Вопрос к HR

Я таки решилась бросить своё государственное "лоно" и поискать работу за какие-то более адекватные деньги. Сами понимаете, жить на что-то надо. Ищу работу по своей специальности, кадровиком (кдп).
На собеседованиях не была давно, и столкнулась со следующим:
3 собеседования, 3 раза мне HR'ы рассказывают, как у них всё плохо, стрессово, мало кто тянет и им не нужен человек, который завтра уйдёт, зарплату задерживают, коллектив говно, и вообще они сами чуть ли не завтра увольняются.
Конторы - не однодневки, нормальные организации, одни ребята меня даже переманить в своё время пытались...
Не, я несомненно, за честность, но господа HR'ы, вопрос к вам - это сейчас норма? Ругать своё руководство, говорить, что все неадекваты и прочее?
Со стажем у меня всё норм, если что, я не "бегунок". Странно просто.

Офисные будни

5.2K поста16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.