Warcraft II для Android1
Всем привет! В далеком 2014 году я портировал открытый игровой движок Stratagus под Android и успешно собрал на нём Warcraft II. Порт получился отличным и успешно развивался на площадке Google Play. Но в один прекрасный день Google, как обычно, забанил мой проект. Нет, не из-за нарушения авторских прав (в моей версии был только движок, а ресурсы нужно было искать самому), а потому что политика Google запрещает размещать продукты без игрового контента. Как назло, это случилось когда я пересобирал систему сборки проекта, и старая версия сборщика уже не работала, а новая еще не работала. Мой боевой дух поник и я забросил развитие проекта. Да и особого смысла в этом не было: проект сразу получился хорошим, и его допилили на 4pda снабдив качественным русским переводом.





Прошло 10 лет... Я все это время помнил про проект, но, увы, не было времени им заняться. Я даже опубликовал все свои наработки, но никто так и не подхватил упавшее знамя. И вот теперь мне регулярно прилетают личные сообщения о том что проект совсем не работает на Android 14.
Хотя мотивации по-прежнему нет чувство долга и желание все починить победили.
Встречайте, обновление длинной в 10 лет для Warcraft II.
Ключевые особенности:
Поддержка Android 5 - 14+.
Все ресурсы внутри, ничего не нужно качать, игра работает без интернета.
Качественные русский перевод (спасибо @Art9090), английская версия тоже на месте.
Дополнительные карты.
Воспроизведение музыки (привет из 2014, было сделано еще тогда, но никогда не публиковалось).
Удобное управление.
Нет рекламы.
Управление:
Тап - выбрать юнит
Двойной тап - действие
Свайп - перемещение по карте
Тап + Тап и Свайп - для прямоугольного выделения. (UPD: Делаешь двойной тап, но когда делаешь второй тап - палец не отпускаешь, а сразу тянешь рамку.)
Поддерживать сеё творение не обещаю, но система сборки отточена и баги править могу.
--
Собираю донаты на Starcraft (шучу, а может и нет, посмотрим).
Привет автору , спасибо за порт все работает отлично НО, 10 миссию за орду невозможно пройти миссия "разрушение стратхолме " в Ютубе смотрел в ориг версии все по другому и игрок успевает развится и дать бой, здесь же в порте начинается что то невероятное залетает штук 30 лошадей и сносят меня не моргнув и глазом , даже если прокачать кузницу полностью и нафармить войско , тебя просто сносят ... Прошу обратить внимание и попробовать пройти эту миссию автору, это что то нереальное . А так до этого не было никаких проблем проходил и играл с удовольствием, автора поддержу копейкой , но кампания за орду непроходима