Вейперы, прошу совета

Пытаюсь уйти от сигарет.

в вейпинге новичок, не шарю в них и в жижах. просто хочу уйти от сигарет.

одноразки вот нормальные в основном, но дорого выходит, начал смотреть на то, что дешевле

пришел в магазин, спросил ннормальный безпроблемный вейп, мне продали vaporesso xros 3 mini

короче, не нравится. плюет жижей в рот, не приятно. читал уже в интернете рекоммендации, что не заправлять полный, не оставлять мало жижи, как правильнее затягиваться и т.д., помогло немного, но все же, на полной зарядке плюется всегда. спустя 3-4 курения ситуация улучшается и затяжки 3-4 нормальные, потом начинает плеваться. на низком заряде тоже всегда плюется

на морозе ситуация чуть получше, в тепле совсем плохо

картириджи менял, штук 6 перебрал и с разным сопротивлением, ситуация примерно одинаковая, но с высоким сопротивлением вроде плюет поменьше.

жижи тоже разные попробовал, от дешевых за 250 рублей до соак за 900 рублей, все одно и то же, так и стоят почти полные они у меня

вот собственно вопрос. может это вейп бракованный или я хз, может он такой сам по себе и мне нужно какой-нибудь другой купить? если другой, то какой нормальный? чтобы вот купил и нормально курилось

может я как-то не так курю его?

вроде в теории все правильно делаю, заправляю не полный, даю минут 7-10 пропитаться, затяжки плавные и т.д., но мне кажется не должно быть такого, хрень какая-то. одноразки как ни кури, они никогда не плюются

Посоветуйте что-нибудь, а-то снова на сигареты придётся пересаживаться

Для здоровья плохо, что одно, что другое. Но вариант не курить совсем пока не рассматриваю