Дубликаты не найдены

0

где у нас такая красота?

0

Смекалистый и креативный жестянщик:)!

0

Сливовар

Похожие посты
122

И-инженер

И-инженер Грузоперевозки, Я у мамы инженер, Жадность, Смекалка, Конец, Длиннопост

Пока я там был этому парню поступило с десяток предложений на перевозку от продавцов пиломатериалов.

Грузил он вроде 12 досок,  5*15см, вес каждой ~15 кг, вроде не перегруз,но на кочках и поворотах будет интересно посмотреть как поведет себя конструкция, кто-то посоветовал ему сделать хотя бы укосины, но он сказал что уже возил.

И-инженер Грузоперевозки, Я у мамы инженер, Жадность, Смекалка, Конец, Длиннопост

Тут постарался показать как опора крепится к машине, под капотом есть пластина которая прикручена к стойке и через эту тоненькую 3-4мм проставку к дутому алюминиевому профилю, к слову сказать это весь алюминиевый профиль дутый, толщина стенки на глаз 1мм. Болты использовались на 6 по 2 -4 шт в каждом месте соединения

Показать полностью 2
662

Секреты создания тульского самовара

Самовар – уже несколько веков символ Тулы. Про чай из пышущего жаром водогрея сложено немало песен, за чаем издавна велись деловые переговоры и задушевные беседы.

Сегодня единственное предприятие в России, производящее исконный символ домашнего уюта, тульский завод «Штамп».

Цеха, в которых создают тульский символ, были построены еще в 1905 году.

Секреты создания тульского самовара Тула, Мусло, Длиннопост, Самовар, Копипаста, Не мое, Фотография, Видео

Все самовары изготавливаются из латуни.

Секреты создания тульского самовара Тула, Мусло, Длиннопост, Самовар, Копипаста, Не мое, Фотография, Видео

Листы поступают в заготовительных цех и там на специальных станках из них вырезают заготовки.

Нужную форму им придают в штамповочном цехе при помощи пресс-формы и гидравлического пресса.

Для производства самоваров премиум-класса используется другая технология. Вместо воды в заготовку помещают пуансон (полиуретан).

После каждой операции детали будущего водогрея отправляются в печь, чтобы снять напряжение в металле и сделать его более податливым. Там они находятся около часа при температуре +600°С.

После выхода из печи все детали нужно очистить от окалины в гальванических ваннах с раствором соляной кислоты. Всего для каждой детали требуется 5−6 операций.

Отсюда готовые детали самовара отправляются на полировку: шлифуются наждаком и полируются на специальных кругах.

На специальном станке корпус самовара распаивают и приваривают к нему кран. Все остальные детали вручную крепятся к корпусу с помощью специальных заклепок.

Затем собранный самовар полируют «венской известью». И вновь промывают в гальванической ванне.

Затем идет черед электролиза. На специальных подвесках, через которые проходит слабый электрический ток, самовар погружается в раствор никеля и «обрастает» тонким слоем этого металла.

Изнутри чашу водогрея покрывают пищевым оловом.

Затем самовар отправляется на финальную полировку и окончательную сборку. Внутрь электрических самоваров вставляют тен — нагревательный прибор, который производят в соседнем цехе.

Здесь прибор тестируют.

Затем часть самоваров отправляется на склад, а часть — на роспись.

Художники наносят на водогреи специальный лак, затем через кальку переносят выбранный рисунок. Расписывают каждый самовар только вручную.

Готовый рисунок покрывают прозрачным лаком и отправляют в печь, где сушат при температуре 130−150°С.

На «Штампе» существует и отдел штучных самоваров. Здесь создают эксклюзивные водогреи.

На создание каждого такого самовара у мастера уходит неделя.

Все детали вырезаются вручную и крепятся к корпусу специальными шпильками.

За всю историю «Штампа» таких эксклюзивных самоваров здесь было создано несколько десятков. Как правило, они изготавливаются всего в двух экземплярах: один отдают заказчику, а другой хранят в музее завода.

Здесь, кстати, собрана целая коллекция всей продукции, когда-либо созданной на «Штампе»: люстры, огнетушители, газовые плиты, обогреватели, примусы и даже ...нефтяные насосы!

Кстати, при том, что на территории завода создаются такие эксклюзивные товары, большая часть территории находится в упадке...

Показать полностью 20 1
1526

Я у мамы инженер

Я у мамы инженер Инженер, Genius, Труба, Кондиционирование, Дренаж, Я у мамы инженер, Антуражкуражмонтаж

Сегодня встретил: вот такой конструкцией оканчивался дренаж сплит-системы, выходящий на улицу. Кто-то позаморачивался собрать такое. Монументально, сложно, гениально.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: