Дубликаты не найдены

Отредактировал bezumniymaks 1 год назад
+1
Сильно храпел ночью?
ещё комментарии
0

Всю жизнь в моей семье собаки,сейчас мопс - удивительно хорошая порода,но линяет трындец. Что делать кроме вычеса?

Похожие посты
2437

Всё, что вы хотели знать о тибетском мастифе. Или не хотели. Или не всё)

Всем привет! На волне  прошлого поста о моем Барни (Тибетский мастиф Барни - наша жизнь рядом с медведем)) у меня появилось много подписчиков и много вопросов о жизни этого медведя.

Весна - это не только время обновления. Это время сбросить груз прожитых лет шубу, которую тибет нарастил непосильным трудом. Зимой собака живет на улице. Будку игнорит, спит на снегу или под дождем, а к весне это скорее не собака, а полноценный медведь в медвежьей шкуре.

Всё, что вы хотели знать о тибетском мастифе. Или не хотели. Или не всё) Тибетский мастиф, Собака, Хороший мальчик, Длиннопост

И в один прекрасный (на самом деле - нет!) день ты решительно говоришь своему псу, что зима близко лето не за горами, давай-ка, милый друг, подставляй свои бока под мои безжалостные расчески! Ты полна энтузиазма, зверь полон безразличия...

Всё, что вы хотели знать о тибетском мастифе. Или не хотели. Или не всё) Тибетский мастиф, Собака, Хороший мальчик, Длиннопост

Во время чесания ты проходишь все пять стадий неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Депрессия начинается тогда, когда ты обнаруживаешь, что пёс обрастает быстрее, чем ты его чешешь! Горы, горы шерсти - и она бесконечна! Тибет ухмыляется в усы и как бы подбадривает: "Чеши, чеши, милая, к осени управишься!.."

Процесс вычесывания продолжается пару недель. В конце процесса у тебя прокачаны бицепсы, трицепсы и дзен 10 уровня)

Нашему Барни 2 года, и это его вторая линька. В прошлом году я как-то сильно увлеклась, вошла во вкус, и миру явился общипанный тибет с брутальными залысинами. Муж говорил, что Барни теперь стесняется гулять таким облезлым чудовищем)

На фото прошлогодний лысый Барни. Кстати, понятно, почему у тибета своя территория обитания, да?)

Основная функция тибета - это охрана дома. Малыш наш подрос, и теперь никто не может войти к нам "без разрешения". Тибет - не агрессор, он не кинется, не укусит. Он просто встанет рядом и не пустит чужака на территорию. Поэтому всех гостей мы встречаем у калитки и под конвоем провожаем в дом.

Вольер у парня есть, но он в нем никогда не бывает. Его территория огорожена невысоким заборчиком, засыпана речной галькой. В сильные морозы или дождь Барни может поспать в гараже, но его любимое место - под можжевельником. В поле зрения калитка и ворота - наш страж всегда на боевом посту. Однажды было, что автоматические ворота при отключении света открылись, и по возвращению домой мы видели живописную картину - ворота приоткрыты, в центре проёма сидит собака, охраняет.

Поскольку тибеты - это собаки медленного взросления, наш Барни в свои два года - еще малыш-подросток. Но силищи в нем - ого-го! Побегать и побеситься он обожает, но мы вынуждены его в этом ограничивать - сокрушительная сила  весело и беззаботно  скачущего тибета вселяет страх! Поэтому со своим лучшим другом королевским пуделем Барни бегает вдоль забора.

Иногда мы приглашаем Барнюшу в гости, контролируя бесилово и скачки по дому. Но предпочитает тибет быть все же на улице. В доме ему жарко и тесно)

Парни набесились до полного изнеможения!

В прошлый раз были вопросы по питанию. До недавнего времени Барни ел сухой корм. Да, это просто - насыпал в миску и свободен. Но корм ему не нравился, миска долго стояла нетронутая, привлекая всех окрестных ворон и сорок кормом премиум-класса за совершенно негуманные деньги. Поэтому пару месяцев назад мы решили перевести своих собак на натуральное питание. В основе - свежее сырое мясо (у нас микс: баранье сердце, печень, легкие, мясная обрезь, семенники, трахеи и калтыки, говяжье сердце, говядина) и немного каши (рис и гречка плюс овощи). Ест Барни один раз в сутки - примерно 1 кг свежего мясного микса и около 300 грамм каши. Теперь миска всегда чистая, а корм съедается моментально. Мясо берем у проверенных поставщиков для собак по гуманным ценам, в месяц это примерно в 2 раза дешевле, чем кормить сухим кормом. В прошлый раз купили сразу 80 кг, все порезали, смешали и разложили по порционным пакетам в морозильную камеру. Теперь полтора месяца можно спать спокойно)

Малыша нашего мы очень любим. И он платит нам тем же. Добрый, ласковый, надежный друг! Муж сейчас лежит в больнице, пёс откровенно скучает. Устраиваем им видео-звонки по воцапу и ждем возвращения нашего главы семейства домой)

Спасибо, что прочитали! И привет всем от Барни! :)

Пы.Сы. Пикабушница, которой я обещала тибетский пух с этого сезона - отзовись! Я помню, просто в этом году мы только начали процесс чесания!

Показать полностью 9
636

Истинный ленинградец!

Бабулька, явно помнящая эпидемию испанки, выгуливает во дворе толстого мопса, тоже не первой свежести.

Тот, видимо, долго терпел или просто возрастное, но, сделав пару мопсячьих шагов, пёс замахнулся задним левым окорочком на балясину подъездной лестницы.

Бабульку чуть кондратий не хватил:

— Изенька, ну ты же ленинградец! Разве можно совершать такое непотрэбство в собственном доме!

Истинный ленинградец Изенька всхрапнул, закатил глаза, собрал яйца в кулак, завязал узлом мочеточник и бодрой рысцой поковылял к ближайшим кустам, сопровождаемый криком хозяйки:

— И я убедительно прошу, не закапывай свои фэкалии! Это не сокровища древних инков! Если это повторится — я таки привяжу тебе пакетик на сфинктэр!

Истинный ленинградец! Собака, Мопс, Прогулка по городу, Старушка, Ленинградка, Из сети, Картинка с текстом
139

Мопсик из шерсти

Привет! Карантин очень даже продуктивен на любимое хобби) После работы сижу, валяю) На Ваш суд. Материалы как всегда: шерсть в 5ти оттенках, глазки стеклянные. Размеры 9 с чем-то сантиметров.

Мопсик из шерсти Шерсть, Войлок, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Мопс, Собака, Длиннопост
Мопсик из шерсти Шерсть, Войлок, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Мопс, Собака, Длиннопост

Если интересно творчество, то я тут завела инстаграм. Прямых ссылок, вроде, на продажу нет. Поэтому можете заходить, смотреть. Там пока немного работ, но я в процессе!

https://www.instagram.com/mj_felting_toys

Показать полностью 2
422

В Великобритании хозяевам вернули щенка, укусившего полицейского.

Неделю назад щенок чау-чау из Великобритании попал за решетку: он убежал от своих хозяев, а когда полицейский попытался поймать его на оживленной дороге, укусил стража порядка.

В Великобритании хозяевам вернули щенка, укусившего полицейского. Собака, Полиция, Укус, Испуг, Тюрьма, Освобождение, Длиннопост

Хозяева щенка — миллионеры-банкиры Дэвид и Сьюзан Хейс — назвали реакцию полицейских чрезмерной. Они наняли адвоката для разбирательств, поскольку, по их мнению, испуганной собаке пришлось защищаться. Также в Сети была создана петиция. Ее подписали тысячи людей, требуя выпустить животное на волю. И справедливость восторжествовала.

В Великобритании хозяевам вернули щенка, укусившего полицейского. Собака, Полиция, Укус, Испуг, Тюрьма, Освобождение, Длиннопост
Показать полностью 1
1622

Так выглядит собака только что вернувшаяся из тюрьмы

С рождения жил в тюрьме в Невьянске, и наконец обрел семью. Более умной и верной собаки у нас еще не было.

P.S. Я уверен что он весь в портаках, но больно шерсть густая, не разглядеть.)

Так выглядит собака только что вернувшаяся из тюрьмы Собака, Тюрьма, Откинулся, Фотография
1284

Когда в тюрьме нечего делать

Так случилось,что у меня в семье в тюрьме сидели и мой отец и мой дядя(сейчас ни одного из них нет в живых).Иногда они присылали вот такие открытки моей маме и наверно еще кому-то,подписи разные,не вдавалась в подробности.Всё нарисовано от руки,насколько я знаю обычными ручками(может иногда фломастерами).Если присмотреться,видно как продавлена бумага.Думаю эти рисунки стоят минуты вашего внимания :)

Когда в тюрьме нечего делать Моё, Тюрьма, Рисунок, Открытка, Творчество, Длиннопост, Собака
Когда в тюрьме нечего делать Моё, Тюрьма, Рисунок, Открытка, Творчество, Длиннопост, Собака
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: