Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все боится времени.

А время боится пирамид,МКС и Рогозина.

МКС будет существовать вечно, полагает Рогозин.Международная космическая станция будет существовать вечно, но с другими участниками и в другой конфигурации, считает глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Я думаю, что Международная космическая станция будет существовать вечно. Дело не в 2024 годе или 2028 годе (сроках завершения эксплуатации МКС — ред.), я говорю о ее исторической необходимости. Возможно, она будет реконфигурирована, будут изменены конструктивные особенности модулей, изменится круг участников, но это ступенька, на которую человечество обязательно должно опираться, прежде чем двигаться дальше", — сказал он.

"Если сегодня на Международной космической станции работают россияне, американцы, европейцы, наши японские коллеги, то в будущем перечень стран будет примерно равный составу ООН", — добавил Рогозин.

Сейчас партнерами проекта МКС являются 15 стран. Из них только две — Россия и США — имеют свои сегменты станции. В настоящее время эксплуатация МКС ограничена 2024 годом.

https://ria.ru/20190926/1559139335.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рогозин походу Валериан и 1000 планет посмотрел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку