34

Выплата по ипотеке первого ребенка

Всем привет. Давно читаю пикабу, и решил написать первый пост. При чем попросить помощи. Думаю достаточно юристов читают))

Начнем сначала. Купили квартиру, в ипотеку, в одном известном зеленом банке. Прошли как молодая семья. Детей нет еще. Но прошло времечко, и вот совсем скоро нас будет трое) Решил почитать, а нет ли каких либо выплат за первого ребенка и т.п. И нашел кое что. При рождении первого ребенка государство может погасить часть ипотеки, если жилое помещение менее 18 кв.м. на человека. Т.е. если считать с ребенком, то квадратура должна быть меньше 54 кв.м.  Наша квартира - 43,7 кв.м. Оплачивается не малая часть - 18 кв.м. по рыночной стоимости. Это, конечно, если я все правильно понял. Вопрос: реально ли получить эти деньги или нет? Оочень хотелось, ведь если все оплатят - ипотека закрыта. Жду помощи. Заранее огромное спасибо))

Дубликаты не найдены

+8

Офигели что ли?

раскрыть ветку 1
0

ну не всем же только на банки как мне пахать еще 10 лет, кому то можно и на шарика проскочить))

+3
Прям сказка какая-то. Можно троих настрогать и вуоля хата на халяву, мы Китай уже обогнали бы
раскрыть ветку 4
+3

Квартира должна быть в ипотеке, которая взята по акции "Молодая семья". Т.е. просто "настрогать" не получится.

+3

А если четверых, то ещё сверху накинут.

раскрыть ветку 2
+5

Плиту мраморную )

раскрыть ветку 1
+2

Узнал. Долно быть меньше 10 кв. м. на человека, норма в Краснодарском крае. Пролетаем) Всем спасибо)

+1

Ага, только заявку подай, придут из соцзащиты.

0

Автор это только в сбербанке так можно? Получилось у вас?

0
Так было в Казани..сейчас не знаю..Шаймиевские законы..
0

Программа жилье нуждающимся, участвую во владивостоке, если интересно напиши в Лс расскажу что и как

раскрыть ветку 3
0

Очень интересно)) Но как в личку написать? Это мой первый пост)

раскрыть ветку 2
0

Пиши мне в вк

0

Ну я не сам же придумал это) Читал)) Сам не уверен, потому и написал сюда)

раскрыть ветку 2
0
А где читал. Может есть ссылка на нормативный акт. Может кто действительно подскажет
раскрыть ветку 1
0

Не нашел.... вот инфа:

"Чтобы погасить часть кредита, нужно обратиться в РОНО и предоставить необходимые бумаги. В случае успешной проверки, останется лишь заполнить заявление.

Требуемые документы:

-Оба паспорта ;

-Свидетельство о рождении одного или более детей;

-Выписка из ЗАГСа;

-Ипотечный договор;

-Выписка из ЕГРП;

-Справка о задолженности.

Обязательно нужно скопировать каждый документ. Заявление будет рассматриваться некоторое время, после чего банк даст ответ – подходит ли семья под льготу от государства или нет. Достаточно часто происходит списание ипотеки при рождении ребенка в Сберанке, ведь многие семьи берут кредит именно в этом учреждении."

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: