Венец мудрости

Венец мудрости Продолжение следует, Авторский рассказ, Романтика, Драма, Фэнтези, Рассказ, Ангел, Демон, Фантастический рассказ, Магия, Длиннопост

Снова…

Снова…

Снова…

И снова.

За столиком в небольшой, но оживлённой кофейне сидела молодая девушка. Она снова и снова перечитывала вопросы, подготовленные для предстоящего интервью. Именно оно должно стать прорывом в ее карьере и открыть двери в большой шоу-бизнес. Ведь персону, которая станет ее гостем, знает почти вся страна. Но все с самого начала идет не так, как должно…

Сперва на нее взъелись коллеги за то, что этот шанс достался девчонке, у которой «еще молоко на губах не обсохло». Затем босс решил, что пора бы уже выходить на новый уровень - телевиденье. А это интервью может стать отличной отправной точкой. Теперь ей и вовсе кажется, что все вопросы, которые она подготовила, настолько банальны, что хочется прямо сейчас выдрать листы из блокнота, разорвать в клочья и пустить по ветру.

В общем знакомьтесь – Марика. Студентка, журналистка и просто творческая личность. И, похоже, сейчас у нее небольшие проблемы. Хотя, что может быть лучше, чем получить столь востребованную работу? И деньжата платят немалые. Однако, по мнению девушки, все не так радужно.

- Черт! Да что не так? – не получается написать ни одного толкового вопроса. Дело ведь совсем не в том, что эта дама чиста, словно ангел. Нет, вокруг нее столько скандалов и сплетен, что не могу выбрать, за что именно зацепиться. Это ведь должна быть сенсация. Что-то, о чем будут говорить все. Может я просто еще не готова?

Она тяжело вздохнула и схватилась за голову, совершенно не обращая внимания на то, что другие посетители уже начали странно на нее коситься. Сама с собой разговаривает. Чокнутая.

- Ну здравствуй, Марика. – девушка настолько погрузилась в собственные мысли, что вздрогнула от ее неожиданно прозвучавшего имени. Подняв голову, она увидела двух молодых людей, одетых не типично для данного заведения. Но какая разница? 21 век. Все носят, что хотят.

- Мы разве с вами знакомы?

- Ты нас вряд ли знаешь, но мы о тебе, ой как, наслышаны. – проговорил один из юношей с ироничной ухмылкой. Короткостриженный, темноволосый, черноглазый, с острыми чертами лица и горбинкой на носу. Симпатичный, но энергетика у него какая-то отталкивающая.

- Не пугай ее раньше времени. – спокойно проговорил второй парень. Он выглядел поприятнее, но не менее загадочно. Светлые волосы прядями спадали до плеч, голубые глаза напряженно вглядывались в мои. Некомфортно.

- Если вы по поводу интервью, то я не напрашивалась на место ведущей. Виктор Иванович сам настоял на том, чтобы я взялась за эту работу. –  она нервно закусила губу. Плохая привычка, от которой никак не может избавиться.

- Да плевать мне на твое интервью! – гаркнул темноволосый, а в его глазах тут же заплясали гневные искры. – Ты слишком много болтаешь не по делу!

- Да кто вы вообще такие?! – Марика тут же подорвалась с диванчика и оперлась руками на стол, с вызовом смотря то на одного, то на другого. Опрометчиво, но она не станет находиться в слабой позиции и смотреть на противников снизу вверх. – Я не намерена разговаривать в таком тоне! И я ухожу!

- Куда собралась?! – парень перехватил ее за запястье и рывком вернул на место. Он будто бы с цепи сорвался. Девушка взвизгнула и испугано уселась обратно на диван, поджав колени. Запястье ныло, похоже будет синяк.

- Эй, парень, полегче! Ты почему позволяешь себя так вести по отношению к девушке? – ее спасением оказался молоденький, худощавый официант. Вряд ли он сможет ей чем-нибудь помочь. Разве что выиграть время? Точно!

Пока двое амбалов отвлеклись на паренька, Марика схватила сумку и со всех ног бросилась к выходу. На удивление мужчины не побежали за ней, а только переглянулись, будто бы ведя немой диалог.

Вылетев наружу, девушка тут же рванула в сторону дома. Благо живет недалеко. Поворот, еще поворот, подъезд, лифт и вот долгожданная дверь квартиры. Оказавшись внутри и замкнув все замки, она измучено сползла по двери. Больше в ту кофейню не ногой.