Вопрос пикабушникам — поделитесь опытом

В семье планируется прибавление, но при этом у нас нет и не планируется пока своего автомобиля. Понимаете уже чем пахнет? Вопрос: как добраться из роддома до дома с новорожденным, если у нас автолюльки нет, как и нет ее у такси (видела детские кресла, а вот автолюльку не видела никогда)? Или таксисты просто в багажнике ее возят?

P.S. Дополнение для негативщиков. Мы ездим даже на заднем сидении пристегнутые всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от города конечно, но в СПб вот так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо спасиб, проверим проверим
4
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире планируется перестановка мебели, но при этом у нас нет и не планируется пока кладовка для инструментов. Понимаете уже чем пахнет? Вопрос: как повесить полку для книг, если у нас гвозди есть, а молотка нет, как и нет его в наборе гвоздей, видела гвозди, а вот молотка в наборе не видела никогда? Или доставщики полок просто в багажнике его возят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Табличка «Сарказм». Поняла. Но не имея автомобиль держать у себя аксессуары к нему тоже не хотелось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купите автолюльку, она в любом случае вам пригодится (даже как переноска для ребенка). Мы брали недорогую Zlatec, вроде, за пару тысяч. Развалилась крепления в самом конце использования, поэтому просто выкинули ее и перешли на детское кресло. Можно на Авито бу люльку посмотреть хорошую.

Есть ещё люльки с шасси, ее можно как коляску использовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, придется. Не пугает стоимость, просто квартира пока маленькая, каждый сантиметр на счету. А тут бандурина эта будет. Это печалит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы не в состоянии такую элементарную проблему решить самостоятельно, что будет при появлении реальных проблем?
Понимаете уже чем пахнет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не проблема, а вопрос кто как справляется в наше время. Опрос. По итогу мы уже и никчемные родители, и нищеброды, которым тысячи рублей жалко, и прочее прочее. Понимаю и принимаю, что это пикабу и все это стандартное морализаторство, но интересно оказаться по другую сторону от него)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ДПС 50 на 50 как отнесутся.. А при покупке люльки, рано ты прощаешься со свободным местом ибо это только начало) Потом будут самокаты-велики-игрушки итд итп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом будет отдельная детская и там хоть пусть динозавра держит, по боку. А сейчас еле придумали место для ванночек хренаночек, полочек для вещей и тд. Тяжко нас родители поднимали, однако)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дурак?)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на руках везли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня наверно тоже) но зная истории с пикабу про таксистов, не хочу в такой день наесться оскорблений от важного человека за рулем
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вопрос. Пипирка выросла, чтобы детей делать, а люльку купить за косарь - не выросло. А дурак я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Денег не жалко. Места жалко. И вас жалко, раз оскорблениями сыпетесь. Вам бы в отпуск что ли отдохнуть от суеты -_-
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какая вам разница, пусть хоть скандируют про "права ежиков в современном мире". Вам присесть в авто и уехать..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про дпс. Штрафанут или нервы помотают. Видимо я уже понимаю, что без покупки не обойтись и прощаюсь со свободным местом в каартире
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купите автолюльку и если ситуация безвыходная, попросите друга, брата, свата вас привезти. Я бы люльку в любом случае купил, кто его знает где "таксистская люлька" хранилась и кто в ней ездил..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант ехать с родственниками, но побаиваюсь, что у роддома могут стоять товарищи и кормиться на счастливых родителях)
показать ответы