Вопиющая армейская история

Здравствуйте товарищи пикабушники!!! Сегодня, в день моей регистрации я дарю Вам незабываемую армейскую историю, пожалуй, наиболее показательную из всех какие я помню. История, рассказанная мне полковником Т. Итак: "Был я на тот кон молодым, перспективным майором. Случилось это не то на Чебаркульском не то на Тоцком полигоне (оба на Урале, прим. автора). Приехали мы значит, на полигон эшелоном, и сразу на рампу (рампа - это место где разгружают военную технику с железнодорожных составов). Недалеко от рампы деревня. Так вот из этой деревни постоянно приходил местный мужичок лет 40, назовём его Васей и тусовался на рампе. Вася страдал лёгкой формой шизофрении, но вреда никакого не приносил, под ногами не путался, бегал за сигаретами для бойцов и вообще тёрся среди военной публики, соответственно перенимая её привычки. Кто такой Вася, знала только местная полигонная команда. И вот прибывает ж/д состав с техникой из другого военного округа. Народ спешивается и потихоньку начинает разгружать технику, никого не трогает. И тут Вася, который где-то раздобыл себе камуфляж, армейские ботинки, петлицы и полковничьи звёзды при всём так сказать параде, поднимается на рампу и зычным безапелляционным голосом вещает "Строится блянахуй !!!" + много много много других непечатных слов. Начальник эшелона (подполковник) подбегает к Васе и представляется "Начальник воинского эшелона, командир батальона подполковник такой-то". Вася, поняв что его голимый выебон приняли за чистую монету начинает отчитывать его "Я, зам. начальника оперативного управления штаба округа полковник ......нский. Товарищ подполковник нах, Вы что тут устроили нах, Вы что нах, вообще не понимаете куда прибыли нах?!?!" и всё в таком духе. Разгрузка эшелона встала на пару часов, всю эту пару часов Вася, построив весь личный состав эшелона (около 300 человек), отчитывал не стесняясь в выражениях. При этом нёс какую-то пургу. Так вот, за время 2-х часового Васиного спича ни у кого не возникло даже тени сомнения, что Вася тот, за кого себя выдаёт. Закончилось всё весьма забавно, на рампу пришли бойцы из полигонной команды и перед строем вломили "товарищу полковнику" по самое нехочу. Плюс добавили парни из эшелона. Я вообще к чему это всё пишу? А к тому, что иногда(а может и не иногда), поведение полковника ВС РФ ничем не отличается от поведения шизофреника-Васи с глухого уральского полустанка. Всем спасибо, пардон за многабукф.