145

Воспитать чужого ребёнка

Мальчику 10 лет, папу никогда не видел.
Живет с мамой и бабушкой, но скорее с бабушкой, мать в разьездах.
Первое, что бросилось сразу в глаза, как пришел в гости, расстеленные по комнатам тряпочки. Вежливо промолчал. Парень где стоял, там и плевал. Вот да, как верблюд везде и всюду, а вместо того, чтоб это прекратить, мама с бабушкой стелили ему бережно тряпочки, по сути потакая этому трешу.
Второе, что убило напрочь. Его водили в туалет, на унитаз подкладывая детскую сидушку и после дел туалетных бежали подтирать...
Разорвало вкрай, как мама купала его в душе, а мальчику, точнее парню - 10 лет.
В конфликте, я на сколько можно вежливо попросил его что-то не делать и получил экстренный случай. Его мама с глазами по 5 копеек начала успокаивать, а мне сказала "с ним нужно очень аккуратно, он ранимая душа, он может пойти и биться головой об стенку до крови" вах что???
Его нельзя было оставить даже на 5 минут одного, не то что бы в квартире, а на улице отойти от него в пределах видимости - он боялся, что его украдут.
Как можно что-либо делать, когда нельзя оставить на 5 минут? Доходило до абсурда, по пути заехал цветы завёз, ну просто захотелось, пришлось ждать пол часа, пока они вдвоём соберуться и выйдут, мальчик не дал 2 минуты спустится на лифте маме.
Просыпался с утра, еще не умылся - телефон в руки, умывался и садился за компьютер, мама с бабушкой приносили еду и меняли чаёчек, бережно убирая пустые тарелки. И так до вечера, когда он перелазил со стула в кровать, до победного при этом залипая в телефоне.
На улицу ни под каким предлогом, а когда выходил... Если мальчики отобрали палку, начинал выть на всю улицу навзрыд, а через 10 минут успокаиваний от любимой мамы, хватал кирпич и бежал со словами "всем бошки проломлю"
Ну по-этому дома и сидел скорее всего.
Я купил каждому по 3 морожена и попросил мои до вечера оставить. Мальчик сьел свои 3 за раз.
Мальчик выклянчил еще 2 у мамы и еще 2 у бабушки. Но удивился я тому, что прийдя с работы, моих 3 тоже не было в холодильнике.
Еще с 5 лет я нес маме с папой половину конфет, они работают, мне их жалко, с ними нужно делиться, не то чтоб что-то брать без разрешения.
Я сразу "Как бы где?"
Ой, а что нету? Сыночка, а ты скушал? Так нельзя, мой хороший, а он сидит и лыбу давит.
Мой выход, это мой шанс внести свою лепту, начинаю рассказывать малому, как что и почему.
А мама "Ой да что ты нудишь, чего прицепился, ты, что маленький, он же ребенок, тебе что жалко" и дальше по списку,
В один из дней вижу картину, он лупит бабушку, точнее они лупят друг друга по разу, кто больней...
Не стал говорить, что бы мне было в моем детстве, если бы ударил бабушку, ну ладно.
Потом он ко мне попривык и пошли маты.
Шнурки он завязывать не умел, точнее умел, я по глазам видел, но нужно, чтоб мама завязала.
При любых моих попытках принять участие в воспитании или донесении по своему примеру -
слышал от девушки "Сейчас время не то, дети не те, что ты сравниваешь, вон некоторые и в 15 лет шнурки не завязывают"
Так с ним разговаривать нельзя, так ему не отвечай, ты что голос на него повысил, ты не умеешь, ты сам еще ребенок, вот будут у тебя свои дети.
Ну я и устал не то, чтобы воспитывать, не то чтобы по "их" правилам, а перестал просто учавствовать в этом балагане. Как итог. "Ты не принимаешь участия". Да идите ка вы всей семьей в лес по ягоды...

Истории об отношениях

4.7K постов29.2K подписчиков

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества