2640

В память о самом адекватном претенденте на железный трон

В память о самом адекватном претенденте на железный трон Спойлер, ПЛИО, Игра престолов, Король ночи, Вестерос

1. Четкая политическая позиция.
2. Большое количество сторонников.
3. Гарантированная ликвидация долга перед Железным банком.
4. Гарантированное присоединение новых территорий (королевство за стеной).
5. Честный. Не ведет никаких закулисных игр и не плетет заговоры.
6. Предан всем сердцем и душой своему делу.
7. Род древнее чем у Таргариенов.
8. Наличие дракона с функцией респауна.
9. Хороший полководец.
10. Энергичный.
11. Ходит сам.
12. Желал сохранить единство королевства. При нем север бы не отделился.
13. Открытый новому. Готов принять любого в свои ряды.
14. Не боится кабанов, ядов, взрывов.
15. Даже в огне дракона сохраняет бодрость духа и хорошее настроение.

Мы будем помнить тебя, полуфабрикат. Ты всегда в наших сердцах!

Дубликаты не найдены

+226

И главное такая четкая цель была - грохнуть "мурло колясочное" и пойти спать. Это ж версия Брана была про "уничтожить все живое", а может Леденчик хотел только конкретно его уконтропупить, а потом развернуться на 180 градусов и свалить опять в ледяные земли баиньки.

раскрыть ветку 37
+192
Кстати, это было бы эпично! Если бы он такой Брана зарезал, и дал команду отступать обратно. И ушел. Вот бы у Дени бомбило. Сначала теряет дракона, спасая Джона, потом половину армии, защищая Винтерфелл. А КН такой Брана прирезал - и свалил обратно
+89

Они и хотел только его грохнуть, чтобы разорвать связь Владыки Света с живыми, тогда бы Властелин Ночи победил и настала Вечная Ночь (как та ночь, что нависла над Винтерфелом перед битвой). В этом и был весь смысл этой войны с мёртвыми. На это косвенно намекали весь сериал, по крупицам. Король-Ночи и Ходоки, лишь магия Владыки Ночи, поэтому они все развалились на кусочки моментально.

*Кстати, подобие "Стены" от белых Ходоков, есть и на материке Эссосе (родине Дотракийцев и Таргариенов). Эта "Стена" называется "Пять Твердынь" и создана она была задолго до Валирии и первых людей на Вестеросе. Видимо Король-Ночи уже приходил в этот мир и не раз.

*Вестерос - самый маленький из трёх материков.

(Что же от нас скрывает Джордж Мартин)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+47

Да там по всем материкам ещё гулять и гулять.

Но тоже КН не объяснили, объяснили "великого иного" и то слегка.

И что там за тёрки между этими богами вообще были тоже не раскрыто. Какую табуретку они между собой не поделили - не понятно.

Вот я бы предположила, что рок Валирии это многоходовочка от Рглора (учитывая те 14 вулканов и драконов, как таковых).

Пять крепостей строились, чтобы не пустить в И-Ти "льва ночи и его демонов", которое само по себе горами ещё дополнительно отгорожено.

И я бы не исключила, что колонии Валирийцев остались не только на Эсосе, а на других неизведанных материках, с учётом общей полётности драконов.

раскрыть ветку 8
+17

так стоп стоп стопэ.

чтобы разорвать связь Владыки Света с живыми

Это где в сериале упоминалась связь Брана с Владыкой Света? Или опять фанатские теории?

раскрыть ветку 1
+14
Мартин красавчик. После сериала захотел почитать книги. Вообще я тащусь от мира Толкина. И нравится что Мартин создаёт что-то похожее по масштабу.
раскрыть ветку 2
+5

Один человек сохраняет связь с богом? Почему? Трехглазый ворон что был всегда? С начала мира? И ни разу его никто не убил?

0
*Вестерос - самый маленький из трёх материков.
а третий какой?
раскрыть ветку 2
+13

Не думаю что он прям всех всех хотел грохнуть. Напомню что после нападений короля ночи всегда оставались выжившие. Мне казалось он грохнет огромную кучу людей, оставив небольшое количество, пойдет баиньки и будет ждать следующую долгую ночь, когда эта горстка расплодится и по новой.

раскрыть ветку 3
+20
Архитектор местной матрицы?
раскрыть ветку 2
+22

Продюсеры и сценаристы хотели сэкономить и сняли 6 серий. А вы сократили до 3-х. Непризнаный гений в наших рядах)

раскрыть ветку 10
+25

Можно сократить до 1 серии весь сериал. Если бы Джейме толкнул Брана с башни чуть сильнее или если бы не поленился и добил бы его на земле контрольным в голову. Скольких проблем бы удалось избежать и сколько людей спасти!

раскрыть ветку 9
+4

Я уже писал в другой теме:

А ведь достаточно было Дэни отправить Брана катапультой за еще целую стену. С тремя драконами ворота в Королевскую гавань сами бы открылись. Сансу, Джона и Арью Казнить и жила б себе спокойно, Вагнера бы слушала.

Ну вот реально, если королю ночи только флешка Бран была нужна, нахрена вообще с ним драться то было?

+2

"Ну, вот и все, королевство спасено, сюжет спасен, можно вернуться на север и позалипать на HBO спокойно"

+67

И главное, все сезоны молчал себе и обходился без патетических речей.  Как грится, характер спокойный, нордический.

раскрыть ветку 8
+11
А он хоть слово сказал, кстати? Что-то я забыл
раскрыть ветку 7
+28

Нет, он аж целый один раз за все три сезона своего присутствия улыбнулся.

раскрыть ветку 6
+58

Еще он нашел несколько гигантских цепей посреди ледяной пустоши

раскрыть ветку 2
+59
Крепкий хозяйственник, так сказать
+17

Просто Джендри между 3м и 7м сезонами подрабатывал немного в кузнечном деле на стороне.

+101

Plot twist: Король Ночи знал о планах Брана на Железный престол и знал, каким правителем он будет, поэтому хотел убить его (и только его), чтобы не допустить восхождения на трон тирана, по сравнению с которым даже Дейнерис в предпоследней серии куда более милосердный и справедливый правитель. А Бран, зная всё это, навесил всем лапшу на уши, что КН хочет уничтожить всё живое.

раскрыть ветку 3
+82

Знаешь, мне кажется ему следовало бы в таком случае как-то доносить до людей информацию о своих намерениях. Ну не знаю, транспаранты там, листовки какие-нибудь. А то когда на тебя с каменной рожей чешет на вид не здоровый мужик со светящимися глазами и в окружении армии нежити, тут уж занервничаешь поневоле.

раскрыть ветку 2
+52

А он намекал.

Отрубленные руки, молодой парень по центру, который не может двигаться, это ж прямым текстом написано - инвалид, единственная цель которого - всех убить.

Самый разумный способ решить эту проблему - выжечь его нахуй.

+20
Так он же делал символы спиральные. На каждую ветку по причине, почему Брана надо убить. Просто тупые людишки не смогли расшифровать. А КН старался как мог
+21
Партия 'БЕЛЫЕ'.
раскрыть ветку 6
+30

Партия "Единая Вестероссия". Смерть, равенство, братство.

раскрыть ветку 2
+9

Угу,  Ланистер, Дейенерис, Пёс, Рамси (ЛДПР)

+7
"Наш дом - зима!"
+4

А главное-скромность.Кроме кителя,трубки и сапогов ничего не оставил после себя

раскрыть ветку 2
+6

И брикет льда для напитков.

раскрыть ветку 1
+19

Минус только один - критическая уязвимость к внезапно появляющимся девочкам с кинжалом из валерийской стали.

раскрыть ветку 4
+48

я конечно не эксперт но по моему у любого человека есть критическая уязвимость к кинжалам в брюхе/сердце, из любой стали.. даже как выяснилось у королевы драконов

раскрыть ветку 3
+17
Ничо не знаю. Сдох от осинового кола в сердце? Вампир клятый!
+3

Скажите это Джейме, которому в 5-ой серии в обе почки засадили клинком, а он потом еще бодрячком бегал некоторое время.

раскрыть ветку 1
+19
Полуфабрикат...🤣🤣🤣👍
+11

А где черная ленточка на фото?

раскрыть ветку 7
+37
раскрыть ветку 6
+1

ору))

-6
Перебор... Нельзя так
раскрыть ветку 1
-17
Вы вообще соображает, что для стёба применили???? И остальные, которые плюсуют?? Где @moderator?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11
Да здравствует король синей армии
раскрыть ветку 3
+14

Ваше войско ожидает приказов,милорд!

раскрыть ветку 1
+6

вы тоже видите здесь Тома Харди, Криса Пратта и Куклачева?

+1
Король синеботов
+9

Хорошая программа здравоохранения - мертвого на ноги поставит.

+24
Ну после того как главного Бледного хоботка так бездарно слили, особое желание досматривать сериал пропало.

Все предыдущие сезоны нам значит нагнетали атмосферу неотвратимого пиздеца, а все решил обычный ножик((((
ещё комментарии
+7
Ребят, вопрос, а он сам не Таргариен? На драконе летает, в огне не горит, из трупов выкладывает что то похожее на знак дома.... Хм..... Хм
раскрыть ветку 2
+5
Он гораздо старше самого дома Таргариенов
раскрыть ветку 1
0
Ну прям очень далёкий предок
+31

Лучше Станниса никого среди претендентов на престол не было. Не мужчина - мечта. Тайвин Ланистер от рода Баратеонов. Я удивлен почему девочки сотревшие игру престолов не пищали от восторга, писаясь в трусики, как от Снейпа в Гарри Поттере.

раскрыть ветку 34
+28

Девочкам от Ренли было бы положено в воздух чепчики бросать, молодой, красивый, амбициозный, регулярно молится на заднем дворе с сиром Лорасом, который сам хоть куда

раскрыть ветку 3
+12
Да все девочки знали, что Ренли и Лорас оба хоть куда...
Собстна поэтому и не бросали чепчики в воздух
раскрыть ветку 2
+23

Млела всегда от сира Давоса, что со мной не так? :с

раскрыть ветку 8
+44
Ну, если не принимать во внимание небольшую проблему с предварительными ласками, то... зато квашенный краб всегда в наличии
+17
О, это вообще мой любимый персонаж. Адекватный, спокойный, разсудительный
раскрыть ветку 5
+1

внезапно поняла, что мужчины в игре престолов меня не очень и интересовали, и болела всю дорогу за Ошу и Бриенну оО

+26

От Снейпа начали писаться только когда показали, что он был хорошим. Про Станниса такого не показали

раскрыть ветку 15
+30

Читатели от Снейпа не млели. Зрители любили его за то, что он - Алан Рикман. Типичный мискаст.

раскрыть ветку 8
+6
Станнис спас ночной дозор от одичалых.
раскрыть ветку 5
+5

я пищала (и пищу) от Джейме)

раскрыть ветку 2
+23

Бриенна, перелогинься.

раскрыть ветку 1
+1
Лучшего кандидата, чем Эурон, не найти
0

Согласен, практические единственный логичный и принципиальный персонаж

+4
Не хватает 1го пункта.
Не тает при виде девочек!
+4
И бран и король ночи это творение детей леса, все это многоходовка для прихода к власти. Именно бран сказал джону кто он именно для того что потом произошло. Именно это он назвал "путь который я проделал".
+3

16. Не умрет, а значит не будет перехода власти.

17. Не может иметь детей, а значит опять же проблем с интригами меньше.

+3

Короля Ночи в президенты!

+3

#9 как дракон респаунится?

+5

Из серии

+15
раскрыть ветку 2
+16
Не могу я на этого короля ночи смотреть без асоциаций( А в раскрашенном фильме он еще и синий…
раскрыть ветку 1
+4
Кощей, нормального человека
+2
При нём все бы королевства были северными))
+2
"ходит сам" это надо было первым пунктом делать
+2

Лояльный электорат))) - не забывайте

+1
Ему даже не дали слова сказать... А он может даже и убивать то не хотел
0
Так что он от Брана хотел?
0

А еще у него пушистый член (Fur Dick)

0

А вот тут я орнулотдуши!!!

0

Как будто требования к игроку на вступление в какой-нибудь клан читаешь.

-1

да он самый отличный кандидат.Куда идти голосовать?

-2
Он не претендовал на трон. Он просто хотел убить людей.
-6
Вопрос от блондинки. Какой актер играет Белого Ходока ? Или это - компьютерная анимация?
раскрыть ветку 3
+7

Владимир Фурдик — словацкий актер и каскадер.

раскрыть ветку 2
+4
Он же, вроде, сыграл Короля Ночи и в человеческом обличии, когда его дети леса делали, если я не ошибаюсь
раскрыть ветку 1
-13

Зеленский?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: