Вышивка "Ночная бабочка"

Продолжая тему женских пороков, после змеи у меня родилась ночная бабочка. Не знаю, насколько это логично, но на то пороки и женские - сложно предугадать, что появится дальше: шальная императрица или алкаш Валера.


Ну, а если серьёзно, то моё домашнее прозвище - Светильник (Света-светильник, логично. Папа придумал). А у каждого уважающего себя светильника должен быть свой мотылёк. С мотыльками вот у меня загвоздка, никак не могу найти (ну не тянутся они ко мне). А если не можешь найти - сделай.


В качестве исходного изображения была взята просто одна из фотографий по запросу "ночная бабочка". Любой "ночной бабочке" полагается иметь чулки в сеточку. Тут почти всё сходится - эта бабочка вышита на сетке, блягодаря этому нашивка получилась очень тонкая и мягкая, её можно даже на платье пришить и не будет на ощупь как броня.

Вышивка "Ночная бабочка" Вышивка, Машинная вышивка, Бабочка, Ночные бабочки, Мотылек, Длиннопост, Нашивка

Также любой ночной бабочке нужно быть приятной на ощупь - тут тоже полное совпадение. В качестве основы для крыльев я использовала серый бархат, благодаря чему её хочется гладить и гладить. Трогательное существо.  В отличие от меня.

Вышивка "Ночная бабочка" Вышивка, Машинная вышивка, Бабочка, Ночные бабочки, Мотылек, Длиннопост, Нашивка

Остается только открытым вопрос, что же с этой бабочкой теперь делать. Наверное, стоит вышить ещё штуки 4...

Вышивка "Ночная бабочка" Вышивка, Машинная вышивка, Бабочка, Ночные бабочки, Мотылек, Длиннопост, Нашивка