2620

Венесуэла - страна остановившегося времени.

Прежде всего хотелось бы сказать огромное спасибо моим подписчикам, а их,кстати, уже больше 5 тысяч, (конечно же не обошлось без "накруток подписоты" проплаченных госдепом США) за внимание и за дельные советы, особенно куда мне идти и у кого сос@ть с моими политическими постами. Но самое интересное это то, что в комментариях люди сообщают интересные новости и тенденции, которые я бы и вообразить не мог, живя здесь на этом острове. Оказывается, Тимати запилил бургерную с черными булками и конкурирует с "макдаком" а узбеки теперь вместо того, чтобы мести улицы работают в Яндекс такси на новых солярисах! И тут я понял, что могу , наконец,  в полной мере ответить на вопрос: "а зачем же всё-таки я поперся в эту Венесуэлу и, что я тут делаю?"

Я живу в небольшом городке на берегу моря в котором не происходит ровным счётом ничего. Этот городок называется Эль Кардон.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Каждое утро сюда приходят рыбацкие лодки привозя свежую рыбу, кальмаров и прочих морских обитателей, которых можно купить сразу же здесь у рыбаков или же на небольшом рыбном рынке

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Я взял за привычку совершать  утренние прогулки на этот рынок. Так получается, что неведомым образом меняется режим дня. Я начал вставать в 7 утра и теперь каждое утро хожу на пляж. Вот сюда:

Иногда на пляже можно увидеть даже гигантскую черепаху. Очень редко. Очень-очень редко, но можно.

И пока я совершаю эту ежедневную прогулку, не покидает некоторое чувство стабильности. Так же, как и вчера и год назад и даже пять лет назад на улице пахнет свежими кукурузными лепешками, рыбаки несут свой улов по домам. Попёрдывая проржавевшими и глушителями ездят местные маршрутки "ruta corta". Конечно, не Куба с выхолощеными для туристов олдтаймерами, но и прокатиться можно за пару сотен боливаров (5рублей) а за 10$, так пол дня можно гонять по острову.

Кстати, вот тут можно недорого затонировать машину.

Жизнь здесь происходит без понтов, как на пляжах Мексики, без "В драбадан" пьяных русских туристов, как в Тайланде, без торжества эгоцентризма и тчеславия, как на веранде , какого-нибудь кафе в Сочи.

Я прямо на берегу завтракаю эмпанадой и свежим ароматным кофе у доньи Зули, и мне абсолютно похрену, какого там цвета "булочки" у Тимати

Ну а когда это место наполнят прекрасные соотечественники , я сяду вот на этот паром  уплыву на соседний остров Коче.

Надеюсь, доплывет.

Лучшие посты за сегодня
7078

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

6950

Просто напоминаю

Просто напоминаю
5859

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5367

Ответ на пост «Таксозавры во Внуково» 

5342

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

4759

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4487

Без внятного ТЗ- результат ХЗ

Без внятного ТЗ- результат ХЗ
4367

Детство

Детство
4025

А ещё сторож хороший

3795

Что-то на богатом

Что-то на богатом
3630

Голый мужик с натуры

Голый мужик с натуры Комментарии на Пикабу, Скриншот, Комментарии
3459

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3435

Высшее образование

Высшее образование Комментарии, Комментарии на Пикабу, Учитель, Пиццерия, Зарплата, Высшее образование, Скриншот
3320

Самый полезный лайфхак

3218

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
3171

Управление делами президента РФ покупает постамент для гроба

3129

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
3048

Восстановление запахов после ковидлы. Сработало!

3022

Ахаха...хаха..ха.....(

Ахаха...хаха..ха.....(
3022

Важная информация

Важная информация
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: