2008

Валерий Спиридонов отказался от пересадки головы.

Валерий Спиридонов отказался от пересадки головы. Валерий спиридонов, Пересадка головы, Передумал, Семья, Дети, Длиннопост

Программист по имени Валерий Спиридонов родился во Владимире, и еще в раннем детстве у него обнаружили генетическое заболевание - СМА (спинальную мышечную атрофию). По статистике, с таким заболевание рождает 1 ребенок на 6-10 тысяч детей. Большинство из таких детей не доживают до 2 лет, но Валерий не только дожил до 33 лет, но еще и получил профессию, переехал в США, женился и является отцом здорового ребенка. По его словам, он много лет мечтал об операции по пересадке головы на здоровое тело, но теперь, когда представилась такая возможность, он отказался. Все дело в том, что Валерий не хочет быть первым пациентом, на котором проведут подобную сложную операцию, ведь ему есть, что терять.

Валерий Спиридонов отказался от пересадки головы. Валерий спиридонов, Пересадка головы, Передумал, Семья, Дети, Длиннопост

"Я счастлив, что являюсь мужем и отцом, и не могу оставить свою семью",- пояснил Спиридонов.

Операция, о которой всю жизнь мечтал Валерий, должна была стать для него уникальной. Итальянский хирург по имени Серджо Канаверо проводил опыты на обезьянах и убедился, что даже после пересадки мозг продолжает посылать сигналы конечностям и другим органам.

В интервью Валерий отметил, что на данном этапе от операции он отказался, но, не исключено, что сделает ее в будущем. Он просто не хочет быть первым человеком, на котором будут проводить "опыты". Мужчина убежден, что первопроходцами должны быть те люди, для которых операция является последним шансом выжить.

Для проведения операция нужны были 42 хирурга и 10 миллионов евро.

Найдены возможные дубликаты

+378

Они же говорили, что первая операция должна была пройти в Китае год назад. Только вот с тех пор ни про пациента ни про хирурга вообще ничего не слышно.

раскрыть ветку 31
+70
Писали, что отказали ему потому что он не китаец, ну или что то вроде такого.
+64
Потому что хайп только поднял этот хирург. Рано ещё такие операции делать, наука и общество не готовы. А проводили с трупом операцию.
раскрыть ветку 4
+7
Сразу вспоминается зов ктулху, один из рассказов, где двое врачей ставили опыты, пытались воскресить людей)
раскрыть ветку 2
+1

И как у трупа узнать что все норм прошло?) Он ведь не ответит

+118

Какая к чёрту первая операция?

Даже на мышах ещё никто не смог пересадить голову, а каком человеке может идти речь?

Людям с травмами позвоночника не могут восстановить управление своими же ногами, а тут хотят заставить голову управлять чужими лёгкими, сердцем и прочим.

раскрыть ветку 12
+35
А как же Демихов? У него вроде около 80 операций по пересадке голов собакам. Он, кстати, один из основоположников трансплантологии. Забейте двухголовые собаки.
раскрыть ветку 8
0

Да все забыли давно что вся эта херня затеивалась изначально как пиар игры. Никто и не планировал там ничего

0

Написали же на обезьянах делали

0

собакам и обезьянам пересаживали

+55

Их обоих расстреляли

раскрыть ветку 6
+3

Из зенитки.

раскрыть ветку 1
+3

так пациент трупом же был

раскрыть ветку 2
+1

"Расстреляли меня, внучок, расстреляли"

+33

И правильно, ну его на хуй, еще Путин об этом узнает.

+2

я гуглил недавно, что чел который  хотел его оперировать кинул, на связь не выходит , а сам занимается исследованиями в этой области в китае

+2
Недавно статья была, он в ней описывал опыты на собаках. Перерезал им спинной мозг, потом сделал операцию по восстановлению связей, затем умертвил псов, чтобы показать как оно там всё срослось. Но правдивость статьи под сомнением. Вроде бы автор является одним из редакторов журнала, в котором опубликована статья.
0

Зато мы знаем кто был спонсором операции и куда он потратил деньги

-11

пациента заменили вродь на какого-то миллиардера

ещё комментарий
+775

Парень молодец. В столь серьезной ситуации не потерял голову.

раскрыть ветку 70
+83

В отличии от мартышек-обезьян

раскрыть ветку 6
+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+19
А вы любите чОрный йумор...одобрям-с
+78

Шути еще,краски только на один дом хватило

+40
раскрыть ветку 10
+4

Фига у него рука накачана.

раскрыть ветку 9
+24

Чёт у меня в комнате почернело...

раскрыть ветку 4
+24

Хуя ты дизельный

раскрыть ветку 3
+49
И жена у него очаровательная, любит его по настоящему, а это не каждому дано.
раскрыть ветку 8
+29

Вуйчичу дано.

раскрыть ветку 4
+33

Что-то я сильно сомневаюсь, что она по-настоящему любит человека, всю жизнь прикованного к креслу, но имеющего десяток миллионов евро на операцию.

раскрыть ветку 1
-7
А личинку свою , они этим заделали
ещё комментарий
+12
Сумел Подкотить к красивой девушке и вообще Идёт по жизни уверенной Походкой .
раскрыть ветку 1
0
Значит это тупо пиар был
..
+205

Ага. Еще и бабосиков поднял/хайпанул нехуево. Причем сразу ведь знал, что пересадка башки - бред, говно и хуета.

раскрыть ветку 24
+277

> пересадка башки - бред, говно и хуета

А ещё не может быть летательных аппаратов тяжелее воздуха

раскрыть ветку 13
+35

фига он напрограммировал, парню респект!

+5

я когда еще 3 года назад услышал про новость о пересадке подумал - о збс, может шагнем. потом оказалось что не сейчас, а через 3 года делать будут. и еще тогда знал что челик спрыгнет. вот наступили наши дни - *я не буду* ну заебись что) сука

это вообще похоже был ход по выкачиванию бабосов в исследование и на рекламу

+17
42 хирурга, 10 лямов евротугриков и еще одна малость...Человек которому о режут бошку и выкинут ее в мусорное ведро.
раскрыть ветку 7
+2
Я вот помню, что врач соскочил. А через год тут новость, что это он отказался.
Это из разряда
- Ты уволен
- Нет это я увольняюсь
не хочу показаться "уебком"(со стороны виднее😁), но его жена кажется слегкаох*еть какой меркантильной.
+3

Холодной головой просчитал риски, так сказать.

+1
Мог бы изначально сказать "не хочу"
раскрыть ветку 2
+2

Если я все правильно помню, изначально там было "хочу-нимагу"

раскрыть ветку 1
+1

Главное в дальнейшем не опускать руки и идти в ногу со временем.

0
Правильное решение, вот что значит, голова на плечах.
0
Малость не дошел до цели.
0
Этой новости уже год наверно
-3

Тонко

+156

Даже у него есть девушка...

раскрыть ветку 34
+121
Хуже, у него жена
раскрыть ветку 14
+191

Перефразирую: даже у него был секс

раскрыть ветку 11
+31

Причем секси так то жена

+1
И ребёнок недавно родился.
+31
Интересно было бы узнать её мотивацию... Как она это делает?..
раскрыть ветку 2
+22

бабло её мотивация

0
Тоже интересно
+31

Ага, а это потому что девушки выбирают не тело , а душу.

раскрыть ветку 6
+44

Ну справедливости ради, голова у него довольно симпатичная)

раскрыть ветку 2
+8

К этому нужно еще прибавить минимум 10 млн.дол. которые у него есть :)

раскрыть ветку 2
+7
+5

блять, я тоже программист, и у меня есть голова, где брать таких девушек?..

+4

И главное жена у него появилась, когда он стал известным.

раскрыть ветку 1
0
На это и расчет... Хитрожопый..
-14
Программер же. При деньгах в США можно трахнуть что/кого угодно. Они таи все дешевые и меркантильные.
раскрыть ветку 4
+8

Врачи там больше получают. Да и остальные специалисты не хуже. Это в России можно платить треть от Европы и народ уже орет про богачей программистов. А у нас прям сама духовность и скрепы? Никто на деньги не падок? :-)

раскрыть ветку 2
+1

хорошо что я в не США. не хочу быть кем угодно.

ещё комментарии
+21

Куда обратиться ?! Я согласен на пересадку головы на здоровое молодое тело!!!

раскрыть ветку 15
+96
Нахрен здоровому молодому телу твоя голова?
раскрыть ветку 2
+15

Ну вдруг... :)

+1

Чтобы в неё есть?

+2

Какого пола?

раскрыть ветку 4
+2

Да похуй

раскрыть ветку 3
+2
Евриков 15 лямов накопил?
раскрыть ветку 6
+12

Куясе, я ж жертва опыта буду, мне пусть платят!

раскрыть ветку 5
+68

Блин, про этого шарлатана итальяшку кто-то ещё помнит? Этот докторишка пиарился на больном человеке. Кстати, ничего этот Канаверо до сих пор не пересадил. Даже животным.

раскрыть ветку 6
+14
Он вроде трупам пересаживал, китайские головы
раскрыть ветку 5
+88

С Алиэкспресса

раскрыть ветку 4
+62
Что-то я отстал от жизни... Пересадка головы, блять. Этож ПЕРЕСАДКА ГОЛОВЫ, СУКА!
раскрыть ветку 30
+62

Голова не жопа, да

раскрыть ветку 15
+42
Многие не вкурсе данного факта.😆
раскрыть ветку 1
+15

Кстати, жопу (в смысле прямую кишку) тоже ОФИГЕННО сложно пересаживать! Если вообще возможно... Обычно там ограничиваются фистулой... жесть, шок, короче.  ;(

раскрыть ветку 7
+2
Завяжи и лежи
раскрыть ветку 1
+1

у многих две жопы и не одной головы

раскрыть ветку 1
+1
Глубокая мысль)
+24

Шумел интернет. Что смогут пересадить голову. Нашёлся человек, вот это вот из поста. Морально готовился. Телеканалы приезжали и брали интервью.

раскрыть ветку 10
+14
Даже "пусть писдят" об этом было. Там и этот, как первый пациент, и эта, которая на евровижин фигово спела, участвовали
раскрыть ветку 7
+2

А потом пропиареный мальчик съебал в США и резко передумал.

раскрыть ветку 1
+6

Не капси раньше времени. Этому «доктору» веры нет, темнит как негр при полицейском, работает на эффектность, даже ты капсить начал

+4

Вот почему все называют это пересадкой головы?

Пересаживают что-то чужое - пересадка почки, это когда тебе чужую почку вставляют, пересадка руки, когда чужую руку.

А тут голова у тебя своя в любом случае остаётся, потому что ты и есть голова по сути, а пересаживают тебе тело.

Это пересадка тела!

Пересадка головы, это если тебе вторую чужую бошку пришьют)

+2

Тю, что там пересаживать, сделал надрезы в нужных местах, подключил доп. питание к мозгу, быстренько шлейфы перекинули, шарнирные механизмы шеи открутили, поставили - закрутили, пару раз перегрузили и все.

+30

Этот Валера где бабу нашёл ? Мы, жители Владимира, о его супруге и иммиграции в США ничего не знаем, один он был, да и программировал на Бейсике

раскрыть ветку 1
+18

Он и не программист. Он рисовал видео в 3д. Но журналисты как то обозвали и приклеилось.

+6

Это додуматься надо! Добровольно голову отрезать. Что удивляет, не слышно комментариев хирургов и неврологов. Все в шоке от наглой идеи пересадки позвоночника

раскрыть ветку 1
+1
не слышно комментариев хирургов и неврологов

они в доле

+38

Клёвый чувак, общался с ним в ВК как-то.
И жена у него красивая я смотрю... и ребенка сделали...
Вы меня простите, но блять как....

раскрыть ветку 5
+35

"Головой работать надо. Головой" (с)

+10
Необязательно стандартно, скорее всего искусственно
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
ЭКО сделали скорей всего
-9
Х*й не мышца, поэтому не атрафицируется и выполняет свои функции на 100%
ещё комментарий
+10

А вы видели фото этого хирурга? Он же похож на какого-то Доктора Зло!

раскрыть ветку 6
+7

кому там голову  ̶о̶т̶р̶е̶з̶а̶т̶ь̶ пересадить надо?

+1

Это доктор из метал гир солида

раскрыть ветку 1
-1

Кукольник из Готэма

+1

Вылитый Гоблин

0

нет. это пучков

0

А ведь стоило бы всего-то надеть не круглые очки, а прямоугольные, и уже намного меньше бы был похож на безумного ученого

+31

Читал, что этот Серджо Канаверо обманывал всех, никаких подтверждённых операций по пересадке головы не было.

А Валерий Спиридонов - молодец, не сложил руки и не сдался, крутой перец.

раскрыть ветку 9
+23

Да, и не опустил голову

раскрыть ветку 2
+1

У него своя голова за плечами

раскрыть ветку 1
0
Я бы сказал "сложил руки и не сдался"
0

Где? Можно пруфы пжл

раскрыть ветку 4
+12

Так это ж когда было, в 2017 году.

Сейчас нагуглил:

несмотря на то, что Канаверо уверяет, что смог с разной долей успеха воссоединить спинной мозг 16 мышей и одной собаки (достаточных подтверждений этих фактов в научной литературе нет), пока до конца неясно, действительно ли в ходе операции по трансплантации головы можно будет восстановить целостность спинного мозга при присоединении головы к телу

https://med.vesti.ru/novosti/obshhestvo-i-zakonodatelstvo/so...

«При проведении уникальных операций, таких как пересадка лица или кишечника, в трансплантологии особенно, да и в любой хирургии, о хорошем результате сообщают через годы или десятилетия после операции», — сказал кандидат медицинских наук, пояснив, что побочные эффекты могут проявляться спустя годы после операции.
По его словам, можно предположить, что Канаверо подобным образом добивается финансирования. Однако на Западе, как утверждает специалист, существует большое количество доступных грантовых программ.

http://www.aif.ru/society/people/rossiiskomu_programmistu_pe...

Тот же Канаверо ранее заявлял об успешном «склеивании» спинного мозга мышей. Но даже это подвергалось сомнению рядом нейрохирургов. Ученые, которые осуществляли эту операцию, не предоставили ряд деталей в описании своих экспериментов.
...Барнетт говорит, что Канаверо много раз рассказывал об успешных операциях, которые не считают таковыми другие хирурги.
«Я не понимаю, почему он так уверен. Да и никто, кажется, не знает. Он ничего не публиковал. О его „успешной“ трансплантации стало известно задолго до публикации результатов в виде научной статьи», — заявил Бернетт. Ученый говорит, что части тела человека нельзя добавлять или убирать подобно тому, как это происходит с фигурками из Lego. Существует очень много проблем при соединении головы и тела, даже в том случае, если они принадлежат одному и тому же человеку.

https://habr.com/ru/post/374007/

Для меня показательно, что объявлено об операции как о скоро возможной ещё в 2015 году. Сейчас 2019, а никаких доказательств, что операция может быть успешной в общем-то нет. Если бы такие доказательства были, это было бы сродни появлению фото чёрной дыры.

раскрыть ветку 3
+4

ГОЛОВА ДАЙ ДЕНЕГ

+4
Разве это не от Валерия отказались в пользу какого-то азиата?
+4

С женой поссорится, снова начнёт думать о пересадке. А так да, пока он кому-то ещё нужен , лучше не спешить с такими решениями

раскрыть ветку 1
0
Скорее: ...когда он уже стал кому-то нужен
+14

Ахахах, чувак, сколько тебе заплатили с той аферы, которую придумал тот докторишка? Отказался он, ага-ага. И супер-нано-лазерноалмазный скальпель у них там есть, и чудо технологии :D За это набалово надо сажать всех причастных и не говорите что этот "инвалид" был не в курсе.

+17

Хайпонул на всю голову, и забил. Возможно популярность вскружила ему голову и он пораскинул мозгами...типо я что настолько безбашенный чтобы решиться на такое, у меня не пустая голова на плечах.

раскрыть ветку 7
+11

причем тут популярность то? Просто дико ссыкотно дать себе отрезать башку

раскрыть ветку 3
+5

Да всего-то разок

0
Один пшек наспор себе отрезал.
Бензопилой.
раскрыть ветку 1
+3
Тумбадус зашкаливает)))
+1

Исключительно

0

Что же ты, ирод, все шутки разобрал?!

+3
Даже у него есть жена(девушка)...
+39
А жена то думала что он без башки скоро останется, наследство, страховочку... Вангую она от него сьебёт
раскрыть ветку 5
+28

мне кажется, хрен ему кто страховочку продал. В страховых компаниях не дураки ведь.

раскрыть ветку 2
+5

Ну хуй знает.... моего соседа-долбоеба застраховали

раскрыть ветку 1
+1

Наследство?

0

Страховка на случаи пересадки головы едва ли распространяется.

+2

Работа будущего - качаешь тело и продаешь его, забираешь чужое, жирное и больное, лечишь, качаешь и продаешь дальше. Вторичный рынок людей.

+5

Я вообще в шоке.Как этих баб  понять? Посмотрел ее фото... Как?

раскрыть ветку 4
+5
С ним весело.
+13

Программист. Переехал в США. Ещё вопросы?

ЗЫ Хотя такое впечатление, что это фейк.

раскрыть ветку 1
0

Нет.

+1

Открою вам секрет: девушки клюют далеко не только на писаных красавцев. Может он просто очень хороший и интересный человек?

+3

как такую бабцу то с коляски уболтал..

раскрыть ветку 2
+15

Уверенно подкатил, как же еще

раскрыть ветку 1
0

Это нам, ходящим, выше головы не прыгнуть.

+1

Иногда женские решения и мотивация ставят меня в тупик...

+1

Я так понимаю, он передумал уже после переезда в США? Наводит на размышления

раскрыть ветку 1
+1
Ну да, жизнь теперь удалась, хули экспериментировать-то?!
+1
Офигеть! Жена красотка и сам умница, пойду себе ноги отрежу, что ли...
раскрыть ветку 1
+1

Очень пожилой человек пришел к священнику, спрашивает: - Скажите, отче, может ли быть такое, чтобы я оказался отцом ребенка, которого родила нынче моя 18-няя жена. А ведь мне уже почти семьдесят... Может это чудо, сотворенное богом? - Я расскажу вам сейчас одну историю, - сказал священник. - Я был однажды в пустыне и вдруг увидел, что на меня несется лев. Я вскинул свою трость как винтовку, прицелился и, когда лев был совсем близко, крикнул: "ПУ!". Лев упал мертвым... - Понимаю, это было дело рук божьих! - Не совсем: позади меня оказался охотник с настоящим ружьем.

+1
Я рад что он нашёл лучшие условия жизни. Странно что не в нашей стране (сарказм).
+1

Некоторое время назад писали иначе - Канаверо спонсировал Китай и именно китайцы отказались от Спиридонова. Точнее там всплыли подробности, что он не первый и не единственный стоит в очереди, и на него положили болт. А сейчас уже пишут "Спиридонов сам отказался". Чушь, которая и не вяжется с его решительностью 2017 года

+1

Если вовка узнает об этой операции - нам хана. 

+1

Чтож ты фраер сдал назад (с)

+1

Мне интересно, где они берут безголовых доноров и куда деваются головы от них?

+1
Бля, пару раз в год уже лет 10 пишут про эту историю... Заебали, честно. Походу чей-то мутный пиар
+1

Ему ж хз когда отказали, нах послали, сказали что в китае другому сделают. А теперь, через неск. лет он "отказался"?

Ну и,конечно, тут хочешь жениться и детей, и один. А там... Где нас нет.

раскрыть ветку 1
0

По-моему ты только что гранату

0
Так а разве не пиздели, что эта уникальная операция должна будет проводиться в России? А потом просто такие: "ну мы напиздели, если какие-то лохи в это всё же верили, то давайте напишем, что парень вдруг передумал".
0
Зойдберг бы сделал
0
Если эта операция пройдет успешно,есть шансы встретить пенсию
0

Для  операция нужны 42 хирурга и 10 миллионов евро - а чьё - то тело, к которому будет пришиваться голова, не нужно? Или это такая мелочь, которую даже писать не стоит

0
А как у него жена такая вкусная? Бабки?
0
Даже у него есть девушка
0

сука, закопать!

0
Предлагаю ауешных мразей отправлять на опыты по пересадке головы, их много, научатся)