Дубликаты не найдены

+1744

Чем дальше читал, тем меньше улыбался...

раскрыть ветку 244
+885

читал смеялся, прочитал - заплакал...

раскрыть ветку 53
+762

Заплакал - плоти нолог!

раскрыть ветку 47
+58
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10

Последнее предложений вообще ужас.

раскрыть ветку 1
+6
Со мной вместе плакала половина маршрутки...
+238

Там еще упущено про налоговую с их «у вас задолженность 1234 рубля, но мы сами не знаем откуда она взялась и не ошибка ли это, потому что так нам прислал ПФР, идите разбираться с ним, или платите, уже один год идут пени на эту сумму» и Росстат со своим «Вы были выбраны случайным образом, пришлите отчет, в нем нужно вписать информацию о том сколько будет 2+2, 3+3, и так далее до 100500, заполнять нужно вручную по особой форме в программе, которую нужно скачать по ссылке, но для работы в ней нужно заркгистрироваться через жопу и требования к программе - строго windows 95».

Поддержка малого бизнеса, мать его. Постоянно крутятся мысли - закрыть нахрен этот ИП и уйти в тень, чтобы избавиться от бремени всей этой мудотни, которую доставляет государство за оплачиваемые тобой же налоги.

раскрыть ветку 28
+71

Закрывал ИП, по которому не работали уже несколько лет.

Налоговая: платите

Я: Деньгов нет. см справки счету.

Налоговая: тогда выставим на продажу имущество.

Я: На балансе кассовый аппарат, он старый, еще без фискальной ленты, пользоваться нельзя.

Налоговая: выставим на продажу.

Я: Кто его купит, сами же оштрафуете потом.

Налоговая: Выставили на продажу.

Через 2 недели - чё то никто не берет.

раскрыть ветку 9
+47

Да уже сто раз по тв и радио сказали в открытую, что у нас штраф за деятельность без ип меньше, чем сумма налогов с этого ип.

раскрыть ветку 9
+62

Вот на стабильное содержание всей этой орды бесполезных чиновников, которых давно пора вымести метлой и заменить компьютером, есть деньги в бюджете, а сферу образования, медицины, пенсии и налоги - оптимизируют.

+17
И принимается отчёт только на дискете 1,44 )))
раскрыть ветку 6
+284
раскрыть ветку 20
+200
раскрыть ветку 13
+91
раскрыть ветку 4
+54
+77

Хоррор пиздец, я под конец чуть не обосрался...

раскрыть ветку 4
+72
Не местный что-ли?
раскрыть ветку 2
-2

мне стрёмно стало)

+87
И да. Если ты ипшник хуй тебе а не больничный по уходу за ребенком если твоя жена в реанимации окажется. Ебись как хочешь с грудничком. Или пусть он сдохнет или твой бизнес.
раскрыть ветку 18
+86

Бизнес - это призвание. Не справляешься? Иди в учителя.

раскрыть ветку 3
+20

Да и кредит на лечение не взять, ты ж ипешник.

раскрыть ветку 2
+41

и хуль ты ноешь? любой бизнес (коммерческая деятельность) - осуществляется только на свой страх и риск.

ПС: нологи главное заплатить успей.

раскрыть ветку 9
0

даже если взносы в соцстрах уплачены? Хотя там кошачьи слёзы выплатят.

+44
А не надо улыбаться. И плакать не надо. Всё же проще некуда. Текущий строй устарел. Даже не так!
Не могут актеры и спортсмены принимать решения (законы) не относящиеся к их сфере деятельности. Поэтому и бардак.
Вот, допустим: как может певец разбираться в нюансах уголовного права? Как может спортсмен разбираться в особенностях устройства энергетического комплекса? Никак.
По хорошему законы, которые касаются технической/инженерной стороны жизнедеятельности должны принимать в большей степени инженеры, законы касающиеся юридических документов - соответственно юристы и т.д. Возможно при обсуждении необходимо соотношение 80/20. Где 80 это специалисты обсуждаемой области, а 20 сторонние специалисты. Ну, на вскидку, конечно.
А политик с программой увеличения/снижения налоговой нагрузки чем руководствуется? Общественным мнением? Личным отношением? Бабушка в переходе ему так сказала?
Ещё раз: проблемы медиков знакомы только медикам. Проблемы учителей - учителям. Кто будет в этих хитросплетениях разбираться? Валуев что-ли? Или Михалков, может? Мудрецов собрали, потом удивляемся почему бардак.
Эффективные решения по отраслям могут принимать только специалисты этих отраслей и никак иначе.
раскрыть ветку 10
+7

Не в бровь а в глаз, но главнюк то это одобряет.. а за главнюка как посмотришь почти вся страна (нет) топит.. вот и получается что с одобрения электората происходит в стране жопа.  А по отдельности каждый индивид с возмущением негодует: да ты что, да я против этого всего, а в отаре, тьфу в толпе, идет и сует урну бАмАжку сами знаете за кого..

раскрыть ветку 9
+31

Чет ага, нифига блин не смешно.

ещё комментарии
+164
А потом кремлебот говорит,что всё
нормально,и ты хочешь уебать его об стену,но ты в интернете,и ты вступаешь в бокс по переписке
раскрыть ветку 64
+163

А потом набегают улюлюкающие граждане и радостно кричат "давайте делать революцию". А ты им пишешь, что революция это смена общественной экономической формации, а когда формация та же, просто другие лица приходят, это переворот, и проблемы при нем остаются все те же самые. И тебя минусят )))

раскрыть ветку 42
+43
И тебя давят толпой, а ты даже объединиться не можешь с такими же как ты
раскрыть ветку 1
+6

Вот так и был заблокирован пожизненно мой прошлый аккаунт, я знал на что шел.

+4

Ой да ладно разнылся, знал бы ты что такое мелкий бизнес в Германии если ты немец, а не чурка

раскрыть ветку 6
+2
Воу воу полегче. А то ща штрафу на 30 тыщ как прийдёт. Тьфу-тьфу-тьфу
+1

А у вас все кто с вами не согласен кремлеботы?

раскрыть ветку 2
-1
И налоги в стране самые низкие в мире. Всего 13%. А остальное... Ну тебе же все равно не достанется.
раскрыть ветку 1
-91

А что ненормально ?

Не надо впадать в крайности

У тебя коротковат - это Путин виноват

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5
+3
Автора под конец аж немного заикаться начал
+6
+2

Написано в стиле студии 420,которая черно белые мульты на Ютубе рисует Вот один в один)

+3
А я улыбался только до Егаис лес. Так как только сегодня штраф пришёл 100к за то что блять я не отразил покупку сука 3 кубов. А я в душе не ебал про этот Егаис лес. А судье пох, даже по малозначительности не проканало
раскрыть ветку 1
+5
Китайцы смеются над тобой за рулем караванов лесовозов в Забайкалье
+3
Мем смешной, а ситуация страшная... ЪуЪ сука
раскрыть ветку 1
0

Когда-то было лучше?

+1
0
Да пиздец.
0
Я больше никогда не улыбнусь
0
А я вообще не улыбался когда читал. А в конце пошёл на работу. Наше всё.
0

Я тоже... Но когда дошёл до 64 начал смеяться! Ну оптимист, ну сказочник!

0
Аналогично...
0
Не смешно с самого начала
0

До слез (

-1
Проза жизни
-8
И давно реальную стоимость авто в договоре указывают, а не 10 т., чтобы налоги не платить?
раскрыть ветку 20
+9

Налоговая не тупая. Такой фокус давно не работает. Можно занизить немного, процентов на 20. Но если будет сильно ниже рыночной цены, доначислят налог до рыночной. Да и покупателю зачем в договоре цену занижать? От этого одни проблемы.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+498

— Откуда ты пришел и зачем? — спросил сборщик. Писец обмакнул в чернильницу гусиное перо и приготовился записать ответ Ходжи Насреддина.

— Я приехал из Испагани , о пресветлый господин. Здесь, в Бухаре, живут мои родственники.

— Так, — сказал сборщик. — Ты едешь в гости к своим родственникам. Значит, ты должен заплатить гостевую пошлину.

— Но я еду к своим родственникам не в гости, — возразил Ходжа Насреддин. — Я еду по важному делу.

— По делу! — вскричал сборщик, и в глазах его мелькнул блеск. — Значит, ты едешь в гости и одновременно по делу! Плати гостевую пошлину, деловую пошлину и пожертвуй на украшение мечетей во славу аллаха, который сохранил тебя в пути от разбойников.

"Лучше бы он сохранил меня сейчас, а от разбойников я бы как-нибудь и сам уберегся", — подумал Ходжа Насреддин, но промолчал: он успел подсчитать, что в этой беседе каждое слово обходится ему больше чем в десять таньга. Он развязал пояс и под хищными пристальными взглядами стражников начал отсчитывать пошлину за въезд в город, гостевую пошлину, деловую пошлину и пожертвование на украшение мечетей. Сборщик грозно покосился на стражников, они отвернулись. Писец, уткнувшись в книгу, быстро заскрипел пером.

Ходжа Насреддин расплатился, хотел уходить, но сборщик заметил, что в его поясе осталось еще несколько монет.

— Подожди, — остановил он Ходжу Насреддина. — А кто же будет платить пошлину за твоего ишака? Если ты едешь в гости к родственникам, значит, и твой ишак едет в гости к родственникам.

— Ты прав, о мудрый начальник, — смиренно ответил Ходжа Насреддин, снова развязывая пояс. — У моего ишака в Бухаре действительно великое множество родственников, иначе наш эмир с такими порядками давным-давно полетел бы с трона, а ты, о почтенный, за свою жадность попал бы на кол!

раскрыть ветку 14
+46

название должности тут звучит как-то по-особенному двусмысленно )

раскрыть ветку 3
+14
Потому что, вероятно, "Писарь"?!
+6
Полный писец!
раскрыть ветку 1
+21
Кстати, офигенная книга. Перечитывал много раз.
раскрыть ветку 7
+11
Подскажи любезный, что за книга такая?
раскрыть ветку 5
+13
Ну так, классика в полном смысле слова - не устаревает)
0

так и живем в стране Бухара

0
Смотрел фильм, с первых строк сцену узнал =)
+107

А в чем проблема скопировать текст и вставить его, приложив ссылку на комментарий?

Зачем тут лента из трех символов?

раскрыть ветку 6
+67
В оригинальном комментарии не хватало боли. Такой скрин усиливает её
раскрыть ветку 1
+1

А ещё такие "ТС" любят оставлять ленту шторки в скринах и не вставлять гифки, а просто их скриншотить. Я уже поэтому поводу тут горел.

+27

Сразу Штраф, веди егоПикабуИс не дремлет!

0