Военкомат

На волне постов решил поделиться своим походом в военкомат.

После окончания университета, получил на руки заветную бумажку на медкомиссию. Ну, что поделать?! Нужно идти.

Началось все у лора - решили мне промыть уши (в прямом смысле, кстати на одно ухо есть слабость, но я все прекрасно слышу). В общем.... залили водой, так что на нормальное перестал слышать. Говорю:

- Я не слышу теперь.

- Все нормально!!! Пройдет!!!.

Ок, дошла очередь хирурга:

- Жалобы?

- Да, есть. Поясница порой болит сильно

- Когда бьют?

- ЧЕГО?!

- О, так ты плохо слышишь?! Странно, лор поставил что здоров. Значит годен!! Иди!!

Ну да, после манипуляций лора с водой я плохо слышал, но не настолько.


Далее. Длинный стол, за которым сидит 3 важные тётеньки и с таким же видом выдают распоряжения кому куда идти и с какими направлениями. Дошла моя очередь, выписывают направление к врачу и ставят в нем дату. Спрашиваю:

- Мне на эту дату к врачу явиться или к вам? (т.к обычно в военкомат по повестке, а в направлении дата ее вручения, но зная как все могут интерпретировать решаю уточнить).

На что отвечает другая.

- Минуточку, сейчас уточню.

Через 3 минуты возвращается с какой-то злой мигерой с криком и воплями...

- Кто тут блу@ть такой умный свои даты вписывает!!!!??? Это подделка документов!!!

Начинаю объяснять, что мне такой выдали и вообще я даты римскими цифрами не пишу.

- Нет, мои сотрудники не могли такое написать!!

Выхватываю направление, подхожу к тому столу и к первой тетеньке.

- Вы заполняли и дату поставили?!

- Ой, да я. А ты чего переспрашиваешь? Тут обычно никто не читает!!!!

Мигера умолкает и убегает кидая в мою сторону "Развелось тут умных".

В общем за пару минут, меня умудрились обвинить в подделке гос. документа, потом и в том что я задал вопрос.


В один из очередных походов в военкомат.

Нужно было сдать кровь на анализ. Выдали повесток на всю неделю походов. Желания нет, работы навалом в добавок и приболел (простуда) да и начальство уже не в восторге от моих походов. Решаю в один и походов попросить перенести на пару недель вперед.

Во время беседы присутствуют военком - воен., врач военкомата - вр., и я - я.

Воен: - А тебе зачем? Вот повестки и иди по ним?

Я: - Да как-то приболел. А мне нужно кровь и прочие анализы сдавать. Пью лекарства и прочие таблетки. Повлияет на результат анализов придется все переделать.

Вр: - АГА!!! ТАК ТЫ НАРКОМАН!!! НА КОЛЕСАХ СИДИШЬ!!!

Сказать что я был в ахуе, это ничего не сказать. Пока я приходил в себя от таких заявлений, врач рассказал военкому как все не хотят служить, все здоровые только и пытаются откосить. А он бедняга устал тут всех на чистую воду выводить. Я кстати ничем таким никогда не баловался и не собираюсь. Сам и не курю.

Вывожу данную беседу на себя и говорю военкому, что если врач так дальше будет сыпать обвинения я могу идти в прокуратуру и писать на него заявление или мы нормально будем вести беседу. Он понял. Дал мне нужные даты в повестках и отпустил.


Это часть того что со мной было за год посещения данного заведения.

Желаю всем здоровья и понимающих людей по пути.