Выборы.

Это не агитация идти на выборы или наоборот, это не антиагитация, но так как сегодня по всей стране проходят выборы, выскажу свою гражданскую позицию, пусть и немного наивную. Я не верю в выборы. Я говорю сейчас даже не о том, фальсифицированы они или нет, я говорю о том, что все эти обещания кандидатов - пустая болтовня, брехня. Выборы для них, как можно ближе подобраться к кормушке. Народ? Сколько там обещанного ждут? В детстве пойти на выборы за компанию с родителями для меня было равносильно празднику. У нас на избирательном участке раздавали всякие шарики, гремела музыка, вобщем мне ребенку было интересно. В силу возраста я не мог голосовать, но ходил на эти выборы с удовольствием. Может хоть и мелкий был, но думал, что голосуем за хорошего человека, голосуем за того, кто придет и сделает еще лучше мое и так счастливое детство. Не понимая, опять же в силу возраста, каких усилий стоило моим родителям в голодные 90-ые сделать мое детство поистине счастливым. Я рос и может быть слишком поздно, а может и в самый раз я понял (уже как года 4), что смысла в них нет. Почему? По простой причине: если бы все эти люди, которые баллотируются в депутаты и т.д. хотели своему народу счастья, они не стали бы грызться между собой и пытаться кому-то доказать, кто из них лучше, а кто нет. Они бы просто сели за один стол, объединились и приложили все вместе усилия для того, чтобы народ был поистине счастлив, чтобы у людей было как можно проблем. А пока я вижу, как кандидаты, далеко не бедствующие и рассекая на своих дорогих авто заграничной марки, пытаются друг перед другом покрасоваться, тем самым глубоко плюя на мнение того народа, который по их же мнению должен их выбирать.
P.S. Человек сам должен решать свои проблемы? Безусловно. Тогда давайте распустим кучку дармоедов, которые как всегда заняты лишь собой, прикрываясь делами народа.