Внимание - в Приморском крае изобличён тайный агент запада

Этим летом, 2022 года, я обнаружил у себя в комнате на тюле, занавеске окна вот такого арахнида. И зачем то его сфотал.

Внимание - в Приморском крае изобличён тайный агент запада  Приморский край, Паук, Владивосток

Гугл выдал, что это агент запада с кодовой кличкой Cheiracanthium punctorium. И вроде бы мелкая тварь и ничего интересного, если бы не особые обстоятельства. Вот такие , - Украинец лишился ног после укуса ядовитого паука на даче.Житель украинского города Никополь, Днепропетровская область, лишился обеих ног после укуса ядовитого паука. Об этом сообщает местное издание NikopolNews со ссылкой на группу «Никополь Ферросплавный» в Facebook.- https://lenta.ru/news/2020/11/27/pauk/.

Биолог из Никополя Сергей Тороп считает, что украинца мог укусить желтосумный колющий паук Cheiracanthium punctorium. Это небольшие, максимум полтора сантиметра в длину, однако очень ядовитые пауки.

Вот из Википедии - Сообщается о появлении этого паука в 2018 и 2019 гг. в Башкортостане[3], в Татарстане в частности в Альметьевском районе были зафиксированы случаи укусов данных пауков. А также в Челябинской и Оренбургской областях в 2019 г. Сообщается о появлении желтосумного колющего паука в Казахстане Карагандинской области в 2019 г. А также на Украине (Днепр (Приднепровск, Мирный), Запорожье, Харьковская и Киевская область). В 2021 г. был обнаружен в Луганской области. В 2021 г. был замечен в Самарской области (с. Подстёпки и п. Глушицкий). В 2021-м году обнаружен в Гомельской области Республики Беларусь[4]. Сейчас распространён северней широты 55°.

Я конечно по жизни "ботаник", а так, в этих арахноидах нифига не понимаю, все они на одно лицо, так сказать. Может я и ошибаюсь, если здесь есть настоящие ботаны, пусть поправят.

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.