующей завтра.

Так что если вы поставщик - бегите скорее менять цены. Если вы покупатель - бегите покупать)

Мне пришлось пересчитывать цены более чем на 12 тысяч артикулов, чтоб поучаствовать нормально в завтрашней акции, а моим ребятам пришлось в срочном порядке откатывать цены до обычных. И даже с учетом этого вб неплохо подставил поставщиков, так как с момента публикации новости об отмене акции до корректировки цен поставщиком товар успеют заказать по низкой цене.

WB лихорадит Wildberries, Цены, Маркетплейс, Обман клиентов, Бизнес по-русски, Малый бизнес, Обман, Длиннопост