Вопрос дилетанта)

Я не то, чтобы начинающая. Я начинаю начинать, так сказать) Есть блажь сшить постельное бельё, своими руками крюками) Где вы покупаете ткани? в магазине запредельно дорого. Может поделитесь ссылками интернет магазинов, где цена адекватная?

Швейное дело

189 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

1. Общение строится на взаимном уважении и доверии.

2. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Грамотность – залог комфортного пребывания в Сообществе.

3. Фотографии, загружаемые в Сообщество, должны быть четкими, не замыленными, с достаточным светом.

4. Вы можете размещать ссылки на страницы в социальных сетях ТОЛЬКО в конце поста. Только ссылку. С условиями, что ни в посте, ни далее по ссылке не будет рекламных предложений(В посте, в комментариях и по ссылке не должно быть продаж, указания цен и коммерческих предложений) 4.1. В комментариях контакты запрещены

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

идея так себе, поясню почему:

- постельное бельё огромных размеров (особенно на двуспалку), лично я шью его без особого удовольствия, просто потому, что от родителей осталась ткань ещё со времён Леонида Ильича;

- никаких особых выкрутасов нет, просто ровный шов, который вы освоите на любой тряпочке очень быстро;

- нижняя цена в инете за комплект белья, около 3-3,5 т.р, шить получится дороже или в ту же цену;

- начните с простых вещей, например: мужу трусселя системы "Семейный парус", это гораздо увлекательнее,  полезнее и выгоднее

- вообще шить очень и очень выгодно и интересно;

- уверен, в Липецке наберётся с десяток магазинов тканей посетите их все, посмотрите что есть, в Москве их вообще тьма и много в инете, например https://limotiv.ru

- не вздумайте увлекаться "оптом" (как тут посоветовали), сшейте одну вешь, прочувствуйте нюансы, войдите во вкус, для начала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за подробный ответ. в Липецке есть магазины, но по сравнению с тем же Воронежем, который всего в 120 км, ценник конский. у нас за материалами для ремонта люди в тот же воронеж ездят, дешевле выходит, даже с бензином туда сюда!
про опт я даже не думала) я ж вообще ноль пока)
система семейный парус это класс😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку