Вопрос в лигу юристов

Добрый вечер! У меня две нестандартные ситуации, ответ на которые я найти не могу

  1. Я в отпуске заболел и по глупости взял больничный, потом передумал с этим париться и не явился его закрывать, тк всё прошло и решил, что он мне не нужен. Что делать? Идти в поликлинику в очереди сидеть желания нет. Обойдусь и без больняка. Мне отгулов и так дадут если надо будет. Он уже просрочен 29.12.2023. Его аннулируют автоматически или что-то нужно сделать? Я ещё в отпуске. На работе про больняк даже не знают. Это же же просто нарушение режима? Его отменят?

  2. Я давно зарегистрирован как самозанятый, даже забыл про это. Давно это было и дохода не получаю + больше года работаю официально и плачу НДФЛ. Имею ли я право на налоговый вычет за дорогостоящее лечение, имея статус СЗ?

Лига Юристов

32.1K поста36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.