Веселые похороны
Я придумал фееричный способ похорон. Сжигается труп, прах рассыпается по надувным шарикам. шарики надуваются гелием и связываются в пучок. к пучку привязывается петарда помощнее со временем зажигания подольше и пихается в стеклянную тонкостенную ёмкость. Далее петарда поджигается и горит внутри ёмкости. Шарики весело взмывают ввысь, петарда догорает, взрывается, ёмкость лопается, осколками сечет шарики, прах развеивается. самые фееричные похороны готовы.
Ну или вариант 2. Скорбящие не связывают шарики в пучок, а просто одновременно по команде отпускают