60

Вид на Тоскану от Dimensions

Случилось невероятное - я его закончила. Это был особый сорт извращения.

Dimensions среди вышивальщиц славится прекрасно продуманными качественными наборами, но, видимо, это относится только к крестиковым. Ибо данный гобелен шился с таким скрипом, что не передать словами! Пара месяцев работы растянулись на 4,5 года(!) с огромными перерывами.

Рисунок был нанесен на канву абсолютно нечетко, на стыке цветов было не разобрать, каким именно нужно делать стежок. Канву дико перекосило, хотя я и шила на раме. Нитки пары цветов вообще закончились - что-то пришлось докупить по ключу, что-то заменить внутри самого набора (цвет текста на бутылке должен был быть бледнее, заменила на бордовый от безысходности). Бэк на схеме обозначен сугубо приблизительно - многие детали пришлось перешивать по несколько раз, чтобы было хоть как-то соблюсти геометрию. 

Да, может это я не абы какой мастер, и дело во мне, но за гобелены и канву с нанесенным рисунком я и сама не возьмусь в обозримом будущем и вам не советую ))

Вид на Тоскану от Dimensions Рукоделие без процесса, Гобелен, Вышивка, Длиннопост
Вид на Тоскану от Dimensions Рукоделие без процесса, Гобелен, Вышивка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2
В свое время колебался между двумя вариантами схем, по итогу вот:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Эх, если бы ещё крестики в одном направлении. Зря увеличивала фото :)

+1
На заре своего увлечения вышивкой купила набор Дим, просто картинка понравилась- пейзаж с маяком. Дома распечатала упаковку- а это гобелен! Ниток пучки, канва странная с рисунком непонятным, как вышивать ума не приложу. Дело было лет 15 назад, спросить не у кого, как этого зверя вышивать, так и пролежал у меня набор 10 лет, а потом потерялся при очередном переезде.
Так что от меня вам глубочайший вышивальный респект, для меня гобелен это по уровню мастерства как мелковышивка через одну нить на шелке- красиво, непонятно, круто, но сама вышивать никогда не буду!
+1
Ну вы вообще умница! Мне очень понравилось.
раскрыть ветку 5
+1

Спасибо большое! Я очень расстраивалась, что процесс идет весь наперекосяк, но закончить начатое очень хотелось)

раскрыть ветку 4
+2
У меня так с витражной бутылкой было. Я её три года рожала, хотя там с виду ничего сложного совсем нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3
А вы полным крестом шили? Обычно гобелены полукрестиком шьют
раскрыть ветку 8
+1

Я же пишу, что это гобелен. Гобеленовый стежок и полукрест - два разных типа стежка.

раскрыть ветку 2
-1
Я знаю что это два разных, просто если гобелен не очень качественный, обычно отшивают небольшой квадрат, если едет перекос, лучше шить полукрестом, или чередовать, рама не спасет
раскрыть ветку 1
0

На фото я вижу полукрест, а не крест. И надеюсь, что отшито не полукрестом, а гобеленовым стежком. :)

раскрыть ветку 4
0

Все верно) Полукрест не дает такой плотной зашивки, как гобеленовый - на страмине получились бы сплошные дыры, если б я додумалась шить полукрестом))

раскрыть ветку 1
-2
Я просто спросила, сижу с телефона, мобильный интернет не всегда загружает фото в полном объеме, не знаю почему на вполне вежливый вопрос такая неадекватная реакция
раскрыть ветку 1
-3

А какая вилла из этих Димону принадлежит?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: