218

Вышитые портреты

Мои первые опыты по самостоятельному созданию схем для вышивки крестиком. По мотивам фотографий)

Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост

Мои бабушка с дедушкой в свадебном путешествии.

Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост

Фото сделано на кусок бесполезной пластмассы, сори за качество

Немножечко процесса, чтоб наверняка было понятно, что сама делала))

Дубликаты не найдены

+9

Превосходно!

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо!
раскрыть ветку 1
+1

Пожалуйста.

+8

Это наверное было бы круто. Открываешь паспорт, а там связанная фотография.

раскрыть ветку 1
+3
Как минимум обложка для паспорта смотрится мило)
+4

Невероятно!

Я потрясён Вашим мастерством!!!

Восхитительно!!!

раскрыть ветку 3
+1
Ой, ну Вы меня смущаете прям)
ещё комментарии
+3

Есть сайты и программы которые преобразуют любую картинку в вышивку (image-to-embroidery).

Как пример: http://www.pixel-stitch.net/
Возможно пригодится

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за подсказку! но такие схемы все равно дорабатывать надо.
+2
Работы шикарные! Но на некоторых (дедушка с бабушкой) видно, что вышиваете квадратами. Не пробовали диагоналями вышивать, так границ не будет видно
раскрыть ветку 8
0
Спасибо! да, свою ошибку поняла и больше парковкой не увлекаюсь)
раскрыть ветку 7
+1
Тут ошибка не в самой парковке, а в том что это парковка квадратами. Диагональная парковка незаметнее.
раскрыть ветку 6
+2
Дед похож на Билли Боба Торнтона
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
А есть такой тег на пикабу?) надо добавить)
+2
раскрыть ветку 3
0
Я надеюсь это что-то приличное, непонятно ничего)
раскрыть ветку 2
+1
Если не ошибаюсь, то данная картинка означает, что фото сильно сжато и низкого разрешения (а вышивать ты круто умеешь... Сколько тренировалась? )
раскрыть ветку 1
+2

Это большой и кропотливый труд. Но не понимаю вышитых портретов. Стираются черты лица, этот фон однородный черный со светлыми точками, которые никакой нагрузки не несут. К примеру, не видно что сзади было дерево, просто черное ничего. А на картине с мальчиком и девушкой, они сливаются с фоном. По-моему лучше качественные проработанные схемы, а фотографии - печатать в хорошем качестве и использовать именно как фотографии.

раскрыть ветку 1
0
Как и написано было в начале поста это мои первые шаги практически по созданию схем и свои недоработки вижу, буду прикладывать все усилия, чтоб качество только улучшалось. Ну а что касется тематики тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)
+1

тетя на первом фото так смотрит, как будто не ожидала что я такой говнюк и сильно разочарована во мне =)

раскрыть ветку 1
0
Она добрая)
+1
Фигасе, у человека дед! Это ж Билли Боб Торнтон. Плохой Санта!
раскрыть ветку 1
0
Никогда внимания не обращала)) Видимо от того, что познакомилась с ним, когда он постарше был и сходство было уже не такое явное)
+1
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1
Мне понравилось! Не обычная идея вышивки. Первый раз такое вижу😃
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Вышивка именно портретов не такая уж и большая редкость. Там хватает возни с изготовлением схемы, поэтому не всегда удачно получается. У меня в посте в принципе виден какой-то прогресс от работы к работе - стараюсь учитывать свои ошибки))
+1
очень круто
раскрыть ветку 16
0
Благодарю!
раскрыть ветку 15
0
я подписался, есть вариант на заказ такое сделать?
раскрыть ветку 14
0
У меня вот огромная проблема с подбором ниток😥
0
Очень здорово! А сколько цветов используете?
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! смотря в какой работе, в среднем около 20 цветов включая бленды
0
раскрыть ветку 1
0
Это Вы к чему?
0

Какой же это труд! Картины просто шикарные!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромное!
0

Листаю ленту, смотрю - фотки я где-то эти уже видел! Привет, Марина :D

раскрыть ветку 1
0
Привет, Витольд!))))
0

Подскажите, пожалуйста, чем вы ставите цветные метки на ткани, специальной ручкой?

раскрыть ветку 1
0
Да, все верно, специальным смываевым стержнем. Очень рекомендую. А вот исчезающий маркер не рекомендую совсем - он на ткани очень быстро исчезает, не успеваешь все отшить, а при стирке все равно оставляет следы. При полном завшиве не так критично, но если зашивка не полная, то очень его видно
0
А если заказать только схему и ключ для ниток, во сколько обойдется такое удовольствие?
раскрыть ветку 6
0
Вот такого я точно не пробовала еще. Мне просто весь процесс нравится: подбирать фото, редактировать его, схему делать, ну и конечно вышивать. Если будет желание, можем попробовать за какую то символическую плату, мне ж практика только на руку)
раскрыть ветку 5
0
Я просто тоже очень люблю вышивать крестиком, а процесс создание схемы никак не поддается, а маму с папой порадовать хочется)))
раскрыть ветку 4
0

как создаете схемы портретов?? каков размер работ?? просто тоже был опыт вышивки портрета по фото, вышло средне, но мне нравится)))

раскрыть ветку 3
0
Делаю схемы в Pattern Maker. Подчищаю всякие одиночки, добавляю бленды по необходимости (а в портретах необходимость однозначно есть для более плавных переходов). Размеры точно уже не помню, но все три приблизительно формата А4 - что-то больше, что-то меньше. Не критичная вобщем разбежка. Главное, что понравилось получателям подарка и всем, кому я их продемонстрировала)) хотя объективно есть куда развиваться дальше)
раскрыть ветку 2
0

блин я тоже делала в этой программе, а вы учились где-то ей пользоваться, как делать более плавные переходы?? а то у меня как раз с этим беда была... какую фирму используете мулине? и делаете схемы портретов сразу с цветами в соответствие этой фирме и номерам этих цветов? а то у меня было что я делала схему с номерами одной фирмы, а потом их пришлось переводить на Гамму по таблице соответствий

раскрыть ветку 1
0

Не совсем понятна технология. Слабо верится, что это разные нити разных цветов, уж очень их много. Неужели, это одна нить, которая подкрашивается в разных местах разными цветами?

раскрыть ветку 3
+2
Вероятно моя ошибка в том, что не указала никаких технических так сказать характеристик к работам. Технология - вышивка крестиком. Конечно же это не одна раскрашенная нить. В работах использованы нити разных оттенков. От 20 до 32 цветов. В некоторых случаях использованы так назыааемые бленды - смешение в одном стежке нитей разных оттенков.
раскрыть ветку 2
0
Всё бы стало намного понятней, если б вы показали обратную сторону.
раскрыть ветку 1
-1
Это просто гениально! Особенный восторг вызвали старые фото, вы подчеркнули их значимость и отношение со временем! Они такие атмосферные получились! Просто космос!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое за теплые слова! Кстати изготовление портрета моих стариков из свадебного путешествия было приурочено к золотой свадьбе)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: