10

Вы должны прийти на собеседование

Ищу подработку фотографом/ретушёром.
Вчера был пропущенный от какого-то номера. Не перезвонила.
Сегодня опять этот номер звонит. Ну, думаю, что-то важное. Отвечаю.
"работодатель" - р.
р: - Здравствуйте! Видел ваше объявление, я работаю в такой-то компании, у нас в Костроме офис, мы занимаемся не пойми чем (не сказал конкретно род деятельности), хочу предложить вам прийти к нам на собеседование.
я: - Эээм... Здравствуйте. А чем конкретно вы занимаетесь и предлагаете заниматься мне?
р: - Будете консультировать клиентов, приходите на собеседование и всё подробно расскажем.
я: - Ну, я подумаю, перезвоню вам.
р: - Так сходите на собеседование, потом подумаете!
я: - По-моему, обычно наоборот. Мне нужно сначала подумать.
р: - Зачем? Вам не нужно думать. Вы должны прийти на собеседование. У вас в объявлении написано, что вы ищете работу ретушёра или фотографа. Вы понимаете, что в Костроме найти работу непросто. В компании нашего города вас не возьмут, удалённо вы тоже не найдёте работу. И вообще, это не работа, а хобби какое-то. А вот у нас будет хорошо, приходите на собеседование.
я: - ...
р: - ???
я: - Мне неинтересно.
р: - Ну, значит, так работу и не найдёте. Всего доброго.

Вот чего он хотел?
Это нормально, настойчиво звать на собеседование, даже не объяснив толком чего и куда? А потом говорить, что я не найду работу. Пахнет каким-то разводом.
Мда.

Дубликаты не найдены

+5
Обычная сетевая компания-разводила. Тиенс какой-нибудь или Тяньши. Животные!
+1

Тяньши-Гербалайфы всякие...

+1

Очередная компания - финансовая пирамида.

+1
Секта какая-то
0

Фи, в таких случаях проще стребовать "договор" в котором прописаны условия и *дэнги* - нет договора или договор на 10тр- отказывать). Зайки на том конце провода плакать начинают(почти сразу, и звинятся)

0
Это HR себе зарабатывает баллы, им главное приход соискателей, пригласил 10 человек в день пришли - работа сделана, можно ждать премию.
0

Ты слушаешь всех левых людей? Тогда: - Ты не найдешь работу! )

раскрыть ветку 1
0
Нет, не всех. Надеюсь, найду)
0

Не обращай внимания, это очередной сетевой маркетинг. Шли их.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: