60

Вид на Тоскану от Dimensions

Случилось невероятное - я его закончила. Это был особый сорт извращения.

Dimensions среди вышивальщиц славится прекрасно продуманными качественными наборами, но, видимо, это относится только к крестиковым. Ибо данный гобелен шился с таким скрипом, что не передать словами! Пара месяцев работы растянулись на 4,5 года(!) с огромными перерывами.

Рисунок был нанесен на канву абсолютно нечетко, на стыке цветов было не разобрать, каким именно нужно делать стежок. Канву дико перекосило, хотя я и шила на раме. Нитки пары цветов вообще закончились - что-то пришлось докупить по ключу, что-то заменить внутри самого набора (цвет текста на бутылке должен был быть бледнее, заменила на бордовый от безысходности). Бэк на схеме обозначен сугубо приблизительно - многие детали пришлось перешивать по несколько раз, чтобы было хоть как-то соблюсти геометрию. 

Да, может это я не абы какой мастер, и дело во мне, но за гобелены и канву с нанесенным рисунком я и сама не возьмусь в обозримом будущем и вам не советую ))

Вид на Тоскану от Dimensions Рукоделие без процесса, Гобелен, Вышивка, Длиннопост
Вид на Тоскану от Dimensions Рукоделие без процесса, Гобелен, Вышивка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2
На заре своего увлечения вышивкой купила набор Дим, просто картинка понравилась- пейзаж с маяком. Дома распечатала упаковку- а это гобелен! Ниток пучки, канва странная с рисунком непонятным, как вышивать ума не приложу. Дело было лет 15 назад, спросить не у кого, как этого зверя вышивать, так и пролежал у меня набор 10 лет, а потом потерялся при очередном переезде.
Так что от меня вам глубочайший вышивальный респект, для меня гобелен это по уровню мастерства как мелковышивка через одну нить на шелке- красиво, непонятно, круто, но сама вышивать никогда не буду!
+2
В свое время колебался между двумя вариантами схем, по итогу вот:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Эх, если бы ещё крестики в одном направлении. Зря увеличивала фото :)

+1
Ну вы вообще умница! Мне очень понравилось.
раскрыть ветку 5
+1

Спасибо большое! Я очень расстраивалась, что процесс идет весь наперекосяк, но закончить начатое очень хотелось)

раскрыть ветку 4
+2
У меня так с витражной бутылкой было. Я её три года рожала, хотя там с виду ничего сложного совсем нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3

А какая вилла из этих Димону принадлежит?

-3
А вы полным крестом шили? Обычно гобелены полукрестиком шьют
раскрыть ветку 8
+1

Я же пишу, что это гобелен. Гобеленовый стежок и полукрест - два разных типа стежка.

раскрыть ветку 2
-1
Я знаю что это два разных, просто если гобелен не очень качественный, обычно отшивают небольшой квадрат, если едет перекос, лучше шить полукрестом, или чередовать, рама не спасет
раскрыть ветку 1
0

На фото я вижу полукрест, а не крест. И надеюсь, что отшито не полукрестом, а гобеленовым стежком. :)

раскрыть ветку 4
0

Все верно) Полукрест не дает такой плотной зашивки, как гобеленовый - на страмине получились бы сплошные дыры, если б я додумалась шить полукрестом))

раскрыть ветку 1
-2
Я просто спросила, сижу с телефона, мобильный интернет не всегда загружает фото в полном объеме, не знаю почему на вполне вежливый вопрос такая неадекватная реакция
раскрыть ветку 1
Похожие посты
112

Бесплатная схема вышивки крестом «Осенняя лисичка»

Встречайте мою очередную бесплатную схему вышивки крестом с очаровательной осенней лисичкой. Схема несложная, но очень красивая.

Бесплатная схема вышивки крестом «Осенняя лисичка» Вышивка, Вышивка крестом, Авторская схема, Своими руками, Творчество, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Животные, Длиннопост

Такой лисичкой можно украсить одежду или предметы декора.

Бесплатная схема вышивки крестом «Осенняя лисичка» Вышивка, Вышивка крестом, Авторская схема, Своими руками, Творчество, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Животные, Длиннопост

Параметры схемы

- Количество цветов — 10 (8 + 2 бленда)

- Размер в крестиках — 24ш x 41в

- Размер готового изображения (примерно) — 4.35 х 7.44 см (Ш х В)

- Тип канвы — Aida 14

- Тип ниток — DMC

- Язык схемы — Английский

Также вы можете скачать эту схему в формате PDF в моем блоге о вышивке здесь.

Показать полностью 2
260

Мои "карантинные" вышивки крестом: этно-подушечки

Еще в школьные годы увлекло меня вышивание крестом - вышивала небольшие картинки в рамку 10 на 15, салфетки и прочую мелочь.

Несколько лет назад, уже в сознательном возрасте, созрела на вышивку полноценной подушки. Хотелось не только вышить что-то своими руками, но и чтобы это активно использовалось в повседневной жизни. Всегда нравились этно-мотивы (наверное, потому что моим первым учителем вышивки была соседка с украинскими корнями, она вышивала разные орнаменты на рушниках и салфетках в народном стиле).

Тогда загорелась идеей вышить себе коллекцию подушечек на диван, и чтобы все обязательно были в этно-стиле.

Первым был вот такой воин (к сожалению сама подушка подарена маме и я ее не сфотографировала, надо как-то это исправить, когда буду в гостях, ехать далеко очень).

На нее ушло порядка 2-х месяцев работы по вечерам под сериал "Остаться в живых".

Скриншот со схемы.

Мои "карантинные" вышивки крестом: этно-подушечки Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Мулине, Творчество, Длиннопост, Карантин, Своими руками, Вдохновение

Потом ГОСы в университете, поиски работы и прочие дела... В общем, о вышивке я забыла на 3-4 года.

И вдруг нашла чудесные схемы с саламандрой и черепашкой, обе в одном стиле.

Взялась за саламандру.

Заметила, что когда долго чем-то таким не занимаешься - руки скучают и дело идет быстро. Эту схемку закончила за 1,5 месяца примерно.

Мои "карантинные" вышивки крестом: этно-подушечки Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Мулине, Творчество, Длиннопост, Карантин, Своими руками, Вдохновение

Снова бросила вышивку, пока прошлой зимой не загорелась идеей вышить что-нибудь на черной канве. Выбор пал на интересную схему "Мандала". Промучилась я с ней месяц и забросила это дело - не понравилось работать с черной канвой, на съемной квартире освещение было ужасное.

Но, наступила весна, карантин и я, от безделья, решила закончить начатое.

Тем более мы запланировали летом покупку квартиры и я вспомнила, что у меня в своей квартире должна быть коллекция вышитых крестом подушечек. И я решила что это руководство к действию.

Так, я взялась за дело с энтузиазмом, и после месяца работы родилась вот эта подушечка:

Размер 35х35 см. Мандала - самая любимая, хоть и больше всего промучилась с ней. Но оно того стоило.

Я взяла обе вышивки и побежала в ателье - заказывать подушки. Получила их в аккурат в день регистрации квартиры :)

И тут осень, карантинные меры ослабли, и бац, я заражаюсь коронавирусом :) Что делать? Правильно - вышивать. Тут я вспомнила про черепашку, должна же она составить пару саламандре? Тем более, что 3 подушки (+1 у мамы) - это уже больше похоже на коллекцию.

В общем лечимся, параллельно заканчиваем новую подушечку и бежим в ателье. К новому году в коллекции точно будет пополнение. А пока фото в процессе:

А я уже в поиске новых интересных мотивов с орнаментами.

И еще хочу попробовать вышивку брошей гладью - вдохновилась местными мастерицами, благо мулине осталось с предыдущих работ очень много. Надеюсь, что получится.

Всем здоровья и творческих успехов) Спасибо за внимание) Комментарии и критика приветствуются)
Показать полностью 6
105

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах)

Привет всем!

Очень давно не делала постов, потому что занималась несколькими работами для объединения в одну) И вот же они, шарфы старших курсов факультета Слизерин!

Первый вариант: с нашивкой в виде вышивки по авторской схеме от Минасян Яны (MIYA), а также в изумрудно-серебряных тонах. Обожаю именно такой зеленый цвет, очень сочный!)

Для этого шарфа использовалась пряжа состава 60% акрил, 40% шерсть и плотностью 100 г на 250 м.

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах) Вязание, Шарф, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Слизерин, Кот

Мини-вышивка а-ля нашивка (наступаю на грабли второй раз, да 😄). Вышивала на фетре + канва 56 ct нитками DMC.

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах) Вязание, Шарф, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Слизерин, Кот

Второй вариант: без нашивки цвета хаки.

Использовались нити состава 50% мериносовая шерсть, 50% акрил и плотностью 100 г на 270 м.

Цвета выбирали люди, которым эти шарфики предназначаются, и я считаю, что по выбранным цветовым гаммам они отлично подходят их будущим обладателям :3

Шарфы получились безумно тёплые из-за двусторонней вязки. Да даже если и не безумно, в зимний уральский холод точно согреют 😄 К тому же они очень мягкие)

В ширину получились 21 см (чтобы легко можно было закрыть лицо), а в длину.... больше 2-х метров! Так что можно в него завернуться хоть в два оборота и утонуть 😄 (даже на фото полностью не вошли в камеру)

На каждый шарф затрачивалось около двух недель (если вязать all evening time), а на нашивку 180 часов... Слишком уж мелкая и трудозатратная работа.

На самом деле за это долгое время был связан еще третий шарф, но он такой же, как и изумрудный, но нашивка другая и была сделана на вышивальном станке, наподобие такой (фото из интернета).

А помогатор всегда при деле 😎

P.s.: по вопросам можете обращаться https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 6
79

Машинная вышивка

Итак дорогие друзья, со времени последней публикации прошло много времени, много чего произошло, сломалась старая машинка, ремонт которой к большому сожалению был не рентабелен, куплена новая, которая через две недели работы тоже сломалась, но к большому счастью была отремонтированна по гарантии, и сейчас маленькими шагами начинаем заново шить, на фото две работы, по моему скромному мнению они и выделяются из общего потока заказов, 70% которых составляют нашивки, имена на халатах, полотенцах, толстовках, в недалёком будущем будет 4 крутых толстовки, как сделаю могу сразу поделиться

Машинная вышивка Рукоделие без процесса, Енот, Вышивка, Пятничное, Длиннопост

Ну куда же без енотов)

Машинная вышивка Рукоделие без процесса, Енот, Вышивка, Пятничное, Длиннопост

P. S ребят извините за ошибки)

Показать полностью 1
69

Блокноты с вышивкой

Хотите легкий доступ к гормональному феерверку в голове? Занимайтесь хендмейдом!!!
Я серьезно. Сосредоточение и крайняя внимательность пока красишь листы и аккуратно выкладываешь их сушиться, одно неверное движение и мокрый лист расползается на части. Собранность и концентрация, пока делаешь переплет и обложку. Дикий восторг и удовольствие, когда утром бежишь смотреть как все склеилось после ночи пресса. А бонусом адреналин, когда блокнот отправляется к владельцу.
Вот один из моих блокнотов с вышивкой. Все сделано по любви.

Вышивка шерстью Вереск.

Блокноты с вышивкой Пятничное, Пятничный тег моё, Рукодельники, Рукоделие без процесса, Блокнот, Вышивка, Длиннопост

Немного деталей

Блокноты с вышивкой Пятничное, Пятничный тег моё, Рукодельники, Рукоделие без процесса, Блокнот, Вышивка, Длиннопост

Блокнотик уже улетел к хозяину. На этапе упаковки ловлю еще одну волну восторга.

Показать полностью 3
366

Новая вышивка на одежде

Ещё один опыт вышивки на одежде. В этот раз под "горячую" руку попалась рубашка. Увидев её в магазине, я сразу поняла, что хочу с ней сделать.
Фотографировала три этапа работы.
Первый, это основная вышивка крестиком.

Новая вышивка на одежде Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Второй этап, это "оживление" картинки с помощью деталей и контуров.

Новая вышивка на одежде Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Ну и третий этап, это стирка изделия для удаления водоростворимой канвы.

После сушки, с внутренней стороны с помощью утюга, проклеивается флизелин. Благодаря ему вышивка со временем не разойдется.
Будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить)

Показать полностью 2
66

Медитация крестиком

Пожалуй, уже около десяти лет я вышиваю. Крестиком. До сих пор помню первого слонёнка, которого вышила для пробы, а потом затянуло.
Несколько раз я сама генерировала схемы, подбирала нитки и вышивала. В последнее время больше работаю с готовыми наборами. За вышивкой я отдыхаю, мне нравится перебирать пальцами нитки, считать крестики, любоваться на сочетания цветов. Картины я просто дарю друзьям и близким, или оставляю себе.
А на Пикабу я просто хочу похвастаться последней работой, которую через пару дней подарю подруге, в качестве элемента интерьера.

Набор Panna "Букет с гранатом", 28 цветов, 9968 крестиков, размер вышивки 28.5х32.5см

Медитация крестиком Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса
72

Вышивательное настроение)

Началось это всё после очередной Пасхи. Пришел ты такой весь праздничный святить пасочки.Вокруг люди с красивенными корзинками,с разными салфеточками красивыми,а ты такой тоже с козинкой,но без салфеточки.Вобщем безобразийо)) Схем и картинок пересмотрела мильён и четыре штуки,но что-то ни к чему душа не лежала.Хотелось,чтобы не только на праздники,а и по другим,будничным поводам пользовать можно было.А потом попался он-рушничок 'Медовый'. Исходник вышивки был ассиметричный,я переделала по-своему,но я думаю,что у меня получилось. Последние 2 года моя корзинка прикрыта вот таким рушничком:

Вышивательное настроение) Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Вышивка, Длиннопост

Потом меня повело на саламандру фирмы 'Риолис'. Хотела вышить всю серию,но на саламандре запал закончился

Вышивательное настроение) Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Вышивка, Длиннопост

А это самая дурацкая работа.Схема была построена однозначно для врагов. Как-то темные и светлые клетки по рядам не сходились и 4 ряда темной вышивки могли соответствовать 3-м светлой. Вобщем при сопоставлении полагалась на дамскую интуицию. Вышивка и неприметная,но чем-то она меня зацепила.

Ну и закончилось дело вышивкой оберега.Именно этот- к счастью в доме и семье. Но подруженция,для которой вышивали уехала, так и лежит недооформленный.

Вышивался меланжевыми нитками,видела в разных цветах,но в красном ,имхо,одно из самых удачных исполнений.
Потом я перегорела вышивкой ,меня вдохновило на другое рукоделие,но это уже совсем другая история:)

Показать полностью 4
264

Вышивка лентами,  картина "Ромашки".

Похожую ручную работу увидела  однажды в магазине. Очень понравилась, но цена слишком уж "кусалась". А если самой попытаться такое сделать?  Купила через интернет-магазин обычную гобеленовую  картину,  ленты, иглы, пяльца... Немного терпения, усидчивости... И вот что из этого получилось. ))

Вышивка лентами,  картина "Ромашки". Вышивка лентами, Гобелен, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вышивка, Картина, Цветы
269

Сова креслорождённая.

Переобивали компьютерное кресло и осталось немного гобелена. Решила сделать из него сову. Не знаю, почему сову, для такой расцветки подошёл бы скорее попугай ¯\_(ツ)_/¯
Крч, тропическая сова.

Сова креслорождённая. Сова, Мягкая игрушка, Гобелен, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Сова креслорождённая. Сова, Мягкая игрушка, Гобелен, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Собственно, с матерью-креслом и котанами:

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: