Вдогонку про соседей мудаков

Прочтением http://pikabu.ru/story/est_kategoriya_sosedey_vidimo_osobenn... этого поста вдохновился.


У нас подобная херня с соседями по тамбуру была. Глава семейства вроде нормальный мужик, но как переклинит его - так все, пиздец. И вот решил он как-то, что государство его наебывает, и поэтому он за свет платить больше не будет. Где-то через год позвонили в дверь какие-то дядьки с планшетами(для бумаг) в руках. Ну я открыл, спросил, мол, че надо. Они оказались из облэнерго, сбоку вырулил электрик из жека и сразу в тамбур(там счетчик). Я было начал возражать и тянуть его обратно, но дядьки успели объяснить, что за год неуплаты соседу свет того, "отключают". И обрезали на выходе счетчика провода, под самый корпус.

Вечером стук в дверь, на пороге стоит сосед, и сразу с претензией, мол, что за херня тут творится. Я ему объяснил, что он как-бы неправ, и понес вполне заслуженное наказание. Сосед, в свою очередь, начал мне по десятому кругу рассказывать, какое говно наше государство, и что это они(!) ему должны. А я, гад такой, поступил не по-соседски, и очень его подвел. Сосед был благополучно послан нахуй, а я, немного на нервах, пошел досматривать фильм.

Утром, выходя на работу, столкнулся в тамбуре с общим знакомым электриком, он ковырялся, восстанавливая соседскую проводку. Постояли с ним, покурили, обсудили соседский идиотизм. Электрику-то похер, ему платят - он делает. На том и разошлись.

Вечером за ужином мама рассказала, что приходил этот ебанат, втирал снова свою дичь про неверное государство, славный бывший СССР и мудаков из облэнерго, очень просил не открывать дверь незнакомым(what?!).

Вся эта ебала продолжалась четыре(!) года, свет ему отрезали еще 4 раза, но во второй его визит к нам с претензиями дома был батя, который популярно объяснил, что подобные предъявления чреваты не только окончанию соседской взаимопомощи, но и более болезненными последствиями.

Больше сосед нас явно не упрекал в том, что мы открываем двери незнакомым(ха-ха, уже знакомым) людям из облэнерго, только косо смотрел и зло пыхтел, когда улыбающийся электрик снова наращивал провода на "пеньки". Был еще момент, когда этот придурок повесил на дверцу щитка навесной замок, ему за это впаяли какой-то штраф и заставили снять. Ключ он где-то благополучно проебал и вызывал слесаря, чтоб спилить замок.

Спустя четыре года после начала истории сосед все же решил снова платить государству как и все, оформил какую-то рассрочку и погасил долг. Нормальным он, конечно, не стал, бывали после этого еще "обострения", но менее интересные, или не так тесно касающиеся нас.