375

"Влагозащита" в современных флагманах Samsung

Мною был приобретен вершина смартфоностроения Samsung Galaxy note 9. Одной из приятных особенностей для меня было наличие пылевлагозащиты по суперским стандартам (погружение на полтора мета на пол часа в воду). Радовал аппарат меня ровно до тех пор, пока не побывал на отдыхе в аквапарке. После незначительных погружений в воду (пресную) и съемок в условиях повышенной влажности обратил внимание на запотевшие глазки камер изнутри. На следующий день отказала задняя камера и вибромотор. С данным вопросом обратился в фирменный гарантийный салон "Самсунг плаза" (Нижний Новгород, ул. Горького, д.152). Там мне сообщили, что будут выходить на связь с главной конторой для вынесения решения, поскольку возможен брак герметичности устройства. Ну все норм, подумал я... не даром же повсюду красуется влагозащита и модные стандарты на коробке и рекламных акциях компании, должны гарантировать заявленную возможность, подумал я. Однако, я глубоко ошибался. Через несколько дней со мной на связь вышла вежливая менеджер Мария, которая сообщила радостную новость, что инженер самсунг по фотографиям (прямо как экстрасенс), предоставленным из сервисного центра, увидел следы влаги внутри смартфона, а такого быть не может, их продукция защищена от воды по топовым технологиям, а значит вина на мне. Далее мне вменяли, что с моей стороны было воздействие воды под высоким давлением, затем мне вменяли, что я специально открыл лоток для sim карты перед погружением, хотя все это не является действительностью (навязывали мне это очень интенсивно с явным раздражением и презрением в голосе). По итогам в гарантии мне было отказано в связи с нарушениями порядка эксплуатации, а в том же сервисном центре вежливо предложили замену системной платы и шлейфа системного разъема стоимостью 32 000 рублей с последующей диагностикой и поиском новых неисправных компонент, требующих замены.

Стоит обратить внимание на шум вокруг galaxy note 9, связанный с свечением на одной боковой грани аппарата (были догадки вокруг возможного брака и не плотного контакта, в связи с чем был пропуск свечения дисплея и нарушение герметичности), который был списан производителем на "особенности загнутых дисплеев", однако (по информации из тематических форумов и отзывов владельцев, купивших аппарат в разное время) это было на первых партиях аппаратов, включая приобретенный мною. Возможно дефект герметичности каким-либо образом связан с этой "особенностью" загнутых дисплеях на некоторых аппаратах Samsung.

В любом случае, по факту имею дорогостоящий, частично и временноработающий флагман, который в связи с дороговизной починки скорее всего отправится в утиль.

Народ, не ведитесь на влагозащиту, даже если об этом пестрит надпись на коробке или гласит реклама. Лишний раз не погружайте аппараты в воду, в особенности модельного ряда Samsung (как дела предстоят с этим у прочих производителей мне неизвестно). Найдется сотня причин отказать вам в гарантийном ремонте. Для себя решил ограничиться в использовании техникой Samsung (возможно мой случай исключительный, но негативный отпечаток оставил). Благодарю за внимание! Мой первый пост, прошу не кидать палками)

"Влагозащита" в современных флагманах Samsung Samsung, Влагозащита, Galaxy Note 9, Гарантия, Galaxy, Длиннопост
"Влагозащита" в современных флагманах Samsung Samsung, Влагозащита, Galaxy Note 9, Гарантия, Galaxy, Длиннопост

Найдены дубликаты

+88
скачал инструкцию с сайта самсунг. что для себя вынес. 1) плавать с ним не рекомендуется. 2) бассейны, а равно и аквапарк, влмяют на телефон сильнее. 3) нельзя держать под напором, например при спуске с горки. Для меня эта влагозащита представляется как что-то, что защищает от сильного дождя или падения в лужу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+48
Абсолютно верно. ТСа конечно жалко, но абсолютно во всех "флагманах" влагазащита это скорее от дождя или форсможора, а так вообще маркетинговый ход. А в аквапарке лучше снимать на какую-нибудь go pro в боксе.
раскрыть ветку 19
+25

У друга когда то, мб лет 10 назад был телефон Nokia, типа спортивный, противоударный, водонепроницаемый. В инструкции к телефону прям было написано, что в случае загрязнения телефона, промыть его под струёй воды.

раскрыть ветку 11
+12

потому что физику мы в школе таки не учили. 1.5 метра воды столб примерно равен давлению в дополнительных 0.15 атмосфер на устройство и это допустимый предел. если, к примеру мы спускаемся на горке или плаваем в бассейне, давление, оказываемое на носимое устройство, значительно выше. например, для плавания в бассейне рекомендуются часы с допуском не меньшее _100_!!! метров(или до 10 атмосфер дополнительно давления). физика, такие дела ¯\_(ツ)_/¯

З.Ы. сам обладатель сего чудесного устройства и пару раз уже с моющим средством мыл, всё отлично. просто не нужно винить изготовителя в том, что не прочитал инструкцию.

раскрыть ветку 4
0

не совсем конечно совменные, но

xperia z - плавал в море, держал в ладони, использовал как весло) телефон после этого работает до сих пор

xperia  tablet z4 - искупался с ним с ванной, немного хуже стали работать динамики, видимо зря я их намокрую включал, в остальном все ок.

xperia z3 и xz - попадал под дождь, мыл в раковине под струей воды - ноу проблем.

ЗЫ ни разу не реклама сони - по техподдержке и быстродействию они давно скатились, ходил бы до сих пор со старым z, но он уже слабоват, а z3 я разбил

-1

Вот вообще не жалко. Тех кто читает заголовки и не вдаётся в подробности, вообще не жалко Не надо быть таким наивным

+9

Суки они, вешают сертификат IP68, при этом не рекомендуют погружать в воду. Тогда вешайте IP67 блин.

Нет же, маркетинг!

Купил mate 20 pro, а к нему инструкция, погружайте в воду только в нашем фирменном водонепроницаемом чехле.

раскрыть ветку 3
+3

судя по всему, погружать то можно, но на полчаса и в пресную чистую воду. этот ip не так прост как кажется. взял из вики

Уровень защиты от проникновения воды не является кумулятивным за пределами уровня 6. Устройство, соответствующее уровню 7, обеспечивающему защиту при погружении в воду, не обязательно будет соответствовать уровню 5 или 6, обеспечивающему защиту от воздействия струй воды. Устройство, которое соответствует обоим уровням, указывается путём перечисления их через косую черту, например IP65/IP68.

0

айфон 8+ пролежал минут 10 в наполненной ванной, все ок ( случай был пол года назад )

раскрыть ветку 1
+3
S8 пролежал в озере на метровой глубине 20-25 минут - полет нормальный) p.s. под водой связь не ловит)
+1

У меня s7 edge (Для американского рынка) полчаса стиралсч в стиральной машине, после чего нормально работал

+1
Был самсунг а5 2017года. И под краном мыл регулярно и в бассейн прыгал и под водой снимал. Даже с разбитой задней крышкой, хотя там просто покрытие стекольное, но все же. Все прекрасно работало после. Жаль потерял телефон, хороший аппарат
+1
согласна, влагощащита не повод окунать телефон в воду, а заявка на то, что при попадании капель воды (капель! ) гаджет не пострадает. нет, ну надо же в бассейн с ним пойти
+58
Я вот в полемику вдаваться не буду, скажу кратко: ты сам виноват. Телефон рассчитан на погружение на 1,5 метров, т.е. на соответствующее этой глубине давление воды. Ты катался в аквапарке и я уверен, что в конце спуска с горки, в момент контакта аппарата с водой, давление воды было выше расчётного и вода попала внутрь аппарата.
Однако, скорее всего суд будет на твоей стороне, поскольку будет исходить из рассказанной тобой сказки, что ты вообще не виноват, а телефон чуть чуть задел воду и такая беда. Дело совести.
раскрыть ветку 3
+17
С s8 купались в аквапарке и снимали прямо на ходу, просох разьем и динамик и все ок.
Во первых проверяйте герметичность своих устройств, для этого есть барометр (если при легком нажатии на экран показания не меняется то герметичности нет)
Во вторых соленая и хлорированная вода разьедают клей, промывайте водой и не злоупотребляйте.
Ну и вы купаетесь с телефоном на свой риск, гарантию не дает никто.
раскрыть ветку 2
+3

То, что гарантируется работа в определенном диапазоне условий НЕ ОЗНАЧАЕТ, что гарантируется отказ в других условиях. Это означает лишь, что в других условиях может работать, а может и нет. Даже в рамках одной и той же модели. Поэтому если у вас после аквапарка, где заданный диапазон давлений нарушается, всё работало - это не значит, что будет работать у всех.

-15

Чего?)

ещё комментарий
+18
Радовал аппарат меня ровно до тех пор, пока не побывал на отдыхе в аквапарке

дальше читать не стал, либо физику учите, либо инструкцию читайте, в хлорированной воде смартфон теряет водоустойчивость, точно также как в соленой, да и вообще гарантия не покрывает утопленные телефоны (это у всех фирм так) защита указывается в чистой воде

раскрыть ветку 4
+3
Защита указывается ещё в условиях того, что телефон спокойно опустят в воду, не будут нажимать на кнопки, сжимать корпус. Мощный поток воды в аквапарке легко может создать давление в разы выше заявленных 1.5 метров.
-3
Водоустойчивость то он теряет не мгновенно с полутора метров до десяти сантиметров.
Как определить чистоту воды?
раскрыть ветку 2
+1

ну а откуда ты знаешь как тс пользовался? может он его ронял итд, а чистоту воды никак не определить, поэтому лучше телефон держать подальше от воды

раскрыть ветку 1
+6
У меня уже 2,5 года galaxy s7, я с ним в аквапарке был раза 3, нырял, снимал видео под водой. Однажды девушка по незнанию даже в море на нем видео снимала (насколько знаю в соленую воду нельзя), я его промыл пресной и норм.
а вот после вашего поста задумался, что следующий телефон я не буду так испытывать, может и вправду раз на раз не приходится
раскрыть ветку 2
+2
1.5 метра - это только если очень спокойно опускать в воду. В мире часов водозащита - это стандарт, и там все давно привыкли, что "3 метра" - это можно под дождь, но руки помыть уже не надо. А "30 метров" - можно в душ. "100 метров" можно и поплавать, а больше уже понты.
0
Та же херня с а3, я ещё и стекло менял.
+16
Делайте свою экспертизу, пишите претензию и оспаривайте.
раскрыть ветку 1
+7
Конечно! Все правильно , он кучу бабок стоит как так забить ?!
+5

Абсолютно любой производитель смартфонов и других устройств с влагозащитой всегда заявляет, что любая поломка в связи с попаданием влаги - случай не гарантийный, и что ты будешь вежливо послан

И тут полная лотерея, потому что одно устройство спокойно будет плавать, а второе затопит через пару минут во влажной среде. Но индивидуумы до сих пор находятся

+9
Нахера ты его вообще в воду опускал?
раскрыть ветку 2
+4

Он решил, что телефон с влагозащитой это устройство для подводной съёмки

раскрыть ветку 1
+1
Мне кажется, влагозащита и водозащита разные вещи.
+3

Я со своим galaxy s7 edge в черном море купался и снимал под водой. Все ок, телефону уже 3й год. главное потом пресной питьевой водой тщательно промыть гнезда. А так все ок. А еще я его мою в раковине, но там не сильная струя воды. Зато потом телефон чистенький и без разводов. Олеофобное покрытие сошло в ноль правда и экран стал менее скользкий

+4

Ребят, ну вы бы почитали отзывы перед тем, как совать телефон на горки в аквапарке! Во-первых, действительно, давление сильнее, чем на 1,5 метрах глубины, станет критическим для телефона, а на водных горках давление может быть куда сильнее! Затем, хлорка, это же вообще убийца для смартфона - элементарно разъест влагозащитный клей и телефону хана, вы в следующий раз в шампанское телефон отпускайте, когда покупку будете праздновать.

У меня Samsung Galaxy S7 Edge, куплен был давно, успел побывать в бассейне, в море, будучи периодически промываем водой или залит какой-нибудь жидкостью. Возможно, вам не повезло, но это, действительно, ваш косяк - на свой страх и риск (в гарантии Samsung указано, что в случае попадания воды внутрь устройства, она аннулируется)

раскрыть ветку 3
0

Аналогично два лета купался с галакси с7. Все идеально работало

-3
Заебательская гарантия на водонипроницаемый смартфон. Утонешь, домой не приходи.
раскрыть ветку 1
+2
Это просто фича, которая может спасти телефон. Во-первых, может и не спасти. Заявленная защита очень слабая, в основном от брызг. Телефон не обязан пережить аквапарк с такой защитой. Во-вторых, смелые заявления о защите - это вызов для дурака эту защиту проверить и узнать, когда защита сломается. Как в анекдоте про русских мужиков и японскую бензопилу. Поэтому заявления не очень смелые, а в инструкции чётко прописан отказ от ответственности за действия дураков.
+4
Соглашусь с теми, кто написал о твоей вине, действительно, аквапарк это жестко для телефона с такой влагозащитой, и для такой эксплуатации он не предназначен. Это же всего лишь ip68. Но тебе совет такой, пиши на почту или звони в московское отделение. Отдавай на экспертизу туда, даже если съездишь пару раз из Нижнего в Москву это явно дешевле 32 тысяч. А шанс в Москве его отремонтировать по гарантии намного выше, там отношение намного лояльнее, сам сталкивался, очень удачно все было.
+2

Хех.

Нафик эту влагостойкость.

Если в устройстве есть возможность открывать заглушки, то 100% гарантии не будет. Чуть пылюки/грязюки/жира с рук, все герметичность нарушается. А устройству иногда достаточно капельки...

А уж тем более агрессивная среда вокруг.

На отдыхе дядьку видел, с фотоаппаратом с чехлом для подводной съемки. Он ругался, что протекает чуть-чуть... правда перед этим он этот чехол уронил в песок и отряхнул путем легких постукиваний...

+2
Мною
была
приобретена
ЛОВИТЕ БЮРОКРАТА
+1

Я со своим глючным леново упал в воду на сплаве. телефон был завернут в мешок полиэтиленовый, но пока вылез из воды вода до него добралась. Сразу вынлул аккум. в итоге осталось пятно на стекле экрана. Но телефон работал как новый. Такой же глючный при дальних переездах или при переключении с определенных БС радиомодуль зависал что надо было перезагружать телефон. Гавнофон короче. Купил Сяоми 6А - пока норм.

+1
Я бы подал на независимую экспертизу, если бы те доказали что вина производителя, то тряс бы ещё все неустойки, моральные компенсации.
+1

В копилку фактов самсунг добавлю, что снимал на с9+ в море подводное плавание, второй год полёт нормальный.

+1
У меня 2 телефона:
s3 duos. Постоянно сушил его или таскал в сервис из-за попадания влаги. А то и ремонтировать приходилось если уронишь и он посыпется.

bv7000 Что-то психанул и взял этого монстра. Весь в болтах и резине. Падения выдерживает достойно. В т. ч. и одно в ванну.
+1
Так суд то будет? Или ты проглотить решил?
раскрыть ветку 2
-1

Мб он не сглатывает...

раскрыть ветку 1
0
Почему я вспомнил того парня? Который не сплевывает.
0

Чем все закончилось?отремонтировал?

0

У меня лично из IP68 телефонов был Sony Xperia Z2. Работал и радовал меня 2 года. Я с ним и в пресную воду в реке погружался и фоткал. И мыл постоянно его под краном под сильным напором. Аппарат мало того, что был крайне крут функционалом, красив дизайном и адекватен по цене, так еще и защищен от влаги был просто идеально. И не смотря на то, что корпус был стеклянный, в дешманском чехле и со стеклом на экране он у меня падал на асфальт раз 10 под разными углами. Выдерживал всё. Но был там маленький косяк- заглушка для разъема зарядки. Пока она была, проблем не было, но когда она отвалилась- в один прекрасный день туда попало много воды, и разъем начал плохо работать (приходилось искать положение для зарядки). Но тем не менее телефоном еще долго пользовался. Сломался он у меня, когда я решил пользоваться им без стекла и чехла. Осенью, 2 года назад, я споткнулся, упал на асфальт. А телефон был в кармане, и получилось, что упал на него всем весом. Экран треснул и перестал реагировать на нажатия... Но чёрт возьми. Он всё равно работал))) После этого я понял, что Sony лучшие. В данном случае, я думаю, раз на раз не приходится. Мобилки это сложная техника, и один экземпляр той же модели может отличаться от другого. Это касается и влагозащиты...

раскрыть ветку 1
0

Ах, да. В воду с хлоркой я бы не рекомендовал погружать в любом случае. В солёную воду тем более, ну его нафиг такие эксперименты.

0

Смело экспертизу и в суд:) Если уверены, что не сами виноваты. Место залива скорее всего определят.

0

Фига они цену за ремонт зарядили. Она плата эта стоит 1000р https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/communication/parts/... и поменять ее не трудно

0
Был у меня как-то Sony Xperia z3 compact(тоже влагозащита, все дела) и что я с ним в отпуске только не делал, и рыбок под водой фоткал и плавал с ним долго и тому подобное, но после разбил заднюю стеклянную крышку случайно и отнёс в сервис чинить. По скольку была нарушена герметичность, я спросил по поводу влагозащита после ремонта, и меня парень убеждал что это номинальная влагозащита и что от погружения в воду он точно умрёт, я улыбнулся забрал телефон и ушёл) кстати крышка отклеилась через пару месяцев) после z3 у меня был xz, который жутко грелся и я его летом в отпуске окунал в воду (морскую обычно) чтобы охладить 😃 как по мне так самсунг это оч некачественный аппарат который при всем при этом в ремонте стоит баснословных денег 🤷♂️ у сони с качеством проблем нет, но вот аппаратная часть хромает 🤷♂️ Китай наше все, по крайней мере за те деньги что они просят норм и качество и работа аппаратов, не проверял на влагостойкость ещё
раскрыть ветку 1
0

Проблема в том, что "Китай" в основном не влагостойкий. Если брать Xiaomi, то у них вообще нет телефонов ip67/68. У Huawei есть, но вся линейка Honor нет (даже magic 2, где заявлено ip68, не выдерживает вообще погружений). Только топовые модели, вроде Mate20 pro и P30 pro (да-да, именно про версии). Стоят эти аппараты от 40 до 80 тысяч, что нихрена не дешевле топовых самсунгов и Sony (XZ 3 сейчас за 39к можно найти спокойно, а самсунги за такие деньги тоже есть). Можно ещё вспомнить ZTE AXON 9, но в России эта модель крайне непопулярна. И хз, как там с програмной частью.

Тестить самому не обязательно, в ютубе есть канал, который этим занимается. Тобишь поливает из душа, моет под краном, потом погружает на метр, на полтора и тд.

0
Владею аппаратом от самса - s9+. До этого был у меня s7, у жены же на данный момент s8. Кроме того в семье есть 3 планшета Tab S2.

Крч вопросов к технике у меня нет (кроме, разве, только обновлений, все таки айфоны поддерживают дольше и даже на стареньких Iphone 6 можно поставить самую свежую ОС. Завидно, на моем планшете tab s2 только 7 андроид).

Влагозащиту проверять не решился, а в аквапарк с собой брать не стал бы тем более. Максимум из экстремальных условий, в которых побывал аппарат - по несильным дождем доставал телефон, чтоб позвонить и в душе всегда ложу смарт на стиралку и включаю какой-то видос, чтоб нескучно было мыться.

Крч влагозащита в современных смартах - понятие условное. Учитывая особенности эксплуатации такого рода техники (возможны удары, тряска, другие физические воздействия), герметичность корпуса со временем может быть нарушена, соответственно не стоит относиться к смартфонам как к профессиональной технике с влагостойким корпусом, не стоит брать телефоны с собой в аквапарк и не стоит намеренно их топить и проверять на влагостойкость. Это опрометчиво и наивно. Не осуждаю автора поста, но с другой стороны - к такой электронике стоит относится бережно, что бы не заявляли маркетологи - все равно смарты - технически сложные устройства и они не могут не сбоить и по любому рано или поздно в чем-то дадут осечку, независимо от того, айфон это или дорогой флагман от других вендоров.

Берегите свои "тамагочи" и не топите их, даже если производитель заявляет защиты по целому спектру разных стандартов.
0

Аквапарк и баню - не каждые часы с водозащитой ниже 50атм выдержать могут. Смартфон...

"Они бы ещё с сундуком за грибами пошли".

0

Во-первых я бы никогда не купил такой дорогой телефон. Срок моей жизни он вряд ли продлит. Во-вторых телефоном нужно пользоваться аккуратно а никак не мочить в воде. Что бы там не писали. В-третьих берите что то у чего много дешёвых запчастей. К примеру сяоми. Самсунг может и делают качественно но запчасти оч дорогие. Да и чтобы поменять разъем: отклеивать дисплей - это пример неремонтопригодности.

0
Странно, у меня китаец фирмы, пока мало популярной в России. Заказывал через алиэкспресс. Стоимостью всего 12к. Имеет защиту ip68, хрен знает что это значит, но пыле-влаго защищенный. В день получения пережил струю из под крана и купание в ванной. Был уронен в морскую воду примерно на метровую глубину. Об использовании под дождём и пролитом на него кофе, чае, пиве, газировке вообще молчу... И все без последствий. Получается, не крупная китайская фирма шлёпает смартфоны качественнее, чем флагманы крупного мирового бренда?
0
Залил пивом в баре свой нот8, промыл под краном, никаких проблем
0
Был у меня Sony Xperia z3 compact, там тоже пылевлагозащита , в ванной с ним лежал, под напором держал, под водой видосы смотрел, единственное - под водой экран не работает ибо не чувствует пальцы. А это было довольно давно, я думал сейчас с новыми моделями намного круче стало. Но по тексту ясно, что не очень-то и круче (
0
Присылай им смело досудебную претензию. Раз производитель заявил степеть защиты IP68 (а это максимально возможный код степени и обязательно указывается с глубиной и временем погружения) - пусть отвечает за свои слова. Корейцев никто за язык не тянул. Многие тут пишут, что сам виноват, и это всего лишь маркетинговый ход, и можно аппарат только по дождичек и струйку воды. Но никто не заставля самсунг (кроме их эффективный манагеров) заявить меньший код IP. Например IP X4 - защита от брызг со всех направлений или IP X5 защита от струи со всех направлений.
0

Инженер в региональном АСЦ только разбирает аппарат, фотографирует, отправляет фото в Москву, где другой инженер видит красный индикатор попадания влаги возле лотка SIM и выносит решение об отказе в гарантийном ремонте. И да, по моему опыту работы в СЦ, причина в неплотно закрытом лотке SIM (резинка завернулась, под неё попала пыль или волос при установке SIM карты).

0
Купался с S7 в аквппарке. И в солёную воду тоже опускал не надолго - всё в порядке. А вообще в инструкция часто пишут "не допускаеться опускание в воду и.т.д" даже при наличии IP67. Просто компании себе жопу так прекрывают.
0
Два года назад у жены хуавей 10 вроде ночь пролежал в тазике с водой и, сука, досихпор работает без проблем . Сами в шоке)
0

У меня был Галакси s7. Два лета я с ним купался в бассейне. Все идеально работало и телефон до сих пор работает

0
Своим S7 снимал видео под водой в бассейне, выжил.
Кстати яблоко, хоть и рекламирует влагозащиту, прямо говорит, что попадание воды - отказ в гарантии
0

У меня был "SONY XPIRIA Z3", вот он реально влагопылезащищён был. Во всех слотах ина зарядке были силиконовые заглушки. Купатбся с ним не пробовал,:-)))но дождь ему был по барабану!!!

0
У мужа s7 случайно шлепнулся в полную раковину с посудой. Потом заряжаться не хотел, писал мол "мокро". Ночь посох и все ок.
0
Свой аппарат ноут 8 брал в море, снимал для младшей дочки рыбок на дне. Да, одновременно были часы на руке, геар 3, тоже все норм... При погружении связь телефона и часов прекращается, потом сразу восстанавливается. Часы вообще за два года использования пережили много всего, помимо солёной воды. Это удары об стены (случайные), сауна, нагрев, пар, сильнейшая пыль. Помыл с мылом и все. Как-то так. Видимо брак в телефоне вашем. Просто такой сервис, что признать брак, а потом чинить не хотят (видимо только в России так).
0
Давным давно купил z1 Sony. Я очень был рад, мыл под краном раз 200. Потом в море покупался и пизда аппарату.
0
Хорошо, а экспертиза и суд?
0

Первые партии частенько сосут жопу. Мой первый андрюха LG P500 в первых партиях мог поймать пыль под экран, позже все дырочки стали заклеивать скотчем. Плюс якобы вариант, собранный в Корее был лучше китайского. Щас с нокИей трабла, тоже аппарат из первых партий, пиксель, сука, побелел.

0

влоагозащита 1.5 метра это не больше чем защита от падения в кружку.  фотать таким аппаратом под водой это просто иметь свободные деньги равные его стоимости.

0

Если "не даром", то почём?

0

Был сони експерия , прекрасно перенёс и море и аквапарк и мытьё под краном

раскрыть ветку 4
+1

+1

Соньки вообще неубиваемые; разумеется, если их не гробить специально.

А инцидент в посте... ну что сказать, либо ТС что-то недоговаривает, либо косяк отдельно взятого сервиса.

раскрыть ветку 2
0
У меня Xperia z3 compact лежит полудохлый. Попал под дождь. Вердикт гарантийки - я, якобы, уронил телефон, в результате чего он расклеился и промок. Спорить с ними бесполезно.
раскрыть ветку 1
0
Был xpiria z1. Раков с ним ловил, нырял. От любого загрязнения мыл под краном не стесняясь. Воду держал очень хорошо. Но пришлось заменить батарейку и о влагозащите забыл)
0
У меня был (и есть) Самсунг кнопочный, влагозащищенный и противоударный. И топил его и мыл и на бетон ронял метров с 2х. Ничего, рабочий, хоть и поцарапаный.
0
Купи sony и будет таж хуйня, две штуки утопил, оффсервис шлет лесом и вапшпе 4пда уже все размусолили
-1

Купил топовый планшет Samsung

Как только закончилась гарантия, сразу умерла батарея.

После общения с сервисным центром я больше не покупаю и категорически не советую кому либо покупать технику Samsung.

Уже троих знакомых отговорил от покупки, это теперь моя миссия!))

-1

Мне что-то кажется, что стоит посмотреть какой там на нем рейтинг защиты написан в документах и сделать независимую экспертизу. Ну и через суд заставлять чинить по гарантии.

Напиcали IP68, значит должен выдерживать погружение в воду от 1 метра до глубины указанной производителем.

раскрыть ветку 2
0
Не любое погружение, а только очень аккуратное. Нельзя сделать из телефона весло и грести им, под понятием "1.5 метра" имеется в виду давление на такой глубине. Струя воды может воздействовать и с бОльшим давлением и без всякого погружения.
раскрыть ветку 1
0

Я вроде нигде про "любое" не писал :) Нужно открыть документ описывающий рейтинги IP, посмотреть что там написано. А там скорее всего написано глубина больше метра, а остальное как производитель решил. Посмотреть что написал производитель про условия. И от этого плясать.

-1
То же самое было и у меня, после этого пересел на Хуавей, очень надеюсь что Хуавей не задушит Трамп, т.к. телефон просто сказка, к Самсунгу возвращаться совсем не хочется
-1

купаться с телефоном, что бы ни говорила реклама не стоит.

По факту аппарат защищен только лишь от брызг и не продолжительного пребывания под дождем.

То есть вы можете его помыть в струе воды под краном, но вот плавать с ним, а тем более спускаться с горки в аквапарке не надо.

-2
В свое время, купив соньку с такой же защитой, первым делом снял видео, где я эту соньку отправляю в стакан с водой. Естественно, в этом видео видно, что все заглушки плотно закрыты. 15 минут в воде и ни одного пузырька воздуха от телефона убедили меня, что все ок и аппарат действительно защищен от воды.
А если б протек- видео стало бы доказательством, что это брак, а не моя криворукость)
раскрыть ветку 5
+13

> ни одного пузырька воздуха от телефона убедили меня, что все ок и аппарат действительно защищен от воды.

Отсутствие пузырьков снаружи не даёт гарантий отсутствия воды внутри.

ещё комментарии
+4

Да ну нафиг.

Пусть хоть десять раз защищен.

Не надо мочить.

-4

А также, по своему опыту, не рекомендую кормить этих упырей в крупных сетях и  российских официальных магазинах, покупая телефоны за полную цену с огромной накруткой.

В августе 2017 заказал из США, в оф.магазине, Galaxy S8, который с доставкой мне обошёлся в 36 т.р. У нас же он стоил 60 т.р. (пусть там найти какие-нибудь акции, кэшбеки, но "белый" всё равно будет стоить около 50). Хожу с ним два года, не могу нарадоваться - и в ванной всегда с ним, и в воду немного ронял, и когда заляпаю без страха мою под струйкой воды.

И купил на свою голову в этом году предзаказ Galaxy S10+ в Связном. Купился на наушники в подарок, да и что-то захотелось скорее его получить без доставки. В итоге через две недели накрылась просто так ни с того, ни с сего камера - появились битые пиксели матрицы целой полосой. Благо вернул его в магазин, признали брак. Хоть случай единичный, у всех разный опыт, но у "официалов" с переплатой в 50% ни ногой. Подарил девушке S10e "серый", что обошёлся всего в 40 т.р. вместо 57, работает идеально, никакого брака, так ещё взял испанскую поставку, где в подарок в коробке лежит карта памяти 128GB и чехол.

Вывод лично мой, даже пусть тут история чуть по другой теме: не переплачивайте, берите серые телефоны, которые также будут ремонтироваться в этих СЦ и где вам скорее всего в случае проблем откажут. А в случае откровенного брака, как у меня, и "серовоз" возвращает деньги или обменивает товар.

раскрыть ветку 7
+1

проблем с Spay на серых аппаратах не наблюдали?

раскрыть ветку 3
+1

S9 для американского рынка,s pay работает нормально,год до этого пользовался на s7 edge. Главное что бы Knox не был сброшен.

0

У меня Нот8 для азиатского рынка. Проблем с оплатой Spay или Googlepay нет. На второй же день после получения утопил в ведре, где замачивалась одежда. С непривычки чуть не обосрался, но с аппаратом ничего не произошло. Промыл под легкой струей воды и протер полотенцем.

-1

У меня американский S8, работает.

Также часы Galaxy Watch для ОАЭ - без проблем и каких-либо перепрошивок.

0
Ну, сейчас s10е можно до 30 р взять в оф. рознице
раскрыть ветку 2
0

Покажите, пожалуйста, где можно взять его новый за эти деньги.

раскрыть ветку 1
-5

Ну я хз для кого как но для меня например Самсунг это давно уже синоним слова "ширпотреб". Ну простите блин, как я могу доверять фирме которая разве, что пробки для эротических целей не делает? И то в этом я в этом не уверен, просто не интересовался. Ну может телевизоры у них ничего, но как при этом они умудряются делать такие говняные мониторы, недоумеваю. Хочешь качественную вещь иди к узкому специалисту, который делает её или почти только её.

раскрыть ветку 3
+1
Не вижу связи, тот же сяоми скупает более мелкие стартапы или компании с удачными наработками и просто продаёт под общим бредом, и что от этого они должны стать "ширпотребом"?
раскрыть ветку 1
0

Нет пока, но нужно понимать, что это не сяоми, а франшиза по сути и делает это команда других людей. А вот когда фирма пытается сама делать все, ей перестаёт хватать рук, она начинает приделывать себе больше рук и тогда им перестаёт хватать места в плечах))

-1

Эм, я есть хоть один производитель, которые делает вот только телефоны?

Ну, кроме Верту.

Иначе получается что все телефоны - "ширпотреб" (кстати, а почему это слово используется с негативным оттенком?)

-5
Я пользуюсь самсунгом А5 2017 ip68 я и нырял в озеро и плавал в соленой воде и в е норм не надо гнать на самсунг просто сервисы страдают и процент брака есть у всех
раскрыть ветку 1
0
Подерживаю. Регулярно в бассейне слушали музыку с S7, хоть бы хны. И фотки под водой делали.
Кстати, любопытный факт, Bluetooth из-под воды не берёт.
-6
В самсунгах(смартах) разочаровался лет 5 назад, вообще не удивительно что у них такое происходит, их девиз "маркетинг важнее качества
-6

Вывод- держаться подальше от самсунга.

раскрыть ветку 10
+7

вывод - читать инструкцию

ещё комментарии
-6

Отнести в нормальный неофициальный сервис. Там все починят без замены платы и в 10 раз дешевле.

-7

Ахах, самсунг.

Как-то довольно давно я пошел, и купил всем домашним Galaxy III свежевышедший. Через два месяца сдохли все три, без внешних повреждений. Ок, я пошел и поменял все три  по гарантии. Через два-три месяца снова сдохли все три. Штирлиц что-то заподозрил, но поменял их по гарантии в третий раз. Третья замена прокоптила уже подольше, где-то от пол-года до года, но постепенно все три таки да. Опять.

Так как гарантия кончилась, то я пообещал что самсунг в мой дом ни ногой и чот пока никто от этого еще не загрустил.

Ни с одним брэндом телефонов, начиная от совсем китайских с али и заканчивая кое-чем из купертино такой лажи не было.

раскрыть ветку 8
+9

Что то мне кажется у вас специфические условия эксплуатации. Ну либо вы заливаете красиво.

Был S3 и S6, никаких проблем с ними не было, ни один своей смертью не умер.

раскрыть ветку 7
+1

Конечно же он врёт.

раскрыть ветку 1
0

Ну раз у вас не было, значит ни у кого не было, как же еще.

Условия эксплуатации абсолютно обычные, один из телефонов был моим, и это был единственный телефон который у меня когда-либо умер.

Меняли самсунги абсолютно без вопросов (это был именно Sudden Death syndrome), самсунг сами признали проблему, в интернете по Galaxy S3 Sudden Death сотни тысяч страниц. Но раз у вас проблем не было, значит их не было ни у кого.

-2

У S III и Note II был массовый брак eMMC — «синдром внезапной смерти». Так что верю, сам тоже сталкивался.

раскрыть ветку 3
-10

млять. гнусмас всегда был гнусмас. недотелефон.

ps. на заборе "половой член" написано, а на самом деле дрова.
никогда не понимал верящих рекламным слоганам
ты САМ купил. ты САМ повелся на ПОНТЫ.
заткнись и не стони. покупка любого "флагмана" от гнусмасов ,подразумевает выбрасывание денег на понты долбодятлами.

раскрыть ветку 2
+2
За современные гнусмасы не скажу, но вот galaxy s 5 был суперский и неубиваемый! До сих пор у меня в качестве резервного валяется.
раскрыть ветку 1
0

современные ок.

Надо просто голову включать и не верить в х-ки телефона из рекламы.

Купать, а тем более нырять с телефоном точно не стоит.

-12

Без комментариев, просто взываю к логике:

1. Заявлена влагозащита. Значит все устройства прошли тест перед поступлением в продажу.

2. Попала влага внутрь устройства. Значит защита не сработала.

Вывод - если тест на защиту пройден, но при последующем использовании тест на защиту провален - нарушены условия использования! И никакой экстрасенсорики.

Это физически невозможно, если устройство прошло все этапы до прилавка и является лицензированной продукцией, поэтому и гарантия не предоставляется.

Автор же не чувствует эту логику, считая, что если защита не сработала, то виноват телефон, но для этого сначала должны были измениться его физические свойства, что возможно только при внешнем воздействии, круг замкнулся.

раскрыть ветку 3
+10

Никто не тестирует ВСЕ аппараты в партии.

+1
Ну то есть брака конкретно этого аппарата ты не предусматриваешь? Или думаешь в партии все трубки топят?
раскрыть ветку 1
-2

Его не предусматривает загадочный инженер Самсунг по словам не менее загадочной Марии. Вот совсем.

Читайте между строк.

-20

В то время как эппл просто бы заменил тебе телефон целиком )

раскрыть ветку 13
+2

Стив, разлогинься и дальше лежать

+1

Ходишь по охуенно тонкому льду. По моим наблюдениям, на Пикабу лучше не говорить ничего хорошего про технику эпл, во всяком случае про айфон, тебе приведут 1000 и 1 аргумент, что ты просто выебываешься, а телефон гавно, а сяоми топ за свои деньги :)

раскрыть ветку 4
+7

Ну так то да, сяоми топ за свои деньги. В битву самсунга-яблока не лезет и имеет свою маржу

+1
Сам не люблю смартфоны эпл, но признаю, что их техника стабильно работает по много лет. Даже 5s еще можно пользоваться.
раскрыть ветку 1
0
сяоми топ за свои деньги
+1

Никто не берет яблоки?)))

раскрыть ветку 2
+3

Ты уже написал что все телефоны опускают в воду перед продажей :)

Вопрос твоей адекватности дальше уже не поднимается

раскрыть ветку 1
-1

только сначала выебав мозг через найдите чек, а почему на нем нет отметки продавца и тд

-7

Я постирал Айфон 7 в штанах в стиральной машине , на выходе полностью рабочий девайс но запотело стекло камеры и никак не высыхало. Выдали новый без проблем, без всяких экспертиз и ожиданий, при этом от момента покупки прошло год и 8 месяцев.

раскрыть ветку 2
-2

Я уже поняла что про эппл категорически нельзя говорить хорошее ) хейтеры сразу минусуют

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: