вопрос к жителям западной и центральной части Украины

Сегодня общался с другом по поводу нынешних событий в Украине, и он мне рассказал такую историю. У него знакомый работает в УДО ( кто не знает это управління державної охорони, чем они занимаются гуглите сами), их вызвали из Крыма на усиление охраны Нац.банка Украины, только беда в том что они не доехали. я не знаю где именно это произошло, но факт в том что их автобус закидали бутылками с зажигательной смесью, они еле успели из автобуса выбежать, возле автобуса на них напали и избили. я понимаю, что такое поведение людей стало нормой , поджечь кого-то избить, но просто была произнесена фраза от которой стало не по себе. те кто избивали людей сказали "либо Крым будет с Украиной, либо он будет мертвым"
так вот вопрос, вы действительно этого хотите? т.е. если кто-то откажется подчинятся вашим действиям, вы будете направлять агрессию на мирных людей?
хотелось бы узнать мнение жителей этих областей.
P.S. не знаю показывали ли об этом по общенациональным каналам, но на на местном крымском канале, был небольшой сюжет, только я успел конец сюжета увидеть