2602

Вежливые предупреждения

Вежливые предупреждения Владивосток, Автохам, Неправильная парковка, Космические угрозы
Вежливые предупреждения Владивосток, Автохам, Неправильная парковка, Космические угрозы

Несколько раз проходил мимо этого приуса и думал, не страшно ведь машину так оставлять. Довольно долго ведь стоит, могут найтись таинственные недовольные. Вчера увидел первые предупреждения.

Дубликаты не найдены

+184

Позвоните в полицию, пусть эвакуируют. Зачем так сложно то ?

раскрыть ветку 72
+209
По воровским законам стучать нельзя, что вы ей богу
раскрыть ветку 6
+64

по воровским стучат на своих, а на уебков нет причины не донести.

раскрыть ветку 4
+5
Что вы, это же не Чита
+3
Он, скорее всего, спецом так встал, чтоб бы не смогли эвакуировать, типа зацепить невозможно и оттащить не вариант. Можно каждый день делать фото и скидывать на сайт ГИБДД, пусть каждый день штрафы выписывают. Думаю за 3 недели не хилая сумма набиралась бы.
раскрыть ветку 1
+2

штраф они выпишут в лучшем случае недели через две. я лично два раза писал на сайте по таким мастерам парковки, оба раза приходилось лично в гаи ехать заполнять бумажки и на диске привозил фото и видео (хотя те же фото были прикреплены к обращению на сайте), в обоих случаях в машине был водитель. в первом случае два месяца искали водителя не нашли. во втором жду результата

+3
Так сейчас же если нет знака эвакуация, ни кто её не заберёт, ну штраф ещё может, и то напишут отказ, сославшись что водила не установлен
раскрыть ветку 1
+1

Это правило действует для знаков 3.27 и 3.28. Если машина на пешеходном переходе, тротуаре и в прочих подобных местах, то это регламентируется ст. 27.13 КоАП РФ

+3
В отстойнике стоит! Как пить дать!
раскрыть ветку 3
+2

протектор чистый дождем помытый, диски ржавые. Неделю точно стоит

+2
Эти номера действительно принадлежат Приусу, 2011 г.в. В России машина с 2016 года. Собственник 1979 г.р. прописан во Владивостоке на ул. Бестужева. Через месяц у него заканчивается ОСАГО.
Разве что номера сняли тоже с Приуса, но мне кажется, что вероятность этого небольшая, в то же время, было бы логично так заморочиться, только стоит ли оно того?
+2

так и есть. судя по окружению место закрытое. номера левые скорее всего

+3

был бы профит с этого...типа 50% от всех штрафных санкций тому, кто позвонил

+3
До сих пор не могу привыкнуть что "полиция", а не "милиция"
раскрыть ветку 23
+23

А я решил не привыкать, как говорил милиция, так и говорю. Чувствую себя дедом который по старинке называет давно переименованные проспекты и города. Ну и мне в принципе не нравится "полиция", у меня с детства с фильмов и книжек это имеет негативный частично оскорбительный ("полицай") оттенок.

раскрыть ветку 17
+3
Дак приезжай сюда в Беларусь. Я год как здесь живу и теперь ни как не могу переприотвыкнуть. Мили- пили- поли- И еще хуже - господин или товарищ? Сударь, брат, ребята? Бляэт, как их называть то?
+3

Привыкайте) 6 лет прошло с переименования.

+7

"Милиция" - "милые лица", а"Полиция"?

"Поганые лица".

Иллюстрация к комментарию
0

Да уже лет 10 как.

раскрыть ветку 1
+1
Да блядь, это не в ваших москвах эвакуируют по звонку. Попробуй где за уралом, посмеются в трубку .
+1
Там во Владивостоке весь город эвакуировать надо. Шо с парковками творится..город победивших машин
раскрыть ветку 2
-4

парковки потому что строить надо, и дороги с дворами широкими.

раскрыть ветку 1
+1
зачем в полицию если можно сделать так:

для большего эффекта, можно клеить использованные.
раскрыть ветку 6
+10
Бля, сколько денег в никуда((
раскрыть ветку 1
+6
А где набрать столько использованных? У своей пассии за несколько месяцев? Так это же вонища в месте складирования будет знатная, полицаев "на труп в квартире" вызовут.
раскрыть ветку 3
0
Эвакуировали его.
0
Полицейские уже приезжали. На первый раз отделался предупреждениями.
0
Вот как раз в полицию и сложно, они не всегда реагируют на такое.
0
Ну может на силикатный клей приклеили...
0

В СПб полиция не реагирует на такие заявления.

0

Машина стоит близко к стене, эвакуаторы могут не захотеть с такой связываться.

раскрыть ветку 7
-3

а как он из нее выходит? через люк?

раскрыть ветку 6
-1
Тебе своего времени не жалко?
-4

В Киеве неделю назад видел как машина горела. Это не призыв, но надо начинать с такими бороться....

раскрыть ветку 6
+1

А я видел как на машину кусок льда упал. Это не призыв…

раскрыть ветку 4
0
С пожарами? Это огнетушители надо покупать.
+17
Судя по следу посередине, это уже не первые предупреждения
+36

Самое интересное что в ГИБДД никто за три недели судя по всему так и не обратился, эвакуировали-бы уже давно.

раскрыть ветку 31
+12

Вы номера его видите?

А вот ГИБДД не увидит.

Проходили.

Номера нечитаемые, владельца определить не можем, эвакуировать не будем, и вообще не мешайте нам нихуя не делать.

раскрыть ветку 3
+3
Тогда в ФСБ звонить. Подозрительная тачка без номеров.
раскрыть ветку 2
+15

И потом косарь штрафа и косых десять за аренду места на штраф стоянке, пару раз постоит и отучится так ставить

раскрыть ветку 16
+7

согласен. Давайте жить в правовом государстве. Где есть и права и обязанности и ответственность.

раскрыть ветку 2
0

Смешно читать такие наивные сообщения. Как говорится, ожидание/реальность. В СПб органы не реагируют на такие заявления.

раскрыть ветку 5
-4

Штрафы можно не платить и ничего ему за это не будет. И за штрафстоянку может отказаться платить (навязанная услуга), в таких случаях всегда возвращают с извинениями.

раскрыть ветку 6
+2

Что за чушь ты несешь? Я каждый день звоню в полицию и ГИБДД на протяжении нескольких лет. Ни разу никто не отреагировал. Мой последний пост об этом. Если ты живешь в государстве Москва, не надо экстраполировать свой опыт на всю страну.

раскрыть ветку 5
0

Вам же не стоит экстраполировать опыт своего уголка на всю страну, лично я по стране поездил хорошо, гаишники хорошо реагируют на вызовы, где можно бабла поиметь, только ещё зависит от корумпированности отдельно взятого отдела и городка и количества сотрудников в населённом пункте.

А так есть на сайте гибдд форма - заполняете её и все, главное что бы были соблюдены правила, они указаны на сайте

Пс если вы шлете фото "стоит на газоне" то в коап  (и в законах РФ) нет такого штрафа и понятия, есть другие, там уже не дпс штрафует, кроме Москвы - она экспериментальная площадка нововведений, там штраф за газон есть (хотя и его нередко оспаривают)

-1

Хм, тут одно из двух - либо ты немного упорот, совершить 1000+ звонков без какой-либо реакции на них (каждый день несколько лет, ага), ну либо ты пиздишь.

раскрыть ветку 2
-2

лови стукача!

0

Эвакуатор не сможет подцепить левую сторону. Может и вызывали.

раскрыть ветку 3
+2
А чё тебя минусят? Владелец очевидно намеренно зажал ТС между гаражом и столбом огорождения, ни один эвакуаторщик не возьмётся за такое авто да и гайцы только руками разводят, если это не центр города.
раскрыть ветку 2
+8

Я надеюсь наклейки изготовлены в лучших магазинных традициях, когда их невозможно аккуратно отодрать от товара?

+3

Да еще номер потерт

+2
Отправь колеса транспортной, па братски! :)
+3

Судя по клею от содранной наклейки не впервой.

раскрыть ветку 3
0

Надо печатать на самоклеющейся  ФОТОбумаге. ЕЕ оторвать целиком - нереально!

раскрыть ветку 2
+2

надо лепить эти бумажки на клей "секунда"

раскрыть ветку 1
+7

Очень хороший Start up- изготовление подобного рода наклеек, типа:

"МУДИЛА, ПЕРЕПАРКУЙСЯ"

"ВЫ ЗАНЯЛИ ЧУЖОЕ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО"

"КУРИЦА, НАУЧИСЬ ПАРКОВАТЬСЯ"

"В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗДЕСЬ БУДЕТ КИРПИЧ"

раскрыть ветку 14
+69
"ВЫ ЗАНЯЛИ ЧУЖОЕ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО"

Ещё не ясно, кто тут мудила.

раскрыть ветку 9
+35

Цель продать наклейки, а не выяснять кто мудила.

раскрыть ветку 4
-4

Парковочное место на частном паркинге, покупаемое за 900к, как вариант, нет?

раскрыть ветку 3
+1

"ВЫ ЗАНЯЛИ МЕСТО ЭТОГО КИРПИЧА"

0

К чему эти затраты на бумагу?

Кинуть в полночь кирпич в лобовуху из-под кустов, если камеры не видят; съебаться, пустить ложный след; и исчезнуть.

0

СтопХам какой-то

раскрыть ветку 1
0

Гайдай какой-то!

+1
У нас один оставлял так. Там было места с трудом по траве протиснуться. Видимо, у кого-то накипело. В один день у него по боку машины от края до края несколько глубоких царапин. По ходу ключи между пальцев зажал и так царапал. Подействовало - начал нормально парковаться.
+1

всегда думал что на приусах ездят адекватные люди

раскрыть ветку 2
0

Я слишком часто слышал эту фразу в отношении себя =)

-1

Ага, наоборот типичный японодрочер )))

+1

для таких уведомлений должен использоваться силикатный клей

+1
У меня в таких случаях возникает желание пройтись по моему законному маршруту. Когда-нибудь не сдержусь.
0
Приклеено канцелярским (силикатным) клеем?
0

Если каждый день фото отправлять в ГИБДД о постановке на тротуаре табуретки, штрафов придет как количество дней?

0

как ненавязчиво объяснить человеку, что его авто мешает проходу людей

и при этом не стучать гаишникам

0

а есть  общее фото как машина стоит?   на первый взгляд "тротуар" какой-то странный..

0

У нас бы никто не посмотрел. Мимо прошел бы. На тротуаре, под знаком пешеходного и у детсада за 6 м до перекрестка и 3 м заезд в частнвй сектор. Никто. Бесполезно.

0

А вдруг это многоходовка хозяина авто, мол, смотрите, мне уже сдедали предупреждение! Я уже получил по заслугам!

0
Оторванное зеркало заменяет сотню наклеек. Чел сам поймет,за что.
0

Вижу, перед этим наклеки уже были

0
Отогнал машиеу-то не?)
0

Может быть тачка в угоне, сообщите в полицию. Если не в угоне, то просто ее эвакуируют.

0
0

Машина сильно мешает, я так понимаю?

0
Праворульная?
0

В таких случаях часто возникают повреждения окраски. Они возникают при контакте с приличных размеров гвоздиком. Также мистическим образом могут отламываться и повреждаться зеркала.

0

колеса не спущены, значит всех все устраивает

0

Спасает экологию на гибриде, компенсирует парковкой.

-1
Сцука!!! Таинственные - недовольные.
-1
Я не понимаю логику, а если человеку плохо было и он уже давным давно не жилец, вызвать эвакуатор не не судьба ?
-1

Опять завистливые нищеброды.

-1
странно что не штраф в стекло, или камеры везде уже и плюнуть опасно
-2

Никого не напрягает что авто припарковано стороной водителя к стене? Подозреваю, водитель - женщина

раскрыть ветку 1
+3

Владивосток,
правый руль, даже на фото видно

-3

Ого!!!!!! Я в телевизорееее!!!

-3

Какие в таких постах все агрессивные! С дивана.

-6

на приусах в принципе одни уёбки ездят.

P.S. сейчас посчитаем по минусам сколько владельцев приусов согласились со мной)

раскрыть ветку 2
+4

Хорошая логика, охуительная, скажем прямо. Назвать человека уёбком, и если он с тобой не согласен, значит точно уёбок?

0

На БМВ одни уебки ездят, не путайте уважаемый

-6

Почему никто не польет дешевым средством для снятия краски/?

раскрыть ветку 14
+3

это сознательная порча чужого имущества.

Не проще позвонить на 112 и сказать, что не могу проехать с коляской по тротуару из-за авто номер такой то адрес такой то.

раскрыть ветку 11
+7

Я в таких случаях уже звонил, там отвечают, чтобы обошёл по противоположному тротуару или сидел дома.

раскрыть ветку 2
+1

Применительно к Владивостоку это так смешно, что аж грустно. Я выхожу из дома, и даже без коляски не могу пройти к остановке по тротуару, потому что его нет, в прямом смысле. Только дорога, и всё. Дорогу построили, а тротуар не предусмотрели - и так сойдет! (с)

раскрыть ветку 6
0

А какой там номер?

Наши гайцы в упор не увидят номер, так как он нечитаем.

0

А зачем? Достаточно нескольких таких предупреждений, приклеенных на суперклей.

-3

а еще раз позвонть на 112 и сказать, что от авто, что стоит уже неделю на тротуаре пахнет трупом.

-13
Я не в коем случае не оправдываю водителя. Просто машина судя по номеру Владивостокская. А тут, вы должны знать, мест для парковки нет. Как нет? Ну вот представьте многоквартирный дом, новостройка, а там узкий двор где и две машины не разъедутся и парковочных мест машин на 10. А дальше, ставьте как угодно, хоть в соседнем дворе. Что, там такая же ситуация? Да посрать, на наклейку.
раскрыть ветку 21
+11

Когда автомудни осознают, что проблема куда парковать свое корыто - их проблема, а не пешеходов и не жителей многоквартирных домов. Особенно в новостройках.

Покупайте место на подземной стоянке. Маленькие парковки около таких домов - исключительно гостевые, для служб и для остановки загрузить/выгрузить, а не для избранных. Еще бы потребовали соседям на бензин автодятлам скидываться.

раскрыть ветку 3
-2
Сам по себе пост типичное владивостокское лицемерие. Здесь у каждого есть машина а то и две иногда три и больше. В каждом дворе и на каждой улице люди паркуются как придется. Наказывать стикером одного, это значит закрыть глаза на всех остальных. Хотя выйди на улицу и увидишь как все тротуары заняты машинами. И может и есть смысл обзвонить все службы чтобы все машины убрали с тротуаров, но так их отвезут на штрафстоянку, половину из них. Остальную половину запаркуют на тротуарах вокруг ГАИ.
-2
Парковок нет! Совсем нет! Ни подземных, ни надземных, ни воздушных. Просто нет места куда поставить машину. Они не задумывались когда планировался город, о них не думают когда строят здания. У нас тут сопки и распадки. Но что хуже всего, кроме машины нет альтернативы. Нет трамваев, нет метро и общественный транспорт убит на 80%. Из за особенностей географии города, куда то доехать на автобусе это сделать 2-3 пересадки. Именно поэтому я и купил себе машину. Но из одних проблем вытекают другие. И машина на тротуаре это только пол беды, даже ее маленькая часть.
раскрыть ветку 1
+8

Это как обосновывать изнасилования недоступностью женщин.

раскрыть ветку 1
-2
Спорить не буду, пример не в счет.
+2

Приезжай в Питер, я тебя на Парнас прокачу, ты после этого перестаешь ныть о тесных дворах раз и навсегда

раскрыть ветку 13
-2
Напугал ежа голой жопой. Приезжай во Владик зимой, будешь реветь как девочка.
раскрыть ветку 8
-3
Панорама Парнаса. Узкие улицы, ничего не скажешь.
раскрыть ветку 3
+2

на штрафстоянке этому пидарасу место точно найдётся. что-то не видно инвалидного знака так что походит ножками. когда хату покупал думать надо было

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: