943

Военторг

Расскажу немного о моей нынешней работе😊
Сейчас я тружусь в армии, а проще говоря, в чепке. Ранее Военторг был государственным, а теперь уже лет 5-7 это АО Военторг, так что должности тут гражданские и никаких гос.ништяков нет
Надо сказать, что я узнала много нового об армии, научилась хоть немного разбираться в погонах. Ну или например, раньше я думала, что призыв 2 раза в год - завозят бойцов в часть весной и осенью сразу всем скопом, вот как призвали толпу, так и везут всех сразу. А оказывается, есть такое понятие, как РНП (или РМП, кто как мне объяснял) - Рота Нового Пополнения (Рота Молодого Пополнения), и их может быть несколько, и потом присяг у них тоже несколько🤔
Вакансию нашла банально в интернете на одном из сайтов - буфетчик в АО Военторг. Сначала отговаривали, мол, подумай, там одни мужики, тебе не страшно и т.д., и т.п... ну, думаю, попробую, будут обижать - уйду. По итогу мне тут нравится, на работу как на праздник, как говорится)
Сначала казалось, что попала в советский союз - обстановка, ремонт - всё так непривычно после работы в сетевых магазинах под вечным контролем и камерами. Но потом обжилась, еще сменщицу дали, чтобы чепок вообще без выходных работал (а поначалу работала 5/2 сб-вс выходные). Посадили цветы, облагородили стены - подкрасили, где совсем плохо было (за свой счёт, конечно, никакого финансирования)), и нарисовали с солдатами пару звёзд😊
Ассортимент таков:
- еда
заморозка - беляши, чебуреки, чебупели и т.д., такое, что содержит хоть немного мяса и можно по-быстрому разогреть в микроволновке. Ребята говорили, раньше были всякие ништяки типа пирожков и сладостей охлажденных, но давно уже не завозят, ребята огорчены)
сладкое - вафли, рулеты, шоколадки, мюсли и др. - без сладкого солдатам тяжко, конечно)
всякие дошики-пюрешки (самый ходовой товар, на самом деле, после беляшей))
попить - лимонад, вода, квас
молочка - глазированные сырки, йогурты, молоко (актуально для тех, кто качается в армии)) и ещё майонез - столовскую еду делать вкуснее чуть-чуть)
- бытовуха - шампуни, зубная паста, стиральный порошок, носки, мыло и т.д.
- товары Армия России - сухие пайки (больше сувенирные, но есть можно), магнитики, футболки, кружки, ну вы поняли)
- ну и всякие мелочи, что нужны солдату в армии - ручки, тетрадки, нитки, иголки...
Ребята в основной своей массе здесь адекватные, помогают мне - тяжелые коробки таскают, машины с товаром разгружают (я их не заставляю, просто по-человечески, как они говорят - "Это же наша еда, это в наших интересах"), от потопа меня спасли даже один раз - трубу прорвало, они мне воду перекрыли, ибо я сама в сантехнике ноль)) Я им тоже стараюсь помочь в меру своих возможностей - кому сигарет купить в городе, если у меня в продаже закончились, кому посылку с почты забрать и в часть принести, кому телефон скинуть на время проверок. Хоть они и из других городов, но даже с дембелями связь не теряем. Мне, на самом деле, интересно как сложится их жизнь после армии). Вот скоро в отпуске махну на пару дней на одну из родин моих дембелей, они мне обещали город показать) А ещё некоторые и на контракт возвращаются в нашу часть, это прикольно))

Много мнений - кто-то не любит нашу армию, ну а кто-то находит в ней что-то своё. Я же пишу, как сторонний наблюдатель, как гражданский человек в армии, многого мне не понять, само собой, но в целом, у нас не самая плохая часть, как и не самая лучшая, конечно.

Такая вот у меня работа)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас там есть лица, которым нет и 18? Смотрю объявление висит -  "не продаем табачные изделия кому нет 18"?

раскрыть ветку (20)
97
Автор поста оценил этот комментарий
по правилам торговли - должна быть табличка 🤷
А так, да, глупо, конечно😊
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понял)) Спасибо)))

29
Автор поста оценил этот комментарий

Чепок может находится на территории военного гарнизона, в котором проживают военнослужащие с семьями в том числе несовершеннолетними детьми.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может, никто не спорит, но ТС написала, что на территории ВЧ

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
верно, на территории в/ч. порой, кстати, замечаю детей 6-10 лет, идущих мимо на какие-то занятия🤔 так что, в принципе, табличка актуальна)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое бывает. У меня то в части были аж 2 общаги и мелкота ток так и бегала. Один раз даже проститутку мертвую из общаги увозили.*луна*

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по выходным постоянно гуляли по территории части дети офицеров.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь и вправду не продают! И даже беляши, и доширак, и весь остальной ассортимент не продают тем, кому нет 18.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делают, а то молодые объедятся ништяков и выдадут Большую Военную Тайну))

Мне почему-то интересно,что ТС не перечислила сгущенку в ассортименте

Я по своей службе помню, что это был самый уважаемый"кликатес"

Пробивались два отверстия(дырочки) и процесс пошел

Некоторые прижимистые бойцы умудрялись и под одеялом после отбоя это делать. Ума не приложу, как они незаметно банку под одеяло проносили)))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если кружком обведена не сгущёнка, а майонез, то ситуация катастрофическая: больше ничего похожего на неё на стеллажах нет. Ни на банки, ни на пакеты, ни на что.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
она самая) но спросом не пользуется почему-то...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В банках! В банках берите. Белорусскую, Кореновскую

Две дырки в банке с качественной сгущенкой никто еще не отменял)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже, если это и "сгущенка", то это совсем не то, что хочет боец. Не видел в пакетах нормальную сгущенку. Хотя, конечно, сильно спорить не буду, может, где-то и есть)))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В армейских условиях любая сгущёнка хороша. А в пакетах практичнее.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я  не застал  в армии сгущенку в пакетах . Так что ничего не могу сказать - ни за, ни против. Но по этой жизни мне как-то не попадалась нормальная сгущенка в пакетах. Да, и ТС говорит, что не очень-то берут

Может, вкусовые приоритеты у новых бойцов изменились?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусовые приоритеты - бери что есть, а может и изменились. Я не застал сгущёнку в банках в балдыре/чипке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого же, почти сотня за банку. У нас тоже сгущёнку не продавали, дефицит жуткий был на всё. Как сигареты добывали это отдельная песня.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, друг, ты прав  -  дорого. Я как-то не подумал об этом, честно

Спасибо, поставил на путь истинный )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, а ты молодец!))) Нашел все-таки! А я так глазами пробежал-нет. Хотя , я банки искал)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас была часть в военном городке,и в чипок бывало заходили дети

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества