41

Вафельница и пара таймлапсов

Вот свежая вафельница на перекрёстке Коломяжского и Богатырского.

Вафельница и пара таймлапсов Перекресток, Вафельница, Таймлапс, Санкт-Петербург, Пионерская, Видео, Дрон, Квадрокоптер

Хотел застать плотное движение , но получилось приехать когда дороги свободные. Тем не менее, снял два маленьких таймлапса над двумя соседними перекрёстками.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Schaihulud 1 год назад
+4

А можно Светлановскую площадь в час пик? Я в таком ракурсе первый раз вижу , очень интересно, спасибо!

+4
В сохранность утащу ....с такого раккрса я этот ад не видел, хотя каждый день проезжая тренируя маты в адрес "мне только повернуть" и "по диагонали больше влезает"...
раскрыть ветку 3
+1
Хочу в момент часа пик это снять 😁
раскрыть ветку 2
+3
Ощущение что там всегда час пик. 18:20- 18:40. Обычный мой проход . от испытателей отказался сразу - проще пешком чем проехать. Богатырский чпачает только узкость изза парковки и ремонт. А так это с 18 до 20 самый пик наверное идет.
раскрыть ветку 1
+4

залип

+1

Увлекательное видео. Интересно за пешеходами наблюдать, действительно как муравьи. Снимайте еще.

+1

Cities: Skylines

0

Чувак, сваливающий на перекрестке задом повеселил.

0

Чувак, расскажи как снимал?

раскрыть ветку 3
+5

военный спутник китая взломал =)))

раскрыть ветку 2
+3
Ужас! В Росси даже спутники Китайские!
раскрыть ветку 1
0

Круто снято. Завораживает)

0

Будьте любезны, подскажите музыку.

0

вот какие уроды поворачивают с коломяжского на испытателей в сторону коменды постоянно? там же нельзя!!

зема привет!

0

Скинь пару, login\pass от спутника. Тёлу увидел на полосатом, желаю, подкат на скейте с цветами совершить при следующем её заходе на полоски Dx

раскрыть ветку 2
-1
Это с дрона
раскрыть ветку 1
0

Какой ты скучный. Всю малину поломал...

Похожие посты
108

Осенняя графика

Осенняя графика Пермский край, Осень, Фотография, Пейзаж, Железная Дорога, Россия, Урал, Природа, Красота, Красота природы, DJI, Дрон, Квадрокоптер

Разрез Рассольный. Пермский край, Россия.

Мой инстаграм

32

Первый снег в Алматы. Вид сквозь облака

20 минут съемки и 2,5 часа монтажа. Оказывается можно насобирать материала за 20 минут. Прокатился до центральной аптеки №2 (Алматы) и заодно прихватил с собой камеры - красивая облачно-снежная погода сегодня. А когда температура около 0, то облака находятся низко над городом и дрон можно поднять выше! Заснял обычные моменты жизни людей находящихся рядом с камерой в этот момент: кто-то спешил на работу, кто-то просто прогуливался, кто-то отдыхал и т.д. Возможно и Вы попали в кадр. Наслаждайтесь музыкой и красотой города!

Приятного просмотра и с наступлением белоснежной зимы!

41

На Краю Света

На Краю Света Туман, Снег, Солнце, Лучи, Лес, Атмосфера, Осень, Природа, Пространство, Небо, Южно-Сахалинск, Горный воздух, Дрон, Квадрокоптер, Длиннопост
На Краю Света Туман, Снег, Солнце, Лучи, Лес, Атмосфера, Осень, Природа, Пространство, Небо, Южно-Сахалинск, Горный воздух, Дрон, Квадрокоптер, Длиннопост

мой инстраграм: dima_anomaly

https://timeloopanomaly.bandcamp.com/

Показать полностью 5
214

Горизонт событий

Горизонт событий Природа, Лес, Туман, Атмосфера, Горы, Горизонт, Даль, Дрон, Квадрокоптер, Осень, Пространство, Тишина, Созерцание, Небо, Облака, Солнце, Лучи, Длиннопост
Горизонт событий Природа, Лес, Туман, Атмосфера, Горы, Горизонт, Даль, Дрон, Квадрокоптер, Осень, Пространство, Тишина, Созерцание, Небо, Облака, Солнце, Лучи, Длиннопост

мой инстраграм dima_anomaly

https://timeloopanomaly.bandcamp.com/

Показать полностью 3
33

Преследование Ворон

Здесь вороны заметили меня, и, видимо, подумали, что я из другой (возможно недружественной) стаи. Я ретировался, но они не отставали. Захватывало дух!

1031

Случаи из практики 56

Женщина 35 лет:

— Недавно я побывала в Китае, - начала рассказывать она. – Обычно шеф берет с собой другого человека, но в этот раз он заболел и пришлось взять меня. По работе частенько приходилось бывать заграницей, но так далеко я еще никогда не летала, поэтому немного нервничала. Но в итоге все прошло как по маслу – приехали, познакомились с клиентом, подписали контракт. У нас даже появился один свободный день – тогда-то я и столкнулась с местными условиями жизни и, если честно, до сих пор не могу отойти.

— Что именно вас смутило?

— Смутило? Да я была просто в шоке от увиденного! – горячо ответила клиентка. – У них там какой-то другой мир – люди находятся под постоянным наблюдением системы. Она знает все: где ты живешь, кем работаешь, когда садишься в автобус, что ешь на обед и все такое. И камеры! Они понатыканы на каждом углу и все время следят за теми, кто проходит мимо. Плюс какая-то навороченная система распознавания лиц, что она мгновенно узнает любого и при необходимости сообщает куда надо. А еще они внедряют систему рейтинга – мол, нарушил что-то и тут же получил минус. Рейтинг упал ниже какого-то уровня и тебе даже билет на электричку не продадут. Вы представляете?

— Мне приходилось слышать об этом, но полагаю, что большинство китайцев это устраивает.

— Скорее всего, - легко согласилась она. – Другой менталитет и все такое.

— Тогда в чем проблема?

— А в том, что у нас начинает происходить то же самое! – возмущенно всплеснув руками, произнесла женщина. – Вернувшись обратно, я то и дело натыкаюсь на попытки нас контролировать. Хочешь сделать какую-то покупку – расплатись картой. Нужно поставить машину – автоматическая парковка к вашим услугам. Идешь по улице с детьми – за тобой наблюдает минимум одна камера. Да, я понимаю, что они сейчас не везде стоят, но с каждым днем их становится все больше. Вдумайтесь только!

— Вы злитесь на то, что за вами наблюдают или что ограничивают в свободе действий?

— Наверное и то и другое, - устало вздохнула она. – А пару дней назад мимо наших окон пролетел дрон. Не знаю откуда он там взялся, и кто его запустил, но после этого я не могу нормально уснуть. Все кажется, будто кто-то смотрит на меня из темноты.

— Хм, а что насч… - я хотела задать еще один вопрос, когда меня прервала мелодия звонка.

— Извините, пожалуйста, - сказала клиентка, доставая из сумочки телефон. – Это моя мать, нужно ответить.

— Да, конечно, - невозмутимо улыбнулась я, в очередной раз посетовав на то, что люди игнорируют просьбу отключать трубки перед посещением психолога.

— Алло - привет, мам… Все хорошо… Я не знаю сможем ли мы с Игорем приехать к тебе – дел накопилось… А что, есть повод? – получив ответ, женщина изменилась в лице и безжизненным голосом спросила. – Кто тебе сказал об этом? Ладно, хорошо – я подумаю. Пока.

— Что-то случилось?

— Муж сообщил моей матери о том, что я сегодня иду к вам на прием. Как он сам об этом узнал – понятия не имею. Теперь нас всей семьей приглашают на ужин, чтобы, так сказать, поддержать меня в трудную минуту... Нет, вы представляете?! Они все шпионят за мной!

182

4 тысячи

4 тысячи на 3 тысячи - стандартный размер фотографий, которые операторы получают с коптеров на поисках пропавшего человека. Конечно же - в пикселях.

Всем привет, с вами снова Lacmus Foundation - открытое сообщество разработчиков программы для спасения людей.

Надеюсь, вы читали прошлый наш пост - нейросети находят пропавших людей.

Сегодня мы немного ответим на задаваемые нам вопросы и снова попытаемся найти человека на фотографиях с воздуха вручную. Правильные ответы будут в комментариях.

Начнём с вопросов.

Пост набрал внушительное количество комментариев - признаемся, мы не ожидали такого резонанса, но нам было приятно отвечать на них. Даже появилось несколько подписчиков - мы рады, что технология вызывает заинтересованность.

Итак, вопросы-ответы:

Q:- Нельзя ли запускать нейросеть на мощных видеокартах, чтобы фотографии обрабатывались быстрее?

A:- Можно и даже нужно. Но в нашем случае поисковые работы обычно проходят вдалеке от цивилизации, где нет постоянного электричества, стабильного широкого канала связи (для загрузки изображений на сервер), а возить с собой генератор - роскошь.

Q:- Нельзя ли передавать фотографии с дрона сразу на ноутбук оператора?

A:- Можно, но сложно. И прожорливо по питанию. И нестабильно. Проще и надёжнее натыкать коптеру Полётное Задание, по возвращении вытащить флешку с фотками, вставить взамен чистую, поменять аккумулятор и отправить фоткать следующий квадрат. А с флешки уже добыть фотографии и обрабатывать их на ноутбуке. При такой схеме летаем дольше, фотографируем больше, ищем эффективнее.

Q:- Зацепить на коптер тепловизор и им искать людей! Не?

A:- Можно. Но у тепловизоров на данный момент низкое разрешение. Летать приходится достаточно высоко (50 м, ибо деревья). С такой высоты тепловизор увидит человека как два-три пиксела. Это уже сопоставимо с помехами. А цена коптера с таким тепловизором приближается к квартире. Для волонтёров и добровольцев подобное оборудование - роскошь.

С вопросами разобрались. Теперь - фотографии.

В прошлый раз была фотография на чистой заснеженной целине. Усложним задачу - добавим в сцену немного деревьев. Теперь фотографии будет три (напомню: с поиска их может приехать 2 - 4 тысячи)

4 тысячи Нейронные сети, Поиск людей, Квадрокоптер, Дрон, Аэросъемка, Лиза Алерт, Беспилотник, Машинное обучение, Длиннопост
4 тысячи Нейронные сети, Поиск людей, Квадрокоптер, Дрон, Аэросъемка, Лиза Алерт, Беспилотник, Машинное обучение, Длиннопост

P.S. Во время фотосъёмок ни один человек или коптер - не пострадал.

P.P.S. Нам нужно улучшать нейросеть. Для этого нужно больше фотографий. С коптеров и с геотегами. Поэтому - пожалуйста, отписывайтесь в комментариях, если Вы готовы помочь с фотографиями с коптеров.

Засим всё. Хороших выходных. Берегите себя.

Показать полностью 3
55

Один думал проскочу, а другой - хрен ты у меня проскочишь!

Понедельник у двоих не задался.

Серьезное ДТП произошло сегодня 19.10.2020 в 8.25 на Ленинском проспекте у площади Конституции в г. Санкт- Петербурге..

984

Жалко

Жалко Мерседес, ДТП, Глупость, Девушки, Санкт-Петербург, Пруд, Озеро, Квадрокоптер, DJI, Canon, Видео, Длиннопост
Жалко Мерседес, ДТП, Глупость, Девушки, Санкт-Петербург, Пруд, Озеро, Квадрокоптер, DJI, Canon, Видео, Длиннопост

По слухам девушка вылетела с дороги в пруд, но вместо экстренной остановки решила преодолеть преграду и выехать с другой стороны. Никто не пострадал, авто достали на следующий день.

Mavic Air 2, Санкт-Петербург

Показать полностью 3 1
482

Челябинск - такой туман вижу впервые, снял с дрона

В Челябинске второй день давит туман, толщина слоя до 170 метров, держится до 14-00. Авиасообщение нарушено. Снял с квадрокоптера, надеялся увидеть высотки, но увидел только телевышку, даже жутко стало.

62

Спб.Павловск.Парк

Всем Привет!
Хочу показать Вам немного осеннего Павловского парка.

Спб.Павловск.Парк Фотография, Квадрокоптер, Павловск, Павловский парк, Санкт-Петербург, Осень, Вид сверху, Длиннопост
Спб.Павловск.Парк Фотография, Квадрокоптер, Павловск, Павловский парк, Санкт-Петербург, Осень, Вид сверху, Длиннопост

https://www.instagram.com/alekseevartemd/

Показать полностью 3
46

В Санкт-Петербурге состоялось шоу дронов, побившее мировой рекорд

В минувший четверг, 3 сентября, в Санкт-Петербурге состоялось шоу в честь 75 годовщины окончания Второй мировой войны.

В Санкт-Петербурге состоялось шоу дронов, побившее мировой рекорд Красивое, Шоу, Дрон, Годовщина, 75 лет, Окончания, Великая Отечественная война, Санкт-Петербург, Видео

фото: скриншот YouTube

"Мирное небо: рекорд-шоу дронов" задействовало 2198 беспилотников, упорядоченно перестраивавшихся в живые картины, установив новый мировой рекорд по количеству дронов в небе. В "Книгу рекордов России" попала компания "Геоскан", создавшая все дроны для участия в этом шоу.

Предыдущий мировой рекорд принадлежит компании Intel, и был установлен в 2018 году, когда в небо было поднято 2066 дронов.

По словам руководителя шоу, Семёна Лобко, все дроны летали с соблюдением дистанции в 3 метра на высоте от 50 до 300 метров.

Видео:

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146777885-v-sankt-peterburge-...

Показать полностью 1
708

Голубь мира

3 сентября в Санкт-Петербурге состоялось шоу дронов. Большинство фотографов снимали сию красоту из центра с крыш и набережных. Я же решил запечатлеть момент с окраины города на телеобъектив. Получилось довольно симпатично.

Голубь мира Санкт-Петербург, Лахта-Центр, Дрон, Телеобъектив, Nikon d7100, Tamron

Instagram: ivandrone

1267

Шоу дронов в Санкт-Петербурге

Вчера специально поехала на это чудо посмотреть. Кто-то уже выклаывал фото, добавлю свое видео. Люди в трамвае выглядывали в окна, машины прямо на мосту становились на "аварийку" и снимали.

Были ещё разные фигуры, посвящённые 75-летию победы, но птица была самой эффектной.

1717

Это было красиво и неожиданно

Над городом на Неве 2000 квадрокоптеров репетируют празднование 75 летия окончания Второй Мировой Войны

Это было красиво и неожиданно Санкт-Петербург, 75 лет, Дрон, Фотография, Видео, Длиннопост
Это было красиво и неожиданно Санкт-Петербург, 75 лет, Дрон, Фотография, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: