10

второй сорт

Три месяца назад мне сделали в славном городе-герое Москве временную регистрацию, чему я был этому чрезвычайно рад! Поликлиники, гибдд, мусора - все посчитали меня своим человеком! Мне это очень понравилось, хотя за много лет я уже привык без реги: транспорт записан на жену, здравоохранение - по ДМС.
Подумал, неплохо бы выполнить гражданский долг и пойти проголосовать на выборах, для чего надо, чтобы меня внесли в списки по моему УИК. "не проблема совершенно" - думаю я - прийти в избирательную комиссию, запишут меня там и пойду домой спокойно". Ан нет - оказывается, на выборах мера могут голосовать только люди с пропиской, в течение получаса мне объясняли в ТИКе. Нет недвижимости - соси болт.
"Он оно как! "- возмутился я - "регистрация у меня есть, я плачу почти миллион рублей налогов в год - деньги, на которые ремонтируют мой дом, перекладывают асфальт и черт-знает-что еще. Перечисляю деньги в пенсионный фонд, на которые содержится парочка бабок, что радостно проголосуют за единоросов. И при всем этом я человек второго сорта!"
Я очень долго горевал и возмущался, пока не вспомнил, что месяц назад дали визу на работу в Австралии. Полегчало.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу огорчать, но при наличии только вида на жительство, а не гражданства, вне зависимости от суммы, указанной в налоговой декларации, австралы тоже не дадут вам голосовать...
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно верно, но при семейной иммиграции и рождении ребенка гражданство дают уже через 3 года. я 9 лет в москве и в поликлинику государственную только месяц назад первый раз сходил.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало за эти 9 лет, стать "полноценно оформленным" москвичом... ведь, всяко удобнее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сначала не заморачивался, потом не захотел в ипотеку.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
То бишь было лень :D, а почему думаете, что у антиподов не лень будет... там, если что, процедура оформления, с бюрократической точки зрения, тоже огого- побегать и понервничать придется не мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, было не лень - регистрация на съемной квартире - вещь очень проблематичная.
а как оно ТАМ я лично не знаю. но знаю, что те, кто уехал, не возвращаются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества