Все худеют, я худею!

Что имеем на данный момент:
Мужчина
38 лет
178 см. роста
101.3 кг. веса
План - скинуть 21 килограмм до конца года, желательно конечно планомерно, 2-3 кг. в месяц, но если лучше пойдет, то будет только плюс.
С чего начну: пешие походы на работу ~ 4 км. в одну сторону, исключу хлебобулочные изделия (с этим не должно быть проблем), уменьшу потребление конфет (тут сложнее, я сладкое люблю), пока не знаю, что с алкоголем, т.к. каждую пятницу я в г..но) Шутка, конечно, зависимости нет, но расслабляюсь, имею привычку. Ну и постараюсь следить за питанием.
Свой максимальный вес помню как 126.5 кг., потом скидывал до 106.8, один этап жизни, лет дак 15-16 назад. Далее лет 5-7 назад худел до 88, но потом опять набралось до нынешних показателей. Имел опыт подсчета калорий, но не мое, не очень люблю записывать все пошагово, хотя понимаю, что важно и можно анализировать.
Ах да, еще имею вредную привычку парить электронку, но ощущения в груди давно намекают, что пора завязывать. На завтра дал себе установку не брать её на работу и начинать уже заканчивать с этим делом. Имеется опыт бросания курить и жить в отличном состоянии год, хотя курил до этого очень долго!
Пока наверное все, зафиксировал намерения, теперь к выполнению!
Буду рад услышать советы, напутствия или критику. Читаю Пикабу достаточно давно, но пишу впервые, так что сильно не пинайте.

Все худеют, я худею! Похудение, Мужчины, Правильное питание, Лишний вес, Текст, Длиннопост

Мы худеем!

3.8K пост20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.