14

Впахивают роботы... (А не человек)

Тут такое. У меня сменщик в отпуске, и я десятый день без выходных в сменах по 12 часов. И становлюсь я каким-то агрессивным и неперпимым к окружающему миру. На людей пока не бросаюсь, но уже хочется - адово бомблю от всяческой хуйни. Типа увидел, как чмо бычок в цветочную рассаду кинуло, сразу хочется взять и уебать. Или чебурек чё-то калыммалым под окнами в телефон орёт – возникает умная мысль старый холодильник с балкона ему на голову сбросить. Или чёрта в метро, который в прошлый раз мылся при Рюрике, на рельсы скинуть. Такое всё. Пока держусь, но и сменщик только 18-го появится… Это я так, выговорился. К теме поста почти не относится.


Вообще, кстати, пост о метро. Нечасто на нём езжу, только когда просплю или затуплю с утра и поймаю начало этих, знаете, знаменитых московских пробок. А поскольку чем дольше пашу, тем больше просыпаю и туплю, сегодня поехал тусоваться с согражданами под землёй уже третий раз за неделю.


А работаю я возле метро «Волгоградский проспект». Что б вы понимали, это станция, на которой почти никого нет. Ну, по местным меркам.


Итого вошёл я в метро, на балансе осталось два рубля, что слегка меньше 25 на маршрутку. Пришлось на станции назначения пополнять. И да, там больше нет кассиров.

Теперь там автоматы красно-белые и тётка-консультант. Три автомата чисто для бабла и один универсал и под карты тоже. У меня как раз карта и этот универсал мне не нравится.

Во-первых, там с первого раза по кнопке хер попадёшь. То ли перспектива кривая, то ли я дюже высокий, но по умолчанию палец тыкает сильно мимо и есть риск вообще попасть по другой кнопке. Во-вторых, автомат может и не тупит, но не торопится. В-третьих, это херова туча манипуляций. Транспортную карту в левую прорезь снизу, кредитную карту в правую прорезь сверху, набор пароля, который ещё хер прикроешь от сзади стоящих, игра «Попади или слабак» последовательно в кнопки «Хочу пополнить», «Хочу с карты» «Хочу сотку» и "В жопу ваши чеки".

И после каждого действия сучонок жужжит и думает.

Я умный и меткий, и оплата заняла у меня примерно минуту, из которых секунд сорок робот жужжал и думал. Но это я. А за эту минуту сзади подкрался мужик, который явно не вдуплял и сходу завалил тётку-консультанта вопросами «А чё?», «А как?» «А цена чё?» «А нахрена мне вообще карта, если я лапоть?»

Тётка стоически обещала показать и помочь.

Мужик потёл, готовился к битве с киборгом и взволнованно дышал мне в спину....

Напоминаю, это на станции, где народа минимум раза в три меньше, чем в среднем по больнице...


Короче, я чё. Сел в маршрутку и посетили меня очередные невесёлые мысли:

Первая. А тёток-то уволили. По одной на смену осталось в качестве консультанта. Процесс-то необратимый. Наверняка, со временем везде забабахают. Это как бы -

Вторая. Ну такой себе прогресс. Вангую толпы косых тупарей, съеденные карточки, скандалы с «нежелательными» суммами и прочую движуху.

Третья. А хули я про это не знал? Всё-таки какой-никакой, а инфоповод.


Полез в инет. Особо там ничего нет, пара новостей. Вот такой текст, например:


Вы перешли по ссылке на новость от 19 марта 2019:

15:51 В московском метро опровергли планы убрать все кассы

В московском метро опровергли планы убрать все кассы, о чем ранее Серебряному Дождю сообщили несколько сотрудников подземки на правах анонимности. Как заявила в беседе с нашим корреспондентом пресс-секретарь Московского метрополитена Ирина Саттарова, сокращения кассиров не планируются: «Информация о возможном сокращении кассиров не соответствует действительности. Московский метрополитен не планирует закрывать кассы или сокращать кассиров. С каждой новой открытой станцией количество кассиров в метро увеличивается. Сегодня у нас открыто более 200 вакансий. При этом приоритет московского метрополитена – дальнейшее расширение возможных способов оплаты проезда и максимально оперативный пропуск пассажиров в часы пик. Поэтому мы развиваем возможности удаленного пополнения билетов, устанавливаем автоматы по продаже билетов, оснащаем станции турникетами, поддерживающими возможность бесконтактной оплаты. Все это делается в дополнение к кассовым окнам для того, чтобы пассажиры в часы пик могли выбрать для себя максимально оперативный вариант оплаты проезда. Обращаем внимание, что в часы минимальной загрузки, мы просим кассиров помогать пассажирам знакомиться с функционалом новых автоматов по продаже билетов. Но если пассажир хочет приобрести билет в кассе, он всегда может это сделать».

Цивилизация построила июль. Терпеть ненавижу цивилизацию.

0
Автор поста оценил этот комментарий

"..на жёлтых пальцах чёрная смола" ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня был приз за лучший пост вечера(у нас вечер уже) я бы вам его отдала. Знакомое состояние, я второй год без отпуска, и в нормальном то состоянии не подарок, а от переработки становлюсь совсем кошмаром и много ругаюсь матом(( Самоконтроль наше все, глубоко дышим, любимую музыку погромче, и пытаемся любить мир. Ну, хотя бы не так ненавидеть.Держитесь!)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но после этого комментария мне стало получше)) Хотя стопэ, почему странно? Меня же похвалили и поддержали! Это хорошо, теперь я без перерыва ржущего как лошадь слесаря в мойке утопить не хочу. Максимум пару рук сломать) Вы тоже там держитесь, сам давно без отпуска, знаю, какая это дрянь.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дождь пиздит как всегда, на днях на Кожуховской и Зябликово закрыты были все кассы. Пиздуй говорят в автомат

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там как раз написано, что дождь рассказывал о закрытии касс

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Цивилизация построила июль. Терпеть ненавижу цивилизацию.

Прекращай впахивать без выходных, ничем хорошим это не кончится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Вариантов не до хрена. Если один уходит в отпуск, другой должен самостоятельно найти ему замену с других станций - один из маразмов руководства. А в майские праздники все в рот сосали куда-то выходить.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества