13

Волшебная магия цветов...

Волшебная магия цветов... Комнатные растения, Орхидеи, Цветы, Длиннопост

Не представляю свой дом без цветов.Он был бы таким строгим,не очень живым,не таким уютным.А с комнатными растениями мой дом просто лаборатория по производству положительной энергетики😍

Секрет успеха в одном....Просто дарить тепло своей души своим зелёным питомцам,им это жизненно необходимо.Не только регулярный полив и подкормки.

Чем больше доброты,любви,нежности в нас,тем комфортней нашим растюхам.С каждым днём они преображаются.Они словно лакмусовая бумага отражают нашу наполненность.Чем больше в нас положительного,позитивного,тем больше цветы аккумулируют вокруг себя эти же энергии.

Найдены возможные дубликаты

+1

Доброта, любовь и нежность - это, видимо, эвфемизм для мха и уровня влажности.

раскрыть ветку 1
0
Я искренне считаю,что всё же растения чувствуют наши эмоции😍😍😍Но так же знаю,что у каждого может быть своё мнение по этому поводу.
0

Спасибо за подробный ответ! Прекрасная идея и исполнение.

раскрыть ветку 1
+1
Увлекательное это дело-комнатное цветоводство😍Столько всего хочется попробовать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Шикарные орхидеи! Классная идея с закрытой системой. Надо попробовать обязательно. Это ваше изобретение, или более полную информацию можно нагуглить?
раскрыть ветку 3
+3
Доброго вечера.Эту идею решила опробывать сразу после появления первой орхидеи.Увидела фото в нете и нашла видео ,как же правильно растить орхи в такой системе. На
ютубе есть канал*Домик в деревне*,вот он то и стал источником информации об этом чудесном способе выращивания.
раскрыть ветку 2
+1
А я уже две загубила, неспециально, правда-на улицу летом выбрасываю под дерево на стеллаж, так груши удачно мне центр роста и убили. Выросли детки у обоих, буду на них пробовать. Спасибо огромное за идею!
раскрыть ветку 1
0

Скажите, пожалуйста, а какой это мох?

раскрыть ветку 2
0
Доброго вечера.Это обычный болотный мох сфагнум.Если нет возможности самим раздобыть в лесу такой живой,то с успехом можно купить сухой сфагнум в магазине цветочном.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Скажите, а что за мох?

Где его взять?

0

Красиво, никогда не видела орхидей с таким количеством цветов разом. Честно говоря, не очень верю в энергетику. Я заметила, что у вас они в какой-то вазе растут, внутри мох вроде бы и нет слива воды. Мои стабильно цветут одной веточкой, но горшок у них классический с тарелкой. Неужели орхидеям не нужно, чтоб лишняя вода стекала?

раскрыть ветку 3
+1
Доброго вечера.Писала о комнатных растениях в целом😍😍😍А по поводу выращивания орхидей...Этот вид называется закрытая система.Мои орхидеи с фото так растут чуть более трёх лет в этих вазах.Вода в них есть всегда. С возрастом корни орх дорастают до дна и пострянно находятся в воде,им прекрасно живётся в таких условиях.Но так ,как вазы достаточно высокие,и вода в них есть в нижней части,примерно см 10 от дна,в верхней части просто влажная среда ,в верхней достаточно сухо.В общем условия примерно схожи с теми если бы орхидея росла на дереве у себя на Родине.Часть воздушных корней,а часть достаточно заглубленных в расщелинах коры дерева....
+1
Зависит от грунта. Наверное если в мхе, то можно и в такую вазу без слива, только воды тогда нужно меньше.
раскрыть ветку 1
+3
В вазах несколько слоёв .На дне слой керамзита примерно 7-10 см,прослойка мха,желательно живого,он просто со временем разрастается в вазе и получается замечательный микроклимат для корней орхидеи,затем самый большой слой-кора,затем сверху опять прослойка мха.Вода в вазе по уровню нижнего слоя керамзитового.Ее я не подливаю месяцами,она очень медленно расходуется.Слои мха не дают ей испаряться.А орхидея берет столько влаги ,сколько ей необходимо.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: