21

«Всё очень жёстко»: полиция проводит силовой рейд

(Читать снизу вверх)

Бойцы ОМОН проводят силовой рейд на Тополиной аллее. Как сообщают 74.ru очевидцы, возле дома на Академика Королёва, 3 лежат лицом вниз несколько десятков мужчин в гражданском.

– Они уже минут 15 лицом вниз на земле лежат, – рассказала очевидица.

15:54 Задержанных посадили в легковой автомобиль, по всей видимости, угрозыска ГУ МВД по Челябинской области. Бойцы ОМОН уселись в УАЗ Патриот и уехали.

15:50 На месте остались 4 бойца ОМОН и трое задержанных. Один из них – молодой человек, который во время операции всё время стоял руками в капот наглухо тонированного ВАЗ-2115. Как передаёт спецкор 74.ru, его сейчас подвёл к другим задержаным сотрудник ОМОНа, в руках у него внушительный кастет, который он показывает задержанному молодому человеку. По всей видимости, кастет изъят у него.

Сейчас сотрудники ОМОНа в ожидании машины занимаются тем, что по очереди примеряют кастет. 

15:41 На месте проходят остаточные мероприятия. Один из участников события сидит на корточках возле Chevrolet с пистолетом в руках, по всей видимости, разряжая его в присутствии сотрудников ОМОН.

15:38 Двинулись цепочкой: «газель» с бойцами ОМОН, два автозака с включенными сиренами, за ними ещё две газели с силовиками.

15:36 Идёт обыск ещё одной машины – кроссовера Chevrolet. 

15:36 Сотрудники ОМОНа рассаживаются в «газели». Автозаки закрыли, готовы к отъезду, но ждут. 

15:33 Как отмечает спецкор 74.ru, автозаки с надписью ОМОН большие, какие обычно используют для массовых задержаний, например, на несанкционированных митингах.

15:32 Погрузка задержанных подходит к концу. Несколько силовиков обыскали Mitsubishi Lancer на парковке. Его хозяина также сажают в автозак, но не заламывая рук.

15:29 Как подчеркивает спецкор 74.ru, среди задержанных очень много лиц славянской внешности. В автозаках, как видно в окна, людям также не разрешают убрать руки из-за головы. Так жёстко обычно работают по подозреваемым в особо опасных преступлениях. 

15:27 Среди задержанных как взрослые, так и молодые люди, не исключено, что несовершеннолетние. Часть сажают в автозаки, другую – в легковые автомобили, принадлежащие, по всей видимости, оперативным сотрудникам.

15:24 Омоновец в маске и сотрудник в гражданском обыскивают припаркованный рядом с «Рёбрышковой» белый Mercedes. 

15:24 По словам очевидцев, операция продолжается уже порядка полутора часов. 

Некоторых задержанных подводят к легковым автомобилям и также то ли досматривают машины, то ли достают из них документы.

15:23 За происходящим наблюдают десятки прохожих. Все боятся снимать на телефоны, так как ОМОН сразу жёстко пресекает. 

15:17 Движение по Академика Королёва возле дома, где проходят оперативные мероприятия, перекрыто. 

15:17 Перед погрузкой в автозак сотрудники полиции и ОМОН досматривают каждого задержанного, проверяют содержимое карманов.

– Мимо провели четырёх парней славянской внешности, но есть среди задержанных и люди неславянской внешности. 

15:12 Как сообщает спецкор 74.ru, напротив ресторана «Маленькая Грузия» и чуть правее от него на земле лежат не менее сорока мужчин. Сейчас к месту подъехали два автозака. 
– Мужчины лежат, руки за голову, над ними стоят порядка 20 сотрудников ОМОН с автоматами, – сообщает спецкор 74.ru. – Мужчин по одному поднимают, пригибая к земле и грузят в машины.

15:12 На месте работает не менее 30 сотрудников ОМОН. Задержанных очень много. Как уточняет спецкор 74.ru, которая на днях освещала оперативные мероприятия, проходившие в грузинском центре, всё проводится максимально жёстко. 

– Задержанным не дают поднять головы, жёстко заламывают руки. Снимать происходящее на камеру не дают, – передаёт спецкор. 

15:11 Известно, что в этом доме находится ряд развлекательных организаций и заведений общепита, в частности, ресторан «Маленькая Грузия». Не исключено, что это может быть очередная миграционная проверка.

– Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии проводят оперативные профилактические мероприятия, направленные на охрану общественного порядка, – прокомментировала 74.ru руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Ольга Штерк.

Ссылка http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/337360172892160.html?...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества