Выход?
Подполковник полиции покончил с собой, пытаясь спасти свою жену от тюрьмы.
Александр Афанаси — замглавы одного из отделов угрозыска в Уфе — выбросился из окна 11-го этажа своего дома. Тело мужчины обнаружили перед подъездом собственного дома на улице Комарова в городе Уфа.
Мужчина служил в городском отделе полиции №8. За несколько лет мужчина прошел путь от обычного опера до подполковника. Также до недавнего времени в этом отделе трудилась дознавателем его жена Эльвира Афанаси, которую поймали на фальсификации доказательств, злоупотреблением полномочиями и подлоге ради улучшения статистики отдела. Если проще — женщина стала очередным заложником "палочной" системы и сажала невиновных людей в тюрьму. Против нее возбудили несколько уголовных дел и отправили под домашний арест. Вот-вот должен был состояться суд, а затем смена дислокации на колонию.
Александр боялся, что когда Эльвиру посадят, он не справится с воспитанием сына и семилетней дочери. Александр решился на суицид и тем самым убил двух зайцев: теперь ему не нужно заниматься отпрысками в принципе, а супруга, скорее всего, получит более мягкий приговор и не попадет за решетку. Вчера подполковник спрыгнул с 11 этажа.
"Он очень любил свою семью, жену просто обожал. Очень переживал по этому поводу, ничем не мог ей помочь. Сегодня он должен был выйти на работу. Для нас всех это большой шок", — рассказал коллега погибшего.
0:10
Теперь его супруга может остаться на свободе даже в случае обвинительного приговора — для воспитания их двоих детей до 14 лет.
https://amp.ufa.kp.ru/daily/26946/3998205/