Виноват диабет или?..

В ответ на пост: http://pikabu.ru/story/chem_okanchivaetsya_shkolnoe_vorovstv...


В восьмом классе я лёг в больницу и две недели меня в школе не было. В общем, приходит меня навещать друг. И говорит, мол, у Маринки телефон спёрли. Что в классе воришка завёлся. А телефон на то время был очень дорогой и топовый: Сони Эриксон K750. Кроме этого телефона пропали ещё чьи-то серьги, всякие красивые ручки, даже женские варежки(эти варежки и серьги потом нашли в мусорке во дворе школы). Забили тревогу. Написали заявление. Приходила женщина из т.н. "детской комнаты милиции" проводить лекцию о вреде воровства, ну и заодно допрашивать. Так вот, в школах есть т.н. платники и бесплатники, это те ученики, кто питается в столовке, и не питается или питается бесплатно. Был у нас в классе парнишка-диабетик. Не питался в столовой. Когда все уходили кушать, он оставался в кабинете. Вот он и спёр. Его вычислили из-за других краж спустя несколько дней после кражи телефона. Поставили на учёт. Из школы он почти сразу после этого ушёл сам. 


В чём соль истории? Он очень сильно изменился. Спустя восемь лет после этого случая я встретил его в больнице. Со мной в палате лежал его братишка, а бывший одноклассник приходил его навещать. Его рост не поменялся с восьмого класса. Может 150-160 см. Лысый. Лицо в шрамах. В компании каких-то полу-эмарей полу-гопарей. Постоянно навеселе. Окончил ПТУ, сказал, что успел два раза отсидеть. Его братишка лежал в больнице от военкомата, просил, чтобы ему затёрли факт болезни, с которой в армию нельзя, или он сядет из-за подставы. Короче, пацанчик по скользкой дорожке, а за ним - на то время ещё маленький братик, который, глядя на старшего брата, хотел быть как он. Видел их родителей - хорошие адекватные люди. Одноклассник раньше хорошо учился, ходил на борьбу, было много друзей в классе. Может его так диабет доканал, не знаю.