24

Волшебная магия цветов...

Волшебная магия цветов... Комнатные растения, Орхидеи, Цветы, Длиннопост

Не представляю свой дом без цветов.Он был бы таким строгим,не очень живым,не таким уютным.А с комнатными растениями мой дом просто лаборатория по производству положительной энергетики😍

Секрет успеха в одном....Просто дарить тепло своей души своим зелёным питомцам,им это жизненно необходимо.Не только регулярный полив и подкормки.

Чем больше доброты,любви,нежности в нас,тем комфортней нашим растюхам.С каждым днём они преображаются.Они словно лакмусовая бумага отражают нашу наполненность.Чем больше в нас положительного,позитивного,тем больше цветы аккумулируют вокруг себя эти же энергии.

Найдены возможные дубликаты

Комнатные растения

438 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Подробнее
+1

Доброта, любовь и нежность - это, видимо, эвфемизм для мха и уровня влажности.

раскрыть ветку 1
0
Я искренне считаю,что всё же растения чувствуют наши эмоции😍😍😍Но так же знаю,что у каждого может быть своё мнение по этому поводу.
0
Сильные красивые растения! И очень очень заинтересовал способ посадки. Хочется опробовать его на каком-то из своих фаленопсисов. Наверное стоит для этого брать молодое растение, чтоб легче адаптировать к перемене условий?
раскрыть ветку 3
+1

Я сажала первоначально фаленопсис с 4 листочками....сложно судить о его возрасте.Муж подарил на Рождество ,купил в супермаркете.Он был с цветами...штуки три .Видно что потенциал больший у этого сорта,но что то ,как то не хватает сил расскрыться.Позже сажала уже все ,что заводила ..детки, подростки,реанимашку вот тоже помню специально купила за 1р😀захотела поиграть в доктора.Посадила в круглую вазу аквариум ,ой ,как же она потом цвелааа.Сорт оказался Грин эппл....салатовые крупные цветы.Сейчас повторно скоро зацветет.Тогда покажу её во всей красе.И интересно,что при одном полусгнившем корне,она хорошо перенесла пересадку,востановила тургор в вялых листочках,и ни одного не отсушила.Даже поврежденные  у прежднего хозяина остались жить.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за подробный ответ! Прекрасная идея и исполнение.

раскрыть ветку 1
+5
Увлекательное это дело-комнатное цветоводство😍Столько всего хочется попробовать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Шикарные орхидеи! Классная идея с закрытой системой. Надо попробовать обязательно. Это ваше изобретение, или более полную информацию можно нагуглить?
раскрыть ветку 3
+3
Доброго вечера.Эту идею решила опробывать сразу после появления первой орхидеи.Увидела фото в нете и нашла видео ,как же правильно растить орхи в такой системе. На
ютубе есть канал*Домик в деревне*,вот он то и стал источником информации об этом чудесном способе выращивания.
раскрыть ветку 2
0

Скажите, пожалуйста, а какой это мох?

раскрыть ветку 5
0
Доброго вечера.Это обычный болотный мох сфагнум.Если нет возможности самим раздобыть в лесу такой живой,то с успехом можно купить сухой сфагнум в магазине цветочном.
раскрыть ветку 4
0

Скажите, а что за мох?

Где его взять?

0

Красиво, никогда не видела орхидей с таким количеством цветов разом. Честно говоря, не очень верю в энергетику. Я заметила, что у вас они в какой-то вазе растут, внутри мох вроде бы и нет слива воды. Мои стабильно цветут одной веточкой, но горшок у них классический с тарелкой. Неужели орхидеям не нужно, чтоб лишняя вода стекала?

раскрыть ветку 3
+1
Доброго вечера.Писала о комнатных растениях в целом😍😍😍А по поводу выращивания орхидей...Этот вид называется закрытая система.Мои орхидеи с фото так растут чуть более трёх лет в этих вазах.Вода в них есть всегда. С возрастом корни орх дорастают до дна и пострянно находятся в воде,им прекрасно живётся в таких условиях.Но так ,как вазы достаточно высокие,и вода в них есть в нижней части,примерно см 10 от дна,в верхней части просто влажная среда ,в верхней достаточно сухо.В общем условия примерно схожи с теми если бы орхидея росла на дереве у себя на Родине.Часть воздушных корней,а часть достаточно заглубленных в расщелинах коры дерева....
+1
Зависит от грунта. Наверное если в мхе, то можно и в такую вазу без слива, только воды тогда нужно меньше.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
60

Цветущий кактус Gymnocalycium calochlorum

Цветущий кактус Gymnocalycium calochlorum Цветущие кактусы, Суккуленты, Кактус, Комнатные растения, Цветы, Длиннопост
Цветущий кактус Gymnocalycium calochlorum Цветущие кактусы, Суккуленты, Кактус, Комнатные растения, Цветы, Длиннопост
Показать полностью 1
96

Моё зелёное хобби

Моё зелёное хобби Цветы, Комнатные растения, Спатифиллум, Диффенбахия, Суккуленты, Длиннопост
Моё зелёное хобби Цветы, Комнатные растения, Спатифиллум, Диффенбахия, Суккуленты, Длиннопост
Показать полностью 15
190

Весна

Весна Весна, Цветы, Комнатные растения
Весна Весна, Цветы, Комнатные растения
46

Каланхоэ - бонсай

Каланхоэ - бонсай Каланхоэ, Комнатные растения, Цветы, Длиннопост
Показать полностью 5
68

Цветущие кактусы

Цветущие кактусы Цветущие кактусы, Кактус, Цветы, Цветение, Растения, Комнатные растения, Растениеводство, Длиннопост, Суккуленты
Цветущие кактусы Цветущие кактусы, Кактус, Цветы, Цветение, Растения, Комнатные растения, Растениеводство, Длиннопост, Суккуленты
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: