Весь день волнуюсь
сижу как на иголках....
Что же что же заблокирует роскомнадзор в ответ на удаление Макса из АппСтор.
Доступ к iCloud? как то мелко. Оплату приложений? - поздно... Опять же должны понести наказание все, а не только пользователи айфончиков.
Можно какие ни будь протоколы вражеские позаблокировать.
ftp? smtp? не, один устарел, второй слишком узко
а может сразу tcp/ip? ну не размениваться на мелочи, опять же разработка американских учёных, надо свои протоколы использовать, отечественные.
напримеер, наапримееер... ой. что то не вспомнил сходу, ну сами знаете , не маленькие.