-16

Выбор мобильного телефона

Выбор мобильного телефона Без рейтинга, Мобильные телефоны, Покупка, Китайские смартфоны

Добрый день!

В комментарии приглашаются знатоки и пользователи китайских защищенных телефонов. Хочу подобрать себе  один на пару лет эксплуатации. На 4pda и других форумах уже спрашивал, решил еще и здесь спросить, чем черт не шутит.

Мои основные требования в порядке уменьшения важности:

➝ Бюджет — до 250$. Будет жалко убить что-то подороже.

➝ Защищенность — более-менее ударопрочный влагонепроницаемый корпус. Топить телефон не предполагается, но работа под дождем и в снег должна быть стабильной, падения и тряска будут 100%. Также должен выдерживать длительную работу при температурах как +40°C, так и -10°C.

➝ Автономность — телефон должен жить 3-4 дня в режиме активного использования. Батарею рассматриваю 5000-10000 mAh, чтобы можно было заряжать другие устройства при необходимости.

➝ Вычислительная мощность — необходимо обеспечить стабильную одновременную работу 4-5 не очень требовательных приложений---навигатор, пара мессенжеров, пара служебных программ, браузер, иногда аудиоплеер. Возможность разделения экрана будет плюсом. Глючить телефон не должен вообще. По крайней мере, насколько это возможно на китайфонах.

➝ Беспроводные возможности --- 4G обязателен, блютуз 4.0 LE нужен, NFC (нормально работающий с google pay) нужен, WiFi 5GHz очень желателен.

➝ Экран --- главное, чтоб не сильно бликовал и нормально читался при ярком свете, желательно HD, менее желателен FullHD, он жрет больше энергии и требует больше ресурсов.

➝ Программная часть --- Андроид 6 минимум, телефон должен нормально рутоваться.

➝ Разьемы --- должна быть возможность впихнуть 2 sim и флешку одновременно. OTG нужен, 3.5 мм jack не нужен.

➝ Основная камера --- много мегапикселей не нужно, но стабилизация и нормальная работа в сумерках очень желательны. Мощная вспышка будет плюсом.

➝ Фронтальная камера --- не важна.

➝ Вес и размеры  --- не принципиальны. Рассматриваю что-то тоньше 2 см и весом до 400г.

➝ Внешний вид и цвет --- не важны. Пусть хоть в розовых пони будет, главное, чтоб работал.

P.S. Картинка для привлечения внимания.

Найдены возможные дубликаты

+4
За 250 баксов и с такими ТТХ ты можешь взять только подвальное говнецо
раскрыть ветку 2
-4

Я не прошу мощного железа, двойной-тройной камеры, стильного дизайна и всего остального, за что сейчас любят задирать цены.

раскрыть ветку 1
0
Да просто нормальный ip68 а не китайский подъеб под него плюс овермощный аккумулятор который через полгода катастрофически не начнёт терять ёмкость уже прилично стоят,не говоря уже про проц память и остальную хурму.
+3
Чёт ты дохуя хочешь от телефона. ..
+2

Дениска, вставай уже, школу проспишь.

+1

ТС добавь 0 в конце 250 и выбирай что хочешь

+1
Xiaomi mi note2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

Хлипкий, батарейка слабая.

раскрыть ветку 2
0
Батарея слабовата? 4100. Прочный!
раскрыть ветку 1
0
Ну, из последних в основном сяоми только и хвалят.
А что в итоге то выбрал?
0

Ulefone Power 5: недавно такой моделью заинтересовалась,отзывы хорошие,

0

Ulefone Armor 5 IP68 Waterproof Mobile Phone

0

OUKITEL K10000 Max

но без NFC

0

У меня второй год сони экспириа е5, брал за 120 евро и продлил гарантию на два года( итого 4 года) за 10 евро. Работаю на заводе. Падал телефон раз сто уже - живой. На пыль и влагу ему похуй. Единственый минус - батарея. Ну я его юзаю весь день, поэтому заряжаю часто. Не тормозит. Постоянно слушаю музыку через синий зуб, пилю видео.

раскрыть ветку 2
0

вот вот, основная "проблема" с Sony, ну просто никакущие батареи, зато блеать тонкий

раскрыть ветку 1
0

павербанку на 10к скотчем примотать) как раз и выйдет 400гр. заявленные автором)

0
Я в сторонке постою, послушаю...
0

i.Safe IS520.1 + пауэрбанк тыщ на 10 и все будет ничтяк. Или Conquest Knight S8 2.0

раскрыть ветку 1
-3

450$ многовато за устройство, что убъется за пару лет и так.

0

Посмотри Doogee s60 , защита по ip68 , по цене , при равной защите , превосходит большинство брендов

раскрыть ветку 3
-3

Рассматриваю такой вариант, но много где ругаются на слабый тач, тормозной датчик приближения и иногда на кнопку sos

раскрыть ветку 2
+2
Вообще не рекомендую смотреть в сторону дугги и им подобных. Защищённых телефонов с перечисленными параметрами не знаю. С такими характеристиками на ум приходят только монолитные кнопочные кирпичи
0

Сам им пользуюсь , кнопку сос я просто отключил , тач самый обычный , датчик приближения работает без нареканий . Единственно- иногда произвольно включается камера , в кармане например . Уронил на работе в грязную лужу , в которой он пролежал около 14 часов , нашел и отдал мой коллега когда услышал как на нём сработал будильник , так что защита реально работает .

0
Xiaomi mi A2.
раскрыть ветку 1
-4

Хлипкий, батарейка вообще никакая, заряжать каждый день надо.

-1

Ты сам тут лучше всех разбираешься. Чего спрашиваешь у других? Лучше брать бренд нормальный, а не китай. Но 250$ очень мало для нормального телефона

раскрыть ветку 6
-1

А мне и не нужен нормальный, достаточно урезаного. Я указал, какие возможности можно урезать. А китайцами все уже давно пользуются. Половина знакомых ходит с сяоми, я до этого 2 года носил асус и норм.

раскрыть ветку 5
0

Тут суть не в "носил и норм". А в процентном соотношении брака и "котов в мешке". А например переменял несколько сяоми пока не подобрал ребенку. брак за браком шел. Я не видел ни одного случая в жизни что человек менял айфон по несколько раз. Я ж не говорю что все китайцы бракованные, просто процент брака намного выше. Но в целом вернувшись к 250 долларам бюджету понимаешь, что особо и не выберешь среди норм брендов.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: