Вопрос

Почему для русских только два типа украинцев: yebанутый бандера и россиянин, волею судеб родившийся не там? Почему нет третьего (который, к слову, составляет большинство. По крайней мере, у нас, в Днепропетровске) - "Я украинец, люблю свою страну. Да, я не русский, но я люблю Россию. Нет, я не русский, я украинец. Да, я владею украинским и люблю его. Нет, я говорю по-русски, потому что мне так привычнее, но не составит труда перейти на украинский. Нет, я не хочу в РФ. Нет, не очень-то и в Европу хочу. Я не стоял на майдане. Нет, и сейчас не митингую за Россию. Я просто люблю свою страну. У вас еще есть вопросы? Нет? Спасибо, я пойду работать"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у вас нет мнения, а соответственно вы вне игры. Вы скучная и инертная масса.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Днепропетровске, он вообще всегда славился аполитичностью: в городе полно работы и митинговать некому и некогда. Даже шутка ходит в последнее время: "Приехали к нам майданцы - побили майданцев, привезли пророссийско настроенных - и их побили. Ну шоб работать не мешали".

Ну не могу я поехать в Киев, будучи единственным мужиком в семье, и потратить туеву хучу месяцев на митинги вместо работы. В своем городе фигне твориться мы не даем - зимой милиционеры охраняли майданцев от местных, чтоб их опять не побили )) А в Киев ехать не могу. Выходит, кто не в Киеве - тот вне игры, а ведь их большинство
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
да и в Киеве тоже большая часть людей просто работала, и ей было "похуй" на майдан, сам как киевлянин говорю. У меня абсолютно аналогичные чувства - я люблю Россию, но не хочу быть частью РФ, и не очень люблю "Европку". Но вот тут уже к власти пришли непонятные люди которые мне не нравятся, они нарушают мой привычный уклад жизни, хотят подписать договор про ассоциацию с Европой, так и не спросив жителей страны - "а нужен ли он им?", как я уже не раз говорил всем своим знакомым - Нам не нужно выбирать в этой ситуации сторону, нужно остаться на своей "незалежній", но нет же, активное меньшинство (возможно проплаченное) захотело в Евгопку, хотя вообще не имело представление о содержании ассоциации...
Автор поста оценил этот комментарий
Да стой ты, я не сказал же что быть скучной и инертной массой плохо и позорно. Просто решат без тебя, так как решать - придется. И не жди что на тебя обратят внимание.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что у нас есть работа. Как странно бы это не звучало. Голодный пойдет горло драть, а человеку с работой некогда. Вот так и проходят события мимо нас.

Но вопрос был не о том. Вопрос был в том, что русские делят на две категории, черных и белых, между которыми нет людей с другим мнением )
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься, вы относитесь к белым. К нормальным людям никаких претензий не может возникать.

Немножко странно, что теперь в Днепропетровске вместо площади Ленина - площадь героев майдана, но это вина черных. )) Вот такая незаиысловатая биполярная логика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы ты, какую бучу в городе из-за этого подняли, табличку сорвали, и только Ленином теперь чисто из принципа площадь зовут ))
А херли не спрашивали нашего мнения, а?)) Простите мой французский )

Посреди города стоит десяток майданцев, и что-то против России скандируют. Народ мимо них ходит, кто пальцем у виска покрутит, кто просто поржет. Но все торопятся куда-то, и забивают на них )
Автор поста оценил этот комментарий
Лови! Про тебя. Тут я не намекаю на бандер, правый сектор и т.п. Просто замени "нацисты" на "власть"...а евреев и коммунистов на харьков и донецк(ну или промышленность и предприятия).

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать

Одевай розовые очки и долгих месяцев мира тебе)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже говорил, что когда припекёт и у работы не будет из-за того, что Россия перестаёт покупать у нас металургическую продукцию и когда заводы встанут, то начнётся жопа и люди сами выйдут на митинг, а пока можно не парится и смотреть на Донецк со стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, у нас очень много металла продаётся за бугор, особенно в ОАЭ, но перекрытие экспорта по другим статьям таки принесёт описанную тобой жопу.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть черные, белые и прозрачные. Угадай, кто из них и есть большинство?)

Я тоже не хожу на митинги в своей стране, мне некогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши сообщения побудили меня это написать
http://pikabu.ru/story/ukraina_kto_zhe_vinovat_v_proiskhodya...
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что у нас есть работа

Такая удобная позиция, мол "я работаю, на митинги ходить некогда, но я могу прийти после трудового дня со стольки-то до стольки-то и могу вам рассказать про своё мнение, вы уж выслушайте меня". Если вы не принимаете участие в общественной жизни (не создаёте партий/объединений/обществ, которые бы отстаивали вашу позицию), так почему кто-то должен с вашим мнением считаться?
Нет времени? делегируйте работу на ответственных людей, да это небесплатно, в жизни вообще за всё приходится так или иначе платить.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сними розовые очки, ваша страна сейчас в полном дер...., мы русские знаем, что у вас там богато с национальностями. Просто вам сейчас, что-бы выжить надо решать и действовать с кем вы и за какие идеалы. Россия не хочет вас захватывать и вообще воевать с вами, не она не потерпит, если у вас начнеться геноцид русских. А тебе не кажеться, что геноцид может начаться с твоего молчаливого согласия?
в моей крови намешано крови многих национальностей, но я считаю себя русским и мне нравиться украинский язык, он очень мелодичный, и я считаю, что на нём не должны говорить фашисты. Если Юго-восток выйдет единым фронтом, то у вас есть шанс образовать свою республику, без фашистов и без указки России, и потом решать с кем ВАМ будет комфортнее. А для этого надо действовать, а не прятаться по хатам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже чуть выше сказал - в своем городе мы не даем идиотам режь покрышки, вешать глупые таблички и орать про небесную сотню. Только в Киев не ездим, звиняйте)

Юго-восток не выйдет единым фронтом до тех пор, пока ему будет что кушать. Это грустная правда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вас жаль, дождетесь, что вас придут просто резать, Мы любим украинцев как братьев, а вот онемеченных бастардов надо пинками гнать от вас. Мы поможем только если вы сами это начнете и если попросите помочь.
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро работы у вас не станет... велкам в ЕС ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что у вас на Украине пару лет назад партия нациков "свобода" набрала 10%, то есть каждый 10 на Украине это нацист, для которого есть первый сорт (бандеровцы) и второй сорт (не бандеровцы). И это было пару лет назад, а сейчас добавился правый сектор, да и "свобода",я думаю, нарастила электорат. Также достаточно напомнить, что с 1996 года есть на Украине улицы Дудаева. И что-то их не убрали до сих пор, зато снесли памятник Кутузову. Есть еще всякие фарионы, которые рассказывают про правильные ("расово верные") имена и фамилии и что-то никто ее не посадил за это. Также довольно "интересное" содержание ваших учебников по истории. Примеров много. Именно поэтому складывается впечатление, что обычных нейтральных украинцев у вас либо практически нет, либо они все сидят тихо, как мыши.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
фарион рассказывает про расово верные имена, а жириновский предлагает разделить Украину и отдать её другим государствам.
Упоминая украинских нехороших людей вы почему то всегда забываете о своих. Причем сравните степень влияния и полит. силу фариошки и жирика - слон и моська.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да, за Жирика часто бывает стыдно. кто его выбирает, не знаю..
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сравнил. У нас за слова "хохлов на ножи" сажают. А за "Ковальчук, у тебя неправильная фамилия" бьют в лицо. И уж никто у нас не воевал против украинцев, как ваше УНА-УНСО воевало в чечне против российских войск и участвовало в геноциде. Ты вообще сравнил не сравниваемое. Смешно даже спорить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
что ж у вас не сажают за предложение о разделе соседнего государства, причем когда это пиздит не просто какой-то шмель со Львова, о официальное лицо?
Что то я не много видел новостей про отпизженных обычными прохожими скинов в России. Так что это пиздежь про "бьют в лицо".
Ну охуеть теперь, уна-унсо в чечне воевало, сколько их там было?
100 человек? а в Украине живет 46 миллионов.
Так и Кадыров ваш воевал против федералов, и ничего. Про своих опять же умалчиваете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что проще искать чужие ошибки чем признаться в своих.
Автор поста оценил этот комментарий
А по какому закону сажать то? У вас тягнибок и фарион - депутаты парламента, мне зачитать, что они за 10 лет про Россию и другие нации (кроме украинской) наговорили? Там жирик отдыхает, там адольф маячит для сравнения с партией "свобода" и ее адептами.
УНА-УНСО воевали в чечне. Их было там не миллионы. Но вот какая проблемка в твоих лицемерных речах - военные действия УНА-УНСО против России поддержали власти и население Украины через создание в 1996 году улиц Дудаева. Они и поныне там стоят, такие хорошие улицы в честь геноцида русских. Это ж сколько хорошего Дудаев сделал для Украины, что его улицы рядом с улицами Грушевского находятся. И что он сделал? Ах да, геноцид русских, ну да, этого достаточно на Украине, чтобы сделать в честь него улицу.
Кадыров вообще-то перешел на сторону России, если ты не в курсе, и выдал всех террористов, перекрыл потоки денег на финансирование террористов из-за рубежа и много что еще. А твои нацики как рвались воевать в Россию, так и рвутся.
Так что хватит нести лицемерную чушню.
Автор поста оценил этот комментарий
тобишь бросать работу и фигачить махать российских флагом это нужно много ума и этим ты проявляешь свою осведомленность?)) что мешает быть тупым быдлом и не разбираясь в ситуации махать флагом ЕС\России?патамушо там бачив як люды жывуть, и я так хочу\патамушта Россия наши братья, видел как в Москве живут? Слава России, заживем как у них.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нук, покажи где я написал что ты должен идти и чем то размахивать? Ты в суть темы вдался, или просто решил запостить свой высер который просто обязан потушить пламя твоего ануса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я решил высказать свое мнение. Насчет оскорблений даже не напрягайся, это меня никак не злит, доктор на больных не обижается, на троллей так тем более
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому что такие, в основном, не выказывают своего мнения и тихо работают... пока остальные решают, что будет со страной. Вот и думайте, что вы не так делаете.
Автор поста оценил этот комментарий
раз аполитичен, зачем задаешь глупые вопросы? есть еще просто хохлы. те которые как ты наверное...
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно: молчунов никогда не замечают.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы за тебя переживаем,что через недельку другую ты по привычке пойдешь работать-а работы то нету)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки мнения нет у таких вот идиотов, гребущих все под одну гребенку. У них нет своего мнения, у них присвоенное мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас идет информационная война, и многие уже пали ее жертвами
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку