Вот что абсент животворящий делает!

Чуть больше недели назад началась легкая простуда, спустя пару дней пропало обоняние. Сделал пцр–тест. Ковид. Прививку делал. Несколько дней не хватило до второго укола. Штош. Жизнь без запахов странна. Все время хотелось хоть что–нибудь унюхать. Перенюханы были все специи, духи–одеколоны, бутылки со спиртным и стиральные порошки что есть дома. Ничего. Вкус при этом на месте почти без изменений. На четвертый день (точнее уже почти ночью) с горя думаю: хлопну рюмку абсента перед сном. Хлопнул чистого без сахара, поджигания и прочих ритуалов. Стою, ловлю ртом воздух. Чистым такое пить трудновато. Пошел в душ. И, о, чудо! Чувствую запах геля для душа! Помылся, побежал на кухню, достал банку орегано. Есть запах! Виски — тоже! Обрадовался как дитё малое. Так что имейте в виду и будте здоровы!

Вот что абсент животворящий делает! Коронавирус, Алкоголь, Абсент, Обоняние, Запах, Без запаха, Совпадение? не думаю

Первый пост, так что всем привет!

607
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь разливай в маленькие ампулы и продавай втридорога. Так разбогатели "изобретатели" Актимеля. Обычный кефир, маленькими дозами.

раскрыть ветку (1)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко осталось слишком мало, обновить запасы весьма проблемно да и стоил он нехило

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Будем знать :D В Праге пару лет назад взял пару бутылок - так и стоят, потому что я их купил ДО того как попробовал - повторять тот экспириенс что-то рука не поднимается :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг ещё будете в Праге, советую зайти в одну из абсентерий - бар где правильно подают абсент. Незабываемые ощущения

показать ответы
222
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет в наличии. Пикабушники все разобрали?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В Праге такой за 12к. Эээх...

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

100мг/л.

Мать честная, это же волшебный напиток!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Волшебный при правильном употреблении. Даже я бы сказал чародейский.

12
Автор поста оценил этот комментарий

абсент ? блин а чё не пиво по акции? дорогож.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый отписался. У него похожая история была месяц назад. Говорит разблокировал егерьмейстером

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ухо проверь!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ухи на месте. Все три

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это галлюцинации?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Я помер от ковида и мне глючится что мой первый пост в горячем? Или глюки от абсента что я чувствую запахи, бегаю третьи сутки по квартире, нюхаю обои и занавески и кричу что я в благоухающем саду?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

самому сделать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати! Отличный вариант. Рецептов навалом в тырнетах

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

ИзвиницЯ, а где настоящий абсент то достать?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Этот был куплен в Праге года три назад. В нем туйона 100мг/л. За пределами Чехии разрешено продавать абсент с концентрацией туйона до 35мг/л. Так что может и найдёте где-нибудь у нас

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Будем знать :D В Праге пару лет назад взял пару бутылок - так и стоят, потому что я их купил ДО того как попробовал - повторять тот экспириенс что-то рука не поднимается :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь! Сколько там туйона?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось.
Я с алкоголем не очень. Могу мартини изредка. А этот напиток терпкий и как будто густой. Пьётся приятно)
Кстати перед тем как выпить нюхала всякие баночки из ванны - запахов не было совсем. После того как выпила стала чувствовать запахи на 50 % , но не все. А утром притупилось обоняние, но чувствую еле еле уловимый аромат.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо повторять до полного выздоровления)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, алкоголь в целом убивает пораженные вирусом клетки (а корона как раз в носоглотке любит селиться), а новы восстанавливаются из резервной копии уже здоровыми. Я запахи дня 3 не чувствовал и пил 🍺 Жена ничего не употребляла и нюх к ней через 2 недели вернулся и то не полностью

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! Сейчас контрольную группу соберём, исследование оформим, запатентуем. Грант может быть дадут! Тема-то ведь актуальная. Кто в добровольцы за абсентом?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не стеб?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честное октябрятское! Может конечно и совпадение. Но я сначала абсент понюхал (у него должен быть отчетливый запах микстуры "Доктор мом") запаха не было. А через 10 минут я уже нюхаю гель для душа... Мля! Может ещё гель для душа сфоткать?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будет возможность-советую ликёр Агва попробовать. Вряд ли уже где-то продаётся. Производится из листьев коки, так что бутылка на двоих (желательно с девушкой) даёт очень интересный эффект прям схожий с тем, что называют у нас первым, снежком и тд, но держит чуть дольше, хоть и далеко не так ярко.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал такой. Agua de bolivia. Понравилось, хоть и не было описываемых Вами эффектов. Наверное потому что мы на 4-х бутылку выпили

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

абсент ? блин а чё не пиво по акции? дорогож.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво и виски не помогают. Пробовал

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите это тот самый абсент:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Название то, бутылка не та. Не знаю есть ли разница

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, как ты это сфоткал?)

Смотрю на уровни жидкости по левую и правую сторону от наклейки и сломал мозг)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У бутылки грани скошены. Отсюда искажение

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пожалуй нужен полный перечень продуктов которые предшествовали восстановлению рецепторов, вполне возможно что абсент был последний катализатор...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Это был полуночный жор. Точнее 01:15. Так что да, были ещё чипсы начос с оливками. Полпачки не больше. 10 минут подождать и потом абсент 30мл. Не запивать и не заедать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зафиксировано. Причем для пьянки, походу, надо брать исключительно абсент.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе никак!

1
Автор поста оценил этот комментарий
20% с миллиона мне за предложение выдвижения)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только получу премию так даже 21% тебе отдам. А на остальное устрою пикабу-пьянку. Клятвенно обещаю!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что ТСа надо на Нобелевскую премию выдвинуть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выдвигай! Я согласен)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее лечение. экспериментальное) мне нравится. глинтвейн не помог если что

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так глинтвейн имеет меньший терапевтический эффект по сравнению с абсентом)

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько длится эффект?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект вернувшегося обоняния? Ну вот с тех пор как вернулось так и не уходит. Три дня

1
Автор поста оценил этот комментарий
Туйон то есть в нём?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано на бутылке что 100мг/л. Но, как мне тут пояснили, это не совсем настоящий абсент. Настойка на полыни без дистилляции. Но на вкус и эффект очень-очень похоже

Автор поста оценил этот комментарий
Что иметь ввиду? Что абсент лечит ковид?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Имелось в виду что рюмка абсента может помочь вернуть обоняние. Ну, конечно, может и не помочь... Я же не пишу что "выпил рюмку исцелился" или что "пейте все абсент и будете здоровы"

2
Автор поста оценил этот комментарий

История один в один как моя!

Двух дней не дотянул до второй прививки и заболел. Четвёртый день не чувствую ни запахов ни вкуса... Похудел уже на 3 кг потому что не хочется еду, смысла не вижу) Жена напоминает - ем...) лечусь тем что принесли из поликлиники - умифеновиром и каплями в нос.

Что ж, буду пробовать абсент через недельку) отпишусь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас с другими симптомами? У меня день горло першило, пару дней был заложен нос, потом 4 дня без обоняния и все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продвинутый маркетинг на Пикабу :)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой же это маркетинг если объект поста хрен где купишь? Вот если я через пару дней ещё пост напишу - мол чудом карты сошлись и у меня в наличии пару ящиков такого чудо-напитка оказалось по скромной цене, пиши в телегу... Тогда маркетинг да)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект воспроизвести не удалось :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль. А что за абсент был?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Я так-то обе прививки уже сделала если что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прививки это хорошо. А какие-нибудь простудные симптомы были? Если да, то советую сделать пцр-тест

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ды буквально полдня: днём ещё суп грибной варила - все норм было, а вечером ребенку арбуз резать стала - что-то, думаю, он не пахнет, выдыхался в холодильнике за сутки. Стоп... И начинаю нюхать специи: ваниль - 0, чеснок гранулированный - 0... Блять! Побежала духи нюхать - всё по нулям. Звоню мужу - говорю, нужен абсент. Часа через 2 принес. Выпила стопку - не помогло. Расстроилась ((( Утром ещё раз попробовала нюхнуть специи - есть контакт😁

Фото лекарства прилагаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. у вас ковида нет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только не сразу, а на утро. Ох пересралась же я!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывайте подробнее. Сколько не было обоняния? Какой абсент применяли? Интересно же!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, спасибо тебе за этот пост!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Стою,ловлю воздух ртом..." дилетант. Это тебе не вискарь детский 40ко градусный пить !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не первый мой абсент. Просто, обычно пью его разбавленным или после горения, закусывая апельсинкой. А вискарь у меня в баре 61-градусный

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Прагу ещё планируете ехать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы. Мне там понравилось. Может через год-полтора-два соберемся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. Подскажите пожалуйста, где вы купили Короля Духов Золотого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Выше писал. В Праге три года назад

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.absintheclub.ru/forum/viewforum.php?f=2&sid=8...
Могу предложить стартовать с этого форума и искать там ссылки. Основной посыл, который я вычитал, либо туйона там не может быть столько, либо при производстве абсента нарушена технология и теперь это не абсент.
Вообщем всë мутно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Почитаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
На британских форумах по аносмии (потере обоняния) даже люди описывают способ с абсентом. Помогает вроде не всем, но многие пишут, что помогло, хотя не могу понять, каким образом это могло помочь... Может вообще совпадение... Но, тем не менее))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От чистого абсента прошибает так что несколько секунд дышать не можешь. Ощущаешь как травяной аромат выжигает всё в носоглотке. Может быть дело в этом

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Венец творения чешских мошенников — пресловутый «King Of Spirits Gold», который представляет собой фактически аптечную горькую настойку для повышения аппетита, зато стоит более двухсот долларов за бутылку, а с учетом накруток в России цена невообразимо горького пойла доходит до 12 и более килорублей за бутылку. Зато туйона в нем действительно больше, чем даже в старинных классических продуктах вроде знаменитого Pernod Fils.
Источник Лурк.
Хмм. Фактически дорогой боярышник?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное мнение. Я бы почитал про это. А кроме Лурка есть где ещё такая информация?

показать ответы