"Врагов надо уничтожать"

В нынешнее время многие кинотворцы продвигают в общественной повестке одну крайне неправильную и неприятную идею под названием "В войну все было неоднозначно".

Предателей делают "людьми со своей правдой" - фильм "Девятаев" не даст соврать, штрафбаты превращают в сборища уголовников, а сотрудников НКВД в кровавых упырей.

Что там, память обычных солдат оскверняют - сволочи, работавшие над фильмом "На Париж", занимались этим с особой любовью.

Смотря на все это, я вспоминаю своего дедушку - Гансухэ Дмитровича.

"Врагов надо уничтожать" Герои, 9 мая - День Победы, Ветераны, Великая Отечественная война, Дед, Партизаны

Который в 13 лет вел активную партизанскую деятельность в оккупированном Смоленске. Вел, стоит заметить, довольно успешно - отправил на тот свет нескольких упырей из вермахта, подорвал с товарищами школу с расквартировавшимися там немцами и лично вырезал ночью семейку коллаборационистов (навыки взлома замков помогли).

Так вот, рассказывая о своих боевых деньках, он часто говорил, что не испытывает никаких мук совести из - за убийства семьи полицаев в составе которой была и учительница из вышеупомянутой школы, сдавшая немцам свою соседку - еврейку.

"Врагов надо уничтожать" - говорил он и кажется мне, что эту простую истину мы стали забывать.

Я не призываю к ненависти в адрес современных немцев, никак нет, это новое поколение, покаявшееся за деяния своих предков.

Я призываю к тому, чтобы мы не забывали о том, что только этот принцип помог нашему народу выстоять и не стать кусками мыла и абажурами.

А господа, призывающие плакать и каяться, ничего кроме плевков в рожу не заслуживают