Всенародная любовь

Вчера вечером подошла ко мне младшая дочь и сказала, что им задали сочинение на идиотскую (как она выразилась) тему — "В чём и как, по Вашему мнению, воплощается всенародная любовь к Президенту В.В. Путину".

Хоть я в советское время и поднаторел изрядно в написании сочинений на подобные трескучие темы — сразу что-то придумать не получилось. Решили,что утро вечера мудренее.

А утром мне из Уфы позвонил мой старый приятель и со смехом рассказал, ЧТО делается в городе к приезду "вашего чёртова путина". Мало того что по пути следования кортежа заварили все канализационные люки и отменили ВСЕ рейсы автобусов и троллейбусов, хоть как-то касающихся с маршрутом кортежа... Что со всех театров согнали актёров и роздали им "роли" с панегириками в честь вождя и "вопросами от народа" к нему... Что заколотили все входы на чердаки домов, откуда в радиусе пяти километров видны участки следования кортежа...а на незаколоченных чердаках уже с обеда засели угрюмые люди с подозрительными чемоданчиками... Это ещё не самое то, товарищи!

Мой приятель сунулся в несколько магазинов, торгующих оружием — везде одна картина! В дополнение к уже имеющимся стальным дверям и решёткам- монтируются дополнительные двери. В дополнение к внутренним решёткам-на окна монтируются внешние решётки. НО!-этого мало! Продавцы охапками носят ВСЁ оружие с витрин в хранилище. ВСЁ оружие — вплоть до пневматики и арбалетов! :))))

Посмеялись мы с ним — и я, вдруг подумал — а, ведь именно ТАК и в ЭТОМ и воплощается она — наша всенародная любовь...