Великая страна Россия1

На волне постов.

Великой стране - великие цены

Такое великое, что рабочему человеку в России уже не обуздать это.

Так вышло, что до сегодняшнего дня я не имею ни своей квартиры, ни своего авто, хотя всё это было у меня в начале десятых. У меня были планы расширить жил площадь, возможно сменить город проживания, сменить дешманскую нексию на более комфортное авто. Но потеряв работу какое-то время пришлось пожить на сбережениях, потом решил их вложить в иностранные активы, чтобы уберечь их хотя-бы от инфляции и получить профит от повышения котировок, но увы случилось СВО и все полетело к черту, все счета заблокированы, теперь даже незнаю когда-нибудь смогу вернуть себе свои средства или нет. Величие оно такое...

И вот оставшись без подушки, я каждый год наблюдаю как растет недвижимость, как растут цены на автомобили, на технику...и яйца, понимаю, что мне 35 летнему рабочему трудяге с официальной средней зарплатой не доступно ни новая недвижимость или новое авто, даже с учетом кредитов, которые оставят тебя без средств к существованию.

Сижу я и с великой грустью понимаю, что поезд ушел, похоже уже навсегда, мне не накопить, мне не осилить эти ипотеки, от цен за квадратные метры уже просто глаз дергается. Скитаться по арендным квартирам единственный оставшийся выход, который пока еще не высасывает огромные суммы денег.

А что уж говорить про молодые семьи...

И в госдуме еще что-то кукарекают про демографию, какие к черту дети, когда рабочий мужик сейчас может прокормить только себя на зарплату.

Как я завидую тем, кто успел по случаю купить квартиры и машины до 2020 года.

Зато в трусах в квартире тепло.

Великая страна Россия Жизнь, Россия, Волна постов