Валттери и Тото: последнее видео

Валттери и Тото: последнее видео Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Гонщики, Мерседес, Валттери Боттас, Прощание, Видео, Длиннопост

Скорее всего, это последний ролик с Валттери Боттасом, который выйдет на канале Mercedes-AMG Petronas Formula One Team. Валттери и Тото вспоминают совместные достижения и заполняют пропуски на шлеме.


Валттери:

- Я подумал, что будет неплохо отметить то, чего мы вместе достигли, как команда.

Тото:

- Думаю, твой почерк лучше моего.

- Я в это не уверен, но, ладно, напишу...

- С чего начнём?

- Может, количество очков. За все пять лет. Помнишь, сколько у меня очков за 5 лет.

- Ну, в среднем пусть будет 250. 1250, что ль? Сколько ты в этом году набрал?

- Не помню.

- Я тоже.

- Нам нужна помощь.

- Сколько в этом году


Голос за кадром назвал точное число очков, заработанное Валттери за 5 лет - 1327.


Тото:

- Я почти угадал. Слава богам, я ещё в состоянии поделить 1500 на 5.

Валттери:

- Сколько Кубков конструкторов? Это легко! Всего 5. Быстрые круги. Знаешь?.. Я - нет.

- Быстрые круги...

- Один год у меня была награда от DHL за быстрый круг. Значит, в том году у меня было как минимум пять... Полагаю, что

- 25? 22?

- Скажем, 20.

- 22.


Оба снова вылупились на человека за кадром в ожидании конкретной инфы от него. Оказалось, 18.


Тото:

- 18? Ну, тогда мы оба шибко самонадеяны.

Валттери:

- Теперь награда "Король скорости", которая за пятничные квалификации (в этапах со спринтами).

- Понятия не имею.

- По-моему, одна. В Монце.

- Ладно. Я пытался забыть эти спринты.

- Стартов с первого ряда. Довольно много было. Если я прошёл 101 гонку, сколько это из них?

- 30. Не, 27.

- Я скажу, что 31.

- 35!


Сообщили, что 43.


Тото:

- Ты лучше, чем ты о себе думаешь.

Валттери:

- Подиумов.

- Знаю!

- А я нет.

- На самом деле, я тоже не знаю, но подиумов было как минимум 50.

- Может быть, довольно близко.


Сообщили, что 58.


Тото:

- Неплохо. И где все эти кубки?

Валттери

- Я не могу тебе сказать, [нас посмотрят] все люди. Это секретное место. И, думаю, ещё штук 20 находятся здесь, на заводе.

- Упс, по-моему, их потеряли. Так что ищи на ebay: "потерянные кубки Валттери Боттаса".

- Поул-позиции. Думаю, 20.


Когда он переспросил, 20 или 21, ему ответили 20, но он почему-то вписал 21.


Валттери:

- Побед в Гран-При.

Тото:

- Вот тут ты меня подловил. Я знаю!

- 10.

- 10. Плюс 11-я в Сочи. И ещё одна была.

- Было несколько [этапов], в которых меня обокрали. {О тех гонках, когда Тото заставил Валттери отдать победу Льюису ради чемпионских очков}

- Да, но вот в тот раз тебя действительно обокрали.

- Да, но ещё было типа Баку, когда прокол случился на последнем круге, типа такого.

- Да, но тогда случилось DNF {не финишировал}, но вот та, которую я у тебя отнял... В Сочи.

- Ладно, напишу 10.

- Напиши 10 и +1.

- Значит, хочешь заморочить себе голову. Ну, я написал 10+1. И количество стартов - 101. Совместно... Пока что...

- Неплохо.


Следующую реплику Тото с жосским немецким акцентом я вообще не понял. Судя по ответу Валттери, спрашивал, не хочет ли тот при возможности ещё с ним поработать.


Валттери:

- Ты никогда... Это прекрасн-н-Никогда не знаешь, что ждёт тебя впереди, и... Я знаю, по крайней мере, на несколько лет вперёд. Но не знаю...

Тото:

- Ты всё ещё молодой.

- Типа. Хорошо, спасибо.

- Замечательный шлем. Могу я оставить его себе?

- У тебя уже есть.

- У меня есть шлем, в котором ты победил, но ты мне его только одолжил. Я храню его в моём офисе, он пока останется там, но однажды твои дети смогут его забрать. Потому что он мне не принадлежит.

- Да, спасибо, Тото!

Формула 1

1.6K пост2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.