9

Вы должны прийти на собеседование

Ищу подработку фотографом/ретушёром.
Вчера был пропущенный от какого-то номера. Не перезвонила.
Сегодня опять этот номер звонит. Ну, думаю, что-то важное. Отвечаю.
"работодатель" - р.
р: - Здравствуйте! Видел ваше объявление, я работаю в такой-то компании, у нас в Костроме офис, мы занимаемся не пойми чем (не сказал конкретно род деятельности), хочу предложить вам прийти к нам на собеседование.
я: - Эээм... Здравствуйте. А чем конкретно вы занимаетесь и предлагаете заниматься мне?
р: - Будете консультировать клиентов, приходите на собеседование и всё подробно расскажем.
я: - Ну, я подумаю, перезвоню вам.
р: - Так сходите на собеседование, потом подумаете!
я: - По-моему, обычно наоборот. Мне нужно сначала подумать.
р: - Зачем? Вам не нужно думать. Вы должны прийти на собеседование. У вас в объявлении написано, что вы ищете работу ретушёра или фотографа. Вы понимаете, что в Костроме найти работу непросто. В компании нашего города вас не возьмут, удалённо вы тоже не найдёте работу. И вообще, это не работа, а хобби какое-то. А вот у нас будет хорошо, приходите на собеседование.
я: - ...
р: - ???
я: - Мне неинтересно.
р: - Ну, значит, так работу и не найдёте. Всего доброго.

Вот чего он хотел?
Это нормально, настойчиво звать на собеседование, даже не объяснив толком чего и куда? А потом говорить, что я не найду работу. Пахнет каким-то разводом.
Мда.

Дубликаты не найдены

+5
Обычная сетевая компания-разводила. Тиенс какой-нибудь или Тяньши. Животные!
+1

Тяньши-Гербалайфы всякие...

+1

Очередная компания - финансовая пирамида.

+1
Секта какая-то
0

Фи, в таких случаях проще стребовать "договор" в котором прописаны условия и *дэнги* - нет договора или договор на 10тр- отказывать). Зайки на том конце провода плакать начинают(почти сразу, и звинятся)

0
Это HR себе зарабатывает баллы, им главное приход соискателей, пригласил 10 человек в день пришли - работа сделана, можно ждать премию.
0

Ты слушаешь всех левых людей? Тогда: - Ты не найдешь работу! )

раскрыть ветку 1
+1
Нет, не всех. Надеюсь, найду)
0

Не обращай внимания, это очередной сетевой маркетинг. Шли их.

Похожие посты
151

Специалист

На работе с утра звонок,

далее Я-Я, З-Звонящий:

(З) - Здравствуйте, это колония-поселение номер такой то, можно мне Анну Михайловну? Она же у вас торгами занимается?

(Я) – Здравствуйте, нет, ее нет, она в отпуске, какой вопрос у вас?

(З) - послушайте, там вопрос по договору, мне нужен тот, кто занимается, Анна Михайловна же у вас специалист?

(Я) - объясните проблему мне, вероятно, я смогу вам помочь

(З) - не, я не могу объяснить, я же не специалист...

(Я) - ...

(З) - мы вам перезвоним…

321

"Будь собой и люди к тебе потянутся" - говорили они

Сегодня у меня будет собеседование по телефону и мне посоветовали “просто быть самим собой”, так что я не собираюсь отвечать на звонок.

"Будь собой и люди к тебе потянутся" - говорили они Twitter, Работа, Картинка с текстом, Юмор, Перевод, Собеседование, Звонок, Перевел сам

Оригинал - https://t.me/planeofhumor/313

864

Развод или нет? Полиция

Добрый день.

Сегодня в 21:10 мне позвонили якобы из полиции Коньково. И спросили, что я должен знать по какому поводу они мне звонят. На что я ответил, что совершенно не понимаю о чем идет речь.

Спросили знаю ли я некого Павлова 1978 года рождения. Якобы в отношении него я совершил действия предусмотренные статьей 159 в период с февраля по август 2019 года. Сказали явиться к ним.

Я уточнил как зовут звонящего мне персонажа, он назвался Конышев Максим Витальевич. Сказал, что из полиции коньково, и если я поищу в интернете то найду, соответсвие. Телефон такой: 84994043615. Сказали если я не явлюсь то ко мне направят наряд который меня привезет. И сказал мне назвать свой адрес проживания, чего я делать не стал. По которому мне пришлют повестку. Что то говорил про 10 дней в течении которых я должен явиться. На мой вопрос, какого я года рождения ничего ответить не смог. Так же сказал в процессе разговора что вышлет мне повестку, но нужен мой адрес. И что уже долго со мной разговаривает якобы по интсрукции столько говорить не положено. На вопрос в чем конкретно меня обвиняют мне ничего не ответили, якобы не положено такое говорить по телефону.

Судя по всему это какой-то развод, или с целью узнать мой адрес, или еще хз зачем. Мне кажется полиция должна несколько по другому работать. Ну и естественно ничего ни против кого я не совершал.

Обращаюсь к любимому Пикабу, помочь разобраться с ситуацией. И узнать стоит ли озаботиться адвокатом, и если да, то как это делается?

472

Конторка так себе...не очень

Добрый вечер .

Вот уж у меня знатно подгорело так подгорело. Ели ноги унес. Но обо всем по порядку.

В прошлый четверг ,звонит мне подрядчик с бывшей работы с вопросом технического характера. А так как с работодателем расстались довольно нормально (и ЗП выплатили что причиталось и с командировочными вопросов не возникало платили вовремя и вполне сносно 750 рублей/сутки),то перевел Начальника участка который мне звонил на отдел ПТО сказав что уволился. Минут через 10 перезванивает

-ой ты уволился , а нам не поможешь ,надо закрывать объект срочно КС не подписывают -очень срочно надо

-говорю подумаю

С супругой посовещались ,оно конечно опять в командировку хоть и не далеко 150 км хоть и на 2 недели ибо объем я прикинул укладывается

перезванивает на следующий день

-ну что согласен ?

я отвечаю

-согласен ,говорю там 2 недели надо что бы объемы закрывать ,по зарплате говорю ты в курсе ? да 2 недели XXXX к +750 командировка ну и проживание за ваш счет

-да да согласен согласен на все ,приезжай.

Сегодня с утра выехал ,автобусом , добрался нормально ,встретили ,говорю поехали смотреть объекты ,с тех надзором поговорим заодно .Прикинул что надо по бумажкам чего не хватает .

-Говорю ребята ,ну где буду жить ?

-да вот снимаем домики на базе отдыха

ну мне то какое дело,так думал я вначале,домики так домики

-Командировочные то давайте ребята .и тут ребята Начальник участка и нач.транспортного отдела -как то замялись

-ну ты понимаешь Командировка тебе чуть меньше не 750 а 300 .

-???эээээ чта?

-Ну мы же на базе живем нас там кормят ,2 раза в день (угу видел их завтрак 2 блина и офсянка сер) и вот 450 уйдет на питание тебе 300.

И в этот момент на карту дзынь 3000 к падает .

-Это что командировка за 4 дня?

-нет за 10 .

Деньги тут же обратно перевожу отправителю. Давайте вещи ,нафиг надо. Щас вы урезали Командировку на 60%, после того как объект вам сделаю скажете:

-В домике жил?

-Жил

с тебя еще 10 000 за проживание. А КС подписали заказчики но деньги не переводят -так что жди .

Вот такие ухори работают в этой конторе

Конторка так себе...не очень Работа, Деньги, Общество, Отношения, Развод, Длиннопост
Показать полностью 1
122

Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил

Небольшая предыстория. Я парень. Действие происходило пару дней назад, я уже забыл когда пролистывал сторис в инстаграме, где была предложена работа что-то вроде оператора самого инстаграма или на подобие этого. Мне нужны были деньги, сижу дома, считаю расходы, и понимаю, что я в финансовой ловушке.
Звонит телефон, беру трубку, голос девушки: вы оставляли заявку в инстаграме по работе в социальных сетях.
Знающие люди, думаю сразу распознают, что это. Но я тогда ответил, мол не помню, но не против узнать больше об этом. Меня пригласили на собеседование.
Приехал. Меня уже насторожило, что офис - это связка выкупленных разных квартир и объединенных в одно помещение с множествами комнат огражденных стеклянными перегородками. Показали, презентацию, вроде не сложно.
На следующий день, я пришел уже в офис, который расположен недалеко от самой штаб квартиры. И админ который меня встретил чтобы провести, немного ввел в курс дела, что мы никого не сводим, нам дали разрешение девушки на то, что мы переписываемся от их имени, они получают процент, получает процент сайт, а также мы, те кто переписываемся. Наша цель: втереться в доверие иностранца, придумывать разные истории и поводы для подарков, за которые ты, получаешь ещё больший процент. Так, за подарок в виде телефона, ты получаешь что-то около или 300 или 400 долларов. Истории разнятся начиная от "дорогой, извини что несколько дней не отвечала, я оставила телефон в такси, звонила им, телефон не нашли, это так ужасно, он был совсем новый, и я до сих пор за него выплачиваю кредит, я не знаю, что мне теперь делать". и после этого, влюбленный иностранец дарит тебе телефон. Вауля, у тебя от 300 долларов, а иностранца развели.
Всё это казалось забавным, мол, иностранцы сами идиоты, что такое позволяют, пока не начало получатся у меня. Я начал общаться с австралийцем, который ко мне относился сперва достаточно скептически, я с ним разговаривал без пошлостей, без всякого подобного, просто о классике, о космосе, о физике, о прошлом и мы так разговорились. Из-за такого разговора,  у меня не плохо поднялся баланс, особенно для новичка. Но этот мужчина, действительно искал себе любовь, у него 7-летний сын, его бросила жена, умер отец, и он  совсем один, да и живет на ферме. И я понимаю, что мужик не раскидывается деньгами, не лох какой-то, а просто ему очень сложно и он совсем один. На следующий день у меня не было никакого желания продолжать, я просто задавал всем глупые вопросы, которые были на грани штрафов сайта, чтобы просто себя повеселить: например я всем рассылал "does not confuse if the girl farts ?😊😄", что значит "не смущает, если девушка пукает ?". Довольно глупо, и забавно. То есть, даже если кто-то и ответит, за что я получу деньги, я не втираюсь в доверие, и понятно всем, что это просто либо дурачество, либо шутка, либо просто девушка дура. В любом случае, я не хотел, чтобы мне отвечали.
В конце дня, у меня снова было ощущение, что я делаю что-то плохое, не честное. Это низко. Все обсуждали, унижались, и говорили о разных способах как привлечь мужское внимание, обсуждали как можно заменить стандартные слова половых органов на те, за что сайт не штрафует. И каждый писал как мог, как можно ниже, чтобы ему за ответ пришло 2 рубля.
В целом, придем к кульминации, я решил что хочу отправить недвусмысленную рассылку. В конце написав запрещенных слов, за которые сам сайт штрафует "агенство"(или контору лохотрона). каждое такое слово от 10 до 20 долларов. Таких сообщений около 300 и рассылка продолжается.

Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил Брачное агентство, Развод, Обман, Работа, Сайт, Сайт знакомств, Данные, История, Видео, Длиннопост
Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил Брачное агентство, Развод, Обман, Работа, Сайт, Сайт знакомств, Данные, История, Видео, Длиннопост

Поэтому извините за лексику, это намеренно было.
Затем в нашем офисе был конференц зал,  где проводили собрание, либо по вечерам, собирались админы, кидали частную ссылку на видео каждому. Я сохранил видео. И выложил сам в ютуб, но уже не частную ссылку, а публичную. На видео обсуждают, что нельзя чтобы иностранец как-то виделся с девушкой с анкеты, суммы денег, как разводить, и вообщем внутренние разговоры, коих вы в интернете точно не найдете(напомню, это самые главные, слева в углу директор офиса)

И самое вкусное. Агенство использует сайт Prime Date. Это сайт для работы с разными сайтами знакомств. То есть есть их огромное количество, один владелец, и Prime Date, как база данных, сайт только для "переводчиков", "операторов", называйте как хотите. То есть он изначально разработан, чтобы работать с иностранцами и их разводить. И самое приятное, я успел сменить пароль. И выкладываю данные в сеть. Если кто-то решит сменить пароль и будет интересно, я сделаю новый пост, с скриншотами, функционалом и с чего его едят.
https://prime.date
Почта: 2221OPERATOR@mail.ru
пароль: 54383671

Показать полностью 2 1
59

Очередные мошенники

Неужто прогресс уже настолько во всех сферах деятельности, что уже и мошенники используют автомат для прозвона, с целью сбора данных....

Звонят с номера 89096512568

Поднимаю трубку, там щелчок, как при записи разговора. Считаю так, потому что работа в колл-центре у меня подразумевает прослушку разговоров и часто момент записи обозначен определенным звуком.

Голос у меня спрашивает: "Это вы?"

Я прошу повторить вопрос. Всё тот же безэмоциональный голос отвечает: "Я говорю с Такой-то Такойтовной?"

Я спрашиваю "что вы хотите?"

Получаю ответ: "Если вам неудобно говорить, перезвоните нам позже" И связь прерывается.

После каждого моего вопроса была приличная пауза без ответа, будто система искала по моим словам нужный алгоритм для новой фразы.

Забила номер в поисковик и обин из отзывов подтвердил мою паранойю.
"Выманивают персональные данные (Телефонное мошенничество)

Робот или его имитация. Звонят людям, представляются "Сбербанк". Причина звонка: "задолженность по карте/счёту/кредиту". Называют ФИО абонента (кому звонят). Якобы в целях идентификации Вашей личности запрашивают полную дату Вашего рождения!!! Разговор продолжать точно НЕ НАДО! А ещё лучше занести этот номер в чёрный список! P.S. Целью мошенников являются Ваши персональные данные, для последующей их продажи или совершения мошеннических или иных преступных действий по отношению к Вам или Вашим близким. Будьте внимательны и осторожны! Помните, что Ваш банк никогда не будет звонить своим клиентам с "левых" телефонных номеров!"

Спасибо наличию таких сайтов! Если номера не заблокировать никак на совсем, тохоть информацию можно найти.

Особенно меня выбешивает, когда звонят молодые девочки/мальчики и по тому же шаблону распрашивают, при этом шум стоит как в стандартном колл-центре. И думается мне, нежто ума нет или чести совсем, чот поганым делом занимаются?

Когда-то на волне Дешели/Хлавин и как там они себя ещё переименовали, я по вечерам начала подрабатывать в колл-центре. Приглашала на так называемые бесплатные косметические процедуры. Мы были не в курсе, что на самом деле там происходит, было не так много людей попавших в кабалу за ящичек кремов. Но как-только мне попалась женщина, высказавшая всё, что с ней произошло, подробно расписав как на неё давили два консультанта, чтоб она купила продукцию, я извинилась перед ней и пошла к нашему супервизору с вопросом, знает ли она куда на самом деле мы отправляем всех жинщин. А потом звонков был приличный! Мне ответили, что им всё равно, что за проект они обслуживают, заказ есть и деньги оплачены. Тогда я попросила перевести меня на другую сферу, тем более, что колл-центр много профильный. Мне отказали и попросили вернуться на линию. Я уволилась.

Ведь такая подработка на каждом шагу, держаться за дело сомнительного характера это или тупость или бессовестность.

Был в другом месте проект по продажам в интернет магазине, я только резервировала заказ и перезванивала покупателю для подтверждения. Я несколько других сотрудников принимали входящие звонки на продажах. Среди лучших продаванов был Вадим. Он просто обожал пенсионеров. Он впаривал с упоением и адской радостью всякий китайский хлам по несколько позиций, на несколько тысяч. Причем, он специально выбирал пожилых, их было проще продавить. Он не срывал, что получает удовольствие от того, что облапошивает стариков. Говорил, что они всё равно скоро помрут, а ему ещё жить, так пусть деньгами поделяться, а то у них просто пыляться.

Неужели те, кто остаются на таких проектах в колл-центрах (если такие заказы действительно есть)  поголовно такие Вадимы?

Берегите своих пожилых родственников от этих уродов, гнить им заживо, поганым мошенникам!

Уж простите, мою эмоциональность.

Слишком много их на одного работающего человека...

Показать полностью
4362

Звонок

Не могу не поделиться.
Пятый час утра. Звонок на телефон. Наполовину проснувшись, принимаю.
-Ало, добрый вечер, компания <УУУ>, мы нашли ваше резюме и хотели бы пригласить к нам на собеседование. Вам удобно сейчас разговаривать?
-Угум. Конечно. В четыре утра удобнее некуда.

-...простите, а вы из какого города?
-Иркутск.
-Иркутск?! Ну так предупреждать надо, что вы с Иркутска!

Звук разъединения связи.

Да, всё верно. В резюме город указан ясно и недвусмысленно.

121

Да там все просто!

Да там все просто! Электричество, Автоматика, Бардак, Жадина, Развод, Работа
Да там все просто! Электричество, Автоматика, Бардак, Жадина, Развод, Работа

Звонят значится всякие и хотят чтобы им быстро восстановили работоспособность такого хлама. Желательно ДАРОМ каждый раз! А потом деньги - деньги будут вечером, завтра, через неделю  и сл временем понимаешь что вообще больше лучше с такими не связываться.

503

Бесплатная юридическая консультация

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/finansovaya_gramotnost_5147075
Звонит телефон.
- Алло.
И там автоответчик.
- Каждый гражданин России имеет возможность получить бесплатную юридическую консультацию... бла-бла-бла... Для получения нажмите 1.
- 1.
- В течении минуты с вами свяжутся.
И действительно меньше чем через минуту звонок.
-Алло.
- Здраствуйте! Вы оставляли заявку на бесплатную юридическую консультацию. Какой у Вас вопрос.
- Подскажите насколько правомерны звонки с юридической точки зрения о бесплатных юр. консультациях?
- Да, секунду. Сейчас мой коллега подробно Вас проконсультуриет.
И после этого повесили трубку.
Уж не знаю какую помощь они могут оказать, но проконсультировать так и не смогли.

4148

Финансовая грамотность.

Стою в очереди за билетами в кинотеатр, настраиваюсь на просмотр, думаю, куда лучше сесть и т.д., как вдруг, звонит неизвестный номер(Н).

Я - Алло.

Н - Добрый день, такой-то такой-тович?

Я - Да.

Н - Меня зовут Н, я звоню вам из ИНСТИТУТА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ. Как вы знаете (менеджер продаж 80 уровня), в России сейчас запущена программа по повышению финансовой грамотности населения.

Я - Не интересно.

Н - Что вам не интересно? Я же еще ничего не рассказал. На ваше имя выписан сертификат, он уже оплачен государством (О, как), вам надо только приехать и получить его.

Я - Зачем? (Серьезно, мне было интересно что он ответит)

Н - Как зачем? Чтобы у вас было подтверждение о финансовой грамотности (куда я без него). Сертификат оплачен, надо только подъехать и забрать его.

Я - Н, при всем уважении, 1) мне не интересно 2) по-моему, основа финансовой грамотности - не ездить за стремными сертификатами, о которых ты первый раз слышишь.

Н - ... До свидания...

789

Культура мошенников

Мой старшей сестре (ей 30 с лишним) кто-то позвонил:

- Здравствуйте, Татьяна ##вна, наша шарашкина конторка мы предлагаем вам услуги коррекции фигуры (и прочий развод безо всяких гарантий, бабки платите за каждый чих).

Моя сестра никогда ничего не доказывает, не стала дослушивать, просто молча положила трубку.

Ответ не заставил себя долго ждать.

Культура мошенников Мошенничество, Развод, Звонок, Хамство

Классная конторка. Фигуру там вам скорректируют что надо.

P.s. телефон кнопочный - т.к. свой утопила (это к ответу на подобные вопросы в комментариях)

1748

Совершенно бесплатно!

Звонит у меня сейчас телефон. На другом конце девушка представляется как сотрудница всеми известного сотового оператора, назовем его Икеяфон. "Д" - девушка, "Я" - я.

Д - Здравствуйте! Хотим Вам предложить совершенно бесплатно, в честь того, что Вы пользуетесь ИкеяфонТВ, подключить пакет каналов (назовем его Омедия) с овердофига сериалами.

Я - А на какой период он будет бесплатный? (я ж понимаю, что канал, зарабатывающий абонентской платой, не может быть бесплатный постоянно)

Д - Это наш Вам подарок за пользование услугой ИкеяфонТВ.

Я - Я понимаю, но он же не может быть бесплатный постоянно, это же на какой-то период?

Д - Мы Вам подключаем совершенно бесплатно.

Я - А через какой период это станет платным? (уже начинаю верить в невозможное)

Д - Это совершенно бесплатно для Вас, как для нашего "очень много комплиментов" клиента!

Я - Да, да, я это уже понял. То есть абонентской платы нет?

Д - Подключаем Вам бесплатно, а абонентская плата составит 17руб/день .

Я - То есть Вы мне предлагаете за бесплатно подключить платный пакет каналов за 17руб/день, подключение которого итак бесплатно?

Д - да

Я - Нет, спасибо

Д - Я Вам вышлю смс с да.... (кладу трубку)

а всего лишь нужно было ПРАВИЛЬНО задать вопрос

3087

Ну посиди, сынок

Читаю про мошенников и вспомнил. Было 2 года назад. 3 часа дня, середина рабочей недели и у мамы зазвонил сотовый, ну далее м-мама, з-звонивший:

м-да?!?

з-алло, мам, я в ментовке (причем голос, как она сказала, был похож на мой)

м-как, когда?!?

з-за наркотики нужны деньги и быстрей!!

м-ЧТО....ОПЯТЬ...ДА ТЫ ДОСТАЛ!!!

з-к-к-как достал??

м-а так, все сиди, может уму научишься!

з-но ведь правда посадят...

м-да и хрен с тобой!!!

и положила трубку. Как она сказала, сначала она, но только на секунду, поверила, а после разговора пошла и проверила, на всякий случай, точно ли я сплю после ночной смены, хоть и видела до этого меня

849

Мысли в слух

Скажу сразу,что я ни кого не обвиняю,и что это чисто мои догадки и предположения...

История случилась в принципе обычная для нашего времени,есть у меня друг детства,который по совместительству является моим соседом по двору,так вот буквально пару дней назад,на стационарный телефон его матери ночью поступил звонок от "следователя",который заявил что ее сын сбил на смерть человека и нужно срочно перевести на карту 200 килорублей или хотя бы 50 на первое время,что бы хотя бы задобрить свидетелей,в трубку кричал якобы ее сын с мольбами "мамочка помоги мне,я не хочу сидеть!!!".Мама у него женщина в здравом уме,и додумалась сначала позвонить своему сыну и узнать где он и что с ним,естественно с ним было все нормально.Он мне утром при встрече рассказал всю эту историю,мы посмеялись,да и разошлись по своим делам.Ночь следуюшего дня,раздался звонок на стационарный телефон в моем доме,история такая же,но так как мои создатели были предупреждены о такого рода звонках,все обошлось.Уточню для ясности картины,"следователь" который звонил ооочень прекрасно знал наши имена,адреса,и имена родителей.Вечером того же дня за стаканом пива мы обсуждали эту историю с другом,кто же это мог быть?знакомые шутники?недоброжелатели?все оказалось проще,вспомнили мы с ним такую вещь,что буквально неделю назад мы оба были у следователя,в качестве свидетелей,по делу о дебоше во дворе пьяного быдла,где естественно оставляли все свои личные данные от стационарного телефона до ФИО родителей.Так вот думайте сами,будьте аккуратнее,и предупредите своих родителей о подобного рода звонках.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: