1316

Веселая служба.

Довелось мне в далеком89-м поступить в высшее военное авиационное училище.Веселье началось прямо на КМБ и продолжалось вплоть до самого выпуска.Расскажу об одном.Мои два товарища в воскресенье заступили в наряд по уч.корпусу.А дело было летом и делать было нечего (наряд халявный).Развели они,значит,кастрик в курилке(в диске из-под КАМАЗа)и смотрели на огонь.Быстро наскучило,и один предложил настрелять воробьев и зажарить их.И вот на вертелах(прутики от кустов)они крутят эти ,,бройлерные"тушки,умиляются.Как,вдруг,из-за кустов ,,выруливает"цельный генерал со свитой(училище находилось в курортной зоне и летом от комиссий и проверок не было отбоя).Ну,бравые бойцы,покидали ,,шашлык"в кусты,доложили по форме,мол,без происшествий.Генерал полез в кусты,не поленился,поглядел на ,, бройлеров".Вылез и молча удалился.В понедельник утром,на завтраке ,ещё при подходе к столовой мы ощутили стойкий запах мяса!!!Нач.столовой-прапор стоял в колпаке(мы его и в лицо-то не знали),а на столах курсанты поедали огромные порцайки с мясом!!Итог-нач.прод был уволен,нач.столовой-сл.несоответствие.А курсант,дежуривший дневальным по штабу долго потом рассказывал,как генерал орал,что в войну такого не было!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Gorgen 1 год назад
+70
А из чего они настреляли? И сколько чтобы хоть на спицу хватило насадить? Тут голубь и то незаметен почти.
раскрыть ветку 33
+59

Видать из авиационной пушки по воробьям жахнули😀

раскрыть ветку 1
+23

Генерал на выстрел и сбежался. генералы знаешь какие ушастые, ужос.)

+17

В некоторых Азиатских и Восточных странах едят воробьев. Такая же еда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+35

воробьи-то еда, причем вкусная, но чем КМБ-шник мог "настрелять" воробьёв?

раскрыть ветку 7
+14

Я и не спорю. Мне интересен не сам факт поедания воробьёв, а из чего их в расположении ( при идущей проверке) набили в товарных количествах. Понятно, что можно из рогатки. Но всё же. Даже генерал из кустов, заглянувший на огонёк, не так интересен, как стая глупых воробьёв.

раскрыть ветку 1
+4

Из рогатки можно сбить воробья. 3-5 метров попасть плевое дело.

раскрыть ветку 4
+6

А они подпустят тебя на 3-5 метров?

После первого сбитого хер ты их вообще увидишь.

Мы в детстве их рыболовной сеткой на зерно ловили по весне. Но не на шашлык - так, из спортивного интереса. Потом отпускали.

Голуби - совсем другое дело. Их в глине запекали. Вкусно.

раскрыть ветку 3
0
-9

Мож они в наряде где то в ебенях-лесах стояли.с калашей и настреляли.хотя за растрату патрон тоже выебут

раскрыть ветку 13
+19

Воробьи-то наверное с собаку были, чтобы из калаша их валить. )

раскрыть ветку 11
0
Ну и кто же им на КМБ патроны то выдаст, разве только на стрельбище, да и мишени там другие. Но, КМБ ведь.
ещё комментарии
+29

Под комментариями к посту такая контекстная реклама меня ждала

Иллюстрация к комментарию
+40

История для третьей/четвертой бутылки водки на 23 февраля

+19

На самом деле, любого нач. прода можно сразу отдавать под суд. В благословенном 1991 поступили мы в военный институт. На КМБ на ужин было в течение нескольких недель вот такое блюдо - в глубокой алюминиевой миске капуста в водном капустном же "бульоне" и в нем плавает 1 кусок подгниловатой селедки. Потом нач. прода поменяли. Сразу изменилось меню. Когда поменяли ответственных за хлеборезку - в полтора-два раза увеличились порции масла.

раскрыть ветку 9
+3

Ну когда я служил в армии( 2015-2016), кормили в войсках неплохо.

Пельмени, борщ, рисовая каша с нормальным молоком,тушеная картошка, вафли, печенья...

В общем на все что угодно можно было жаловаться, но не на еду.

раскрыть ветку 8
+1

это сейчас-то, повара гражданские. я в 10-м году ещё успел вкусить всю прелесть поваров-срочников

раскрыть ветку 7
+9
Как бывший начпрод... и даже зампотыл...говорю экспертно....таков случай мог быть...при оооочень большом статусе генерала...либо начпрода давно держали на карандаше...искали причину
+4
Посмотрел генерал на воробьев, и перевел бойцов в зенитные войска.
+6

Дед мой на фронт попал в 43-м, на передовой кормили неплохо, но как отвели на отдых и разместили в берёзовой роще, дед говорил с голодухи всех ворон сожрали. Так что слова из песни "Здесь птицы не поют" имеют смысл

раскрыть ветку 2
+3

А деревья-то че не растут?)

раскрыть ветку 1
0

Засохли, сок весь выпили.

+1

ВВВУТ форева!!!!

+1
Евваул?)
раскрыть ветку 4
+1
Тоже подумал
раскрыть ветку 2
0
Вот только где там жарить? На заднем выходе?)
раскрыть ветку 1
0
ФВВВАУШ.
0

Отец служил на дальнем востоке. Были 80 года. Служил водителем у командира части, но ситуаций было много разных...Может и напишу серию постов.

Еды у них тогда не было. Многие теряли зубы из-за недостатка витаминов. Ну и как-то они приметили, что на чердаке одного из брошенных домов поселилось много голубей. Взяли парашют (часть лётная), накинули на окно, а один из сослуживцев должен был пугануть голубей, что бы они вылетели в окно парашют.

Потом всех голубей на кухню и пировали они знатно.

0

А мы в училище суслика поймали, не с голодухи а просто попробовать. Зажарили на костре, вспомнили, что соли нет-пришлось без соли пробовать. Ну очень невкусно, гадость.

0

Ох дети-дети... не знаете, что ли что большинство птиц ловится на обычную петлю из обычной суровой нитки...

-3
Жалко начпрода....
раскрыть ветку 1
+1

почему?

-3

Вот засранцы, подставили нач.прода(( Гадские гады((

-5

Типа подстава ? Или я не понял что там произошло .

раскрыть ветку 3
+21

генерала возмутило, что солдаты с голода уже птиц ловят и жрут, полчил нагоняй начальник столовой

раскрыть ветку 2
+2
Если даже и правда, ведь не факт, что с голодухи жрали, а от нехуйделанья. И, да, котолампово, может не воробьев, а воробья?
раскрыть ветку 1
-9

ТС своим текстом позорит офицеров Российской Федерации.

Офицер! лсишкоммного запятых

раскрыть ветку 1
+1
А я присягу принимал ишшо в СССР!!! Наверное,другая подготовка была.Да,и кому интересно,-училище ФВВВАУШ(филиал Ворошиловградского Высшего Военного Авиационного Училища Штурманов).Единственный, наверное,филиал в Советском Союзе.Готовили офицеров боевого управления авиацией.Местонахождение-пгт.Багерово(16км от Керчи).Аналог-Ставрополь(там готовили ШБУ для ПВО).А в момент распада СССР создали такой факультет в Ейске и многие преподаватели туда поехали,ну а мы ,,добивали"в самостийной Украине.Кстати,украинскую присягу я не принял,чем горжусь до сих пор.И поехал служить в Россию,несмотря на то,что нач.Филиала перед строем объявил,что кто приметУкр.присягу-выпустятся 40человек(из200)а кто не примет-то думайте сами...
-24

мне восспоминания служивших в училищах для того чтоб не служить в войсках по срочной просто не интересны таких тварей много  дак сам переченков типа героя ТВ  и таких оч много  хитровыебанных  а скоро станет ещё более там ща  много начинают служить после 27 лет  видимо на гослужбу не пускают во твари  хитровыебаные

раскрыть ветку 10
+5
В училище поступать, чтобы не служить срочку? 4-5 лет казармы вместо 1-2х? Вы серьезно?
раскрыть ветку 2
0
А когда дед военный, отец военный,,, сам прожил в военном городке...интресно куда ты поступишь
раскрыть ветку 1
+5

Нихуя не понял. Тебе не интересны воспоминания служивших? Ты считаешь их тварями во главе с Пореченковым? Тебе в деревню не завезли знаков препинания, или тебе религия не позволяет их ставить?

ещё комментарии
+2
,,,,,,,,,,,,,,, держи, братишка. Не благодари, у меня их много
-1
сам 89-91 ВСО ЫЫЫ )
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: