"Весёлое" утро..

ГКБ. Привезли, ночью около 12-1 ночи, в травму то ли якута, то ли тувинца, без документов, по русски не говорит(очень плохо) весь избитый. оказалось положить его не куда, кровати нет(утром сестра хозяйка должна была выдать) пациент весь в говне и крови, одежда изорвана и в грязи, сняли, кое как помыли, одели в больничную пижаму, такую - без штанов, верх до колен. За место кровати ему выделяют каталку, вместо одеяла, временно - простыню и закатывают в палату, потихоньку не включая свет, ну что бы другим не мешать.. Вот только одно НО. В этот момент там был ремонт в отделении, двери меняли в палатах и в некоторых палатах дверей не было, сняли с косяками, занавешивали простынками. И палата, куда его положили, самая ближняя к посту сестры. То есть, весь шум слышно, все спят в пол уха и видели как закатили каталку, зашел и лёг на неё очередной пациент. Все благополучно заснули...

Часа в 4 утра новоприбывший решает выписаться. Идёт в туалет, открывает окно садится на подоконник и сбрасывается вниз. Всё это на глазах медсестры, она увидела что пациент идёт в туалет, спросонья сразу не поняла что это новенький и сильно избитый, пошла за ним, но успела увидеть лишь как он в окно выходит...


Слёзы, сопли, милиция, дежурный врач. Самоубийца этот, упав с седьмого этажа, вхлам разбил себе голову о козырёк входа, отлетел в сторону, ударился о спуск в подвал. В общем размозжённая голова, рваные раны на теле, множественные открытые переломы и плюсом раны от побоев, полученные до попадания в больницу. Упущу все организационные и правовые моменты, но дело к утру и нужно куда-то деть тело. Время шестой час, морг ещё закрыт. В приёмном покое его не оставишь, люди нервничать начнут(это мягко сказано), в педиатрию или гинекологию то же вариант не подходящий(как догадались - не понятно). Подняли его обратно, в травму. И там пришла в голову гениальнейшая идея, что бы покойничек не мелькал пред глазами и ни кто в коридоре на него не наткнулся было решено поместить его обратно в палату, временно до открытия морга. Накрыли простынёй и потихоньку закатили на место как будто ничего и не было...


Наступило "весёлое" утро...

Утром, около 8 приехал следователь. Кап-кап. Дежурная медсестра с врачом ушли к нему, а в отделение, на замену, прислали сестру из другого отделения, она была не в курсе что случилось - "Там происшествие, ты подмени, а смена новая придёт и ты домой". Кап-кап. Светлеет, просыпаются люди, кто-то идёт в туалет. Кап-кап. Кто-то пошёл курить, кто-то заваривает чай. Кап-кап. Некоторые спят, собственно до обхода врача можно спокойно дрыхнуть. Появилось санитарка, толстая тётка примерно в 120 кг весом и ростом в в 1.6м, начала мыть пол в коридоре и общем холле. Кап-кап. Пришёл врач на смену и медсестра:

- А где Маша с Леной(врач и медсестра ночной смены)?

- Не знаю. Попросили подменить до вашего прихода, Всё? Я могу идти?

- Конечно. В отделении всё нормально? Без происшествий?

- Да всё хорошо и спокойно.

- Спасибо и до свиданья.

И ушла. Кап-кап. Санитарка помыла холл, коридор и приступила к палатам. Начала мыть в палате от окна и добралась до каталки... Кап-кап, кап-кап - капало с каталки. Кровь, лимфа и другие жидкости, которые могут вытечь из умершего, они потихоньку сочились, переполнили чашу каталки и начали капать на пол. Санитарка увидела лужу, натёкшую внизу.

- Это кто тут на ссал? - Громко громко запричитала она.

- Да, его только ночью привезли, Пусть поспит, Не надо кричать.

- Какой спать? Не чего делать, нагадил мне тут, а я убирай? Эй, ты просыпайся...

Вот тут она совершила свою ошибку. Что бы разбудить, начала его трясти. Простыня, до того ещё как-то натянутая, начала опадать, очерчивая контуры тела, одновременно покрываясь огромными кровавыми пятнами. В запале, но уже понимая, что-то не так она сдернула простыню...

Вы когда нибудь видели как бежит и кричит раненый бегемот? Вопрос риторический, я тоже не видел... до того момента. Она развернулась на 180 градусов, ведро с водой, с пинка вылетело из палаты в только что помытый коридор и с криками "АААА-УУУ-ЭЭ" убежала в дебри больницы быстрее ветра. Мимо ни чего не понимающих врачей, мимо санитаров которые завтрак привезли. Все немного охренели. Ещё больше все охренели когда секунд через 20, вслед за санитаркой, громко матерясь и крича, побежали пациенты из палаты. До них дошло ЧТО лежит на каталке. Из палаты в это время доносится "спасите - помогите", там лежачий убежать не может. Начинается дикий трешь, люди не понимают что произошло, но подключаются к всеобщему кипишу. Ведро в коридоре, грязная вода разлитая по полу, все орут, куда-то ломятся, ни кто не понимает: Куда, Зачем?? В течении минуты, спокойное и обычное утро, в обычном отделении травмы, превратилось в филиал ада и психушки... "Весёлое" было утро.